Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:55

27.53$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так как я часто по вечерам работаю за столом, без настольной лампы мне не обойтись. Моя старушка служит мне уже много, много лет и со временем немного потеряла свой былой лоск, вот и решил я найти ей замену. На сайте Banggood присмотрел небольшую современную светодиодную LED лампу, вот про нее сегодня и хочу рассказать.

Лампа приехала ко мне в большой картонной коробке.

Внутри коробку была собственно сама лампа, блок питания, кабель и инструкция по эксплуатации. Лампа тщательно упакована в пленку и сложена в специальный поддон из плотного картона, так что доехало все в целости и сохранности.

Первое что бросается в глаза когда первый раз видишь лампу это ее элегантность. Все части кроме основания очень тонкие, с красивой немного матовой текстурой материала.

А вот когда берешь лампу в руки становится немного необычно, потому что вес лампа никак не сочетается с ее размерами. Весит лампа более 700 г. но все правильно так и должно быть иначе она была бы недостаточно устойчивой и могла бы падать.

Полная высота лампы составляет чуть более 44 см.

Длина самого сегмента со светодиодами 24 см.

Основание лампы 13х17 см.

Основную стойку лампы можно наклонять вперед на 90 градусов.

И назад примерно на 40 градусов.

Часть со светодиодами может подниматься так что будет составлять практически единую прямую с основной стойкой. В таком положении свет можно направить скажем на стену и использовать лампу для освещения комнаты.

Помимо наклона часть со светодиодами можно поворачивать на 90 градусов вправо и влево относительно основной стойки.

Так что если постараться свет можно направить даже в потолок.

В качестве источника питания производитель предлагает блок питания аналогичный обычной зарядке от телефона, так что в случае чего найти ему замену не составит никакого труда. Выходное напряжение блока стандартные для USB 5 вольт, при токе в 1А. Если нужно лампу можно запустить от обычного PowerBank и использовать для освещения в случае отключения света.

Одно немного омрачает картину, производитель на саму лампу установил круглое гнездо, так что провод в отличие от блока питания заменить будет не настолько просто.

Хотя если постараться то думаю можно будет заменить это гнездо на стандартный microUSB порт и тогда лампа будет полностью совмести с зарядкой и кабелем от телефона.

Для управления лампой используется сенсорная кнопка в основании. Кнопка очень чувствительная и кажется что срабатывает еще до того как палец прикоснется к корпусу лампы.

Всего доступно три уровня яркости. К сожалению памяти режимов нет они просто переключаются по очереди от минимального до максимального.

Для сравнения я сделал фото на всех уровнях яркости без дополнительного освещения в комнате. Настройки фотоаппарата установлены вручную так что можно оценить реальную уровень яркости.

Первый уровень минимальной яркости.

Потребление от PowerBank в таком режиме составило 0,078А

Средний вровень яркости.

Потребление тока составляет 0,30 А

Ну и максимальная яркости лампы.Потребление тока составило 0,91 А это гораздо меньше чем кушают современные телефоны во время заряда.

Как я уже писал выше памяти режимов нет, для выбора нужно режима требуется пройти по очереди от минимального до максимума, прикосновение к кнопке регулировки когда лампа находиться в максимально уровне яркости выключит её.

Светодиоды в лампе расположены с три ряда и закрыты матовым экраном из пластика.

Снизу основания лампы есть наклейка, большинство надписей выполнено иероглифами, но из того что можно прочитать что модель лампы MT-407.

В лампе установлено тридцать светодиодов мощностью 0.2 Вт. каждый и общая мощность лампы составляет 6 Вт.

В качестве вывода. Я покупкой доволен. Теперь у меня есть не только функциональная, но и просто красивая настольная лампа. А в случае если наши электрики начнут шутить со светом, ее всегда можно будет подключить к PowerBank и почитаться в ожидании включения освещения. Моей банкисилы на 10000 мАч при среднем уровне яркости хватает более чем на 3 часа.

Достоинства
  • Есть регулировка яркости
  • Может работать от PowerBank
  • Устойчивая
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
koticikрекомендует