Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 20:20

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!

Давно я не рассказывала про кисти для макияжа, хоть эта моя излюбленная тема для отзывов. Тем более давно не разбирали с вами новинки бренда Real Techniques, которых появилось достаточно много. Правда большинство этих новинок это бьюти гаджеты типа подставок под кисти и вариации спонжей. Да и некоторые кисти типа выдвигающихся трансформеров и двухсторонних кистей более интересны тем, кто таким интересуется, но лично мне они не понравились. Так как я в принципе не поклонница подобного рода инструментов для макияжа. Однако есть линейки о которых хочется рассказать, одна из них Light Layer.

Если совсем вкратце - это линейка кистей из двойного синтетического ворса (то-есть типо дуо фибра), для нанесения сухих и кремовых текстур для максимально тонкого слоя. Думаю многим известен тот факт, что дуо фибры наносят косметику самым тонким слоем, особенно если речь идёт о жидких и кремовых текстурах.

В линейку вошло четыре кисти: для пудры, для тона, для скульптора и хайлайтера. Я хотела бы рассказать про кисть для тональных основ Light Layer Complexion и показать её спектр возможности.

Честно сказать, вобще я люблю такие универсальные кисти и наверное по этому, у меня их собралось достаточно много.

Перед нами классическая упаковка бренда RT в нежно персиковом цвете. Коробка выполнена из прозрачного пластика с декоративными цветовыми вставками. На лицевой стороне коробки есть название, назначение кисти и специальные отметки важной информации от производителя. Например, сбоку в прямоугольной сноске указано, что кисть имеет трёх уровневый ворс. Для чего это, объясню далее. На обороте указана вся основная информация о продукте, в том числе страна производитель и состав. Так же присутствуют ссылки на социальные сети, где вы можете познакомиться с данной линейкой более подробно.

Общая информация:

Страна производитель: Китай

Страна бренда: США

Цена: 1005 руб без скидки

Статус Vegan или Cruelty Free: кисти являются Vegan Frendly

Состав: Синтетический ворс, алюминий, пластик

Коробка имеет классическую заглушку, характерную для всех упаковок одиночных кистей бренда. Сама кисть находится на пластиковой подложке, которая служит красивым фоном, а так же при помощи её кисть проще достать из коробки.

Параметры кисточки:
Длинна ручки - 4,5 см
Длинна ферула - 8,5 см
Длинна ворса 3,5 см
Толщина 2,1 см в диаметре
Эргономические свойства кисти стандартные для кистей RT. Она удобно лежит в руке и её толщина никак не мешает в нанесении тональных средств. Как и большинство кистей из основной линейки кисть можно поставить на поверхность стола, на плоский срез, который находится на конце ручки.

Ворс выполнен из синтетического материала. Не скажу какого именно, однако это точно синтетика причём очень мягкая. Ощущение при использовании очень приятные, как будто ворс поглаживает кожу.
Форма ворса в виде бочонка в выгнутым срезом. Способ набивки кисти в три уровня. Это значит что мягкость и плотность достигается в три уровня ворса.
Самый нижний и короткий служит для плотности и создания формы.
Средний же поддерживает форму как самой кисти, так и самого верхнего ряда ворсинок.
Верхний (белые волоски) рабочий слой. Его меньше по объёму, но на него приходится вся нагрузка, поскольку именно он выполняет функцию нанесения и растушёвки.
Хоть кисточка и достаточно светлая, ворс легко очищается как специализированными средствами для очистки кистей, так и простым мылом. И поскольку это подобие дуо фибры (сами понимаете три уровня ворса, а не два) то и отмываться она будет так же легко как дуо фибра. Кстати, высыхает она так же достаточно быстро, если речь идёт именно о мытье кисти.

Ферул выполнен из алюминия. Здесь всё по стандарту марки, так как большинство кистей у бренда с ферулом из данного металла. Какие у него преимущества? Он лёгкий и более устойчив к коррозии, а это значит что все места склейки и ворс, в том числе будут оставаться чистыми и не окрашиваться ржавчиной. Ферул покрыт краской персикового цвета, а так же на нём находится название кисти - Light Layer Complexion.
Ручка сделана из пластика с матовым покрытием. Она хорошо прикреплена к ферулу, по этому является логичным его продолжением. Вместе они образуют удобную рукоять.

Собственно какое назначение у Light Layer Complexion? В основном это нанесение тональных средств, типа BB, лёгкого жидкого тона или кремовой тональной основы. Однако, если вы знакомы с брендом, то наверняка знаете, что их кисти очень универсальны. По этому такая кисточка может пригодиться вам не только для тона. А для чего же ещё?
Давайте посмотрим. Я провела небольшой эксперимент и решила выполнить макияж лица полностью на кремовых текстурах при помощи данной кисти. Скульптор я не наносила, так как логично, что такая форма будет не совсем удобной для этой задачи. Хотя в экстремальных условиях при наличии одной кисти думаю скульптурирование возможно.
1. Сперва я нанесла увлажняющий матовый праймер - сыворотку от Revolution Pro. Данной кистью он распределился легко и достаточно быстро.
2. Затем пришло время для тонального крема. Я использовала тональный крем от Enough с золотом. Про него я недавно писала тут. Кисть с этой задачей справилась так же хорошо, однако растушёвывать необходимо более тщательно, что бы не оставалось не дотушёванных полос. В принципе это относится к любой дуо фибре, особенно если перед этим вы ею уже что-то наносили.
3. Теперь необходимо нанести хайлайтер. Я использовала жидкий хайлайтер от Art Visage. Про него я так же писала подробный отзыв. Конечно размер самой кисти для этой цели немного великоват, однако нанести и растушевать хайлайтер у меня никаких проблем не вызвало.
4. Завершу макияж жидкими румянами от Revolution Pro. С этой задачей кисточка справилась отлично. Она очень быстро и равномерно распределила румяна, особенно если учесть что я взяла самый яркий оттенок из всей линейки.
Вот такой макияж получился. На мой взгляд кисть справилась с поставленной перед ней задачей.
Делаем вывод:
Кисть определённо справляется со своими основными задачами - нанесением и растушёвкой кремовых текстур. Конечно для хайлайтера она всё же крупновата, да и в линейке есть для этой цели кисть меньшего размера. Ворс выполнен качественно, все крепления держатся прочно. У меня ещё не было полных провалов с кистями этого бренда, да и в этот раз я их не наблюдала. Ворс как после очистки так и в процессе работы держится на месте, ничего из кисточки не выпадает.
Отмечу единственный момент, кисть необходимо своевременно очищать после каждого использования иначе это скажется на качестве её работы. Либо у вас останутся не дотушёванные полосы из-за слипшихся ворсинок, либо вы просто будете дольше растушёвывать кремовое средство. Да и наносить тон грязной кисточкой это знаете ли "фу".
Я могу рекомендовать эту кисть к покупке, однако решение принимать, в первую очередь вам самим.
Всем красивых макияжей и спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Качественные крепления
  • Легко очищается
  • Нежнейший ворс
  • Хорошо наносит и растушевывает
  • Цена
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
10.09.2020
отличная кисть)
10.09.2020
Согласна Smile
11.09.2020
Скажите мне *не визажисту с бронепоезда*, пожалуйста - в процессе работы каким способом Вы очищали кисть? При переходе от продукта к продукту?
11.09.2020
Очищающими салфетками Lucky Brush. Люблю эти салфетки, очищают что угодно.
Спасибо за ответ 🌺 😊
12.09.2020
Классная кисть)) вообще люблю кисти от RT. Я с ними уже много лет и все до сих пор в идеальном состоянии.
12.09.2020
Да, есть такое. Но некоторым с ними не везёт Sad
  • 18.04.2017 - 08:45
    Кисть для нанесения тональной основы Real Techniques by Samantha Chapman Your Finish / Perfected Stippling Brush. Как мыть, сушить и эксплуатировать правильно кисть? Как распознать подделку кисти Реал Техникс? ДОПОЛНЕНИЕ: кисть РАССЫПАЛАСЬ через 7месяцев
    Добро пожаловать     Кисти Real Techniques я очень люблю и уважаю за низкую стоимость и долговечность. Моими первыми хорошими кистями были именно они, заказывала я их еще пару лет назад на iherb. Эту дуофибру (Stippling Brush) приобрела только полгода назад.
  • 13.10.2017 - 18:09
    Нелюбимая любимая кисть Real Techniques by Samantha Chapman Expert Face Brush. Так ли идеальны знаменитые кисти Саманты, какой коже подойдет и для чего, как лучше использовать и прочие характеристики.
    Всем привет!) Продолжаю наверстывать упущенное и порадую солнечными фотографиями в эти хмурые дни, сделанными аж в феврале Когда-то давно я уже писала про знаменитую кисть "беличий хвост" Real Techniques , в том же отзыве я показывала, что кистей Саманты у меня несколько, но рассказываю о второй я…
  • 25.06.2018 - 21:47
    Универсальная кисть для жидкого тона, хайлайтера и праймеров. Чем хороша и так ли необходима?
    Привет, любители макияжа!   Те кто пользуется флюидными и жидкими тональными основами, капельными хайлайтерами или праймерами, тому отзыв будет особенно полезен. Так как я расскажу о кисти, которая способна наносить самые жидкие текстуры, равномерно растушёвывая их.
  • 07.07.2019 - 11:06
    Ровное нанесение тонального крема за считаные секунды. Как использовать и ухаживать за кистью?
    В последнее время я полюбила нанесение тона кистями, поэтому наконец достала свою огромную кисть Real Techniques, которая ждала своего часа около года. Упаковка: кисть находится в пластиковой прозрачной упаковке, на которой написана вся необходимая информация.
  • 06.11.2019 - 12:12
    Моя мини-кисточка для лица от Real Techniques. Маленькая, но универсальная помощница
    Мини-кисточку от Real Techniques я положила в корзину, когда оформляла заказ на iHerb. Тогда на нее была скидка, а я уже давно хотела попробовать их кисти. И тогда я даже представить не могла, как же поразит меня эта малышка.
  • 13.12.2016 - 11:32
    Кисть для тональной основы REAL TECHNIQUES by Sam & Nic Chapman Foundation Brush - Многофункционая кисть, которая подходит не только для тонального крема! RT Expert Face Brush и RT Foundation Brush, какая из них мне понравилась больше?
      Бренд Real Techniques, созданный компанией Paris Presents в коллаборации с профессиональными визажистами Самантой и Николой Чапман достаточно молодой, ему всего пять лет, однако популярным он стал практически с самого своего основания.
  • 30.10.2020 - 21:47
    Идеальная кисточка для жидких и кремовых текстур. Новая коллекция Light Layer от Real Techniques не перестаёт удивлять. Расскажу как использовать эту кисть и покажу наглядные примеры.
    Всем привет!Ранее я рассказывала о кисти для тона Light Layer Complexion из новой коллекции Light Layer от бренда Real Techniques. И так же упомянула, что в этой серии вышло ещё три кисти с аналогичным ворсом.
  • 27.10.2019 - 22:48
    Знаменитость у меня на Столе! Обзор всемирно известной кисточки для румян. Все Плюсы и Минусы, на что стоит обратить внимание перед покупкой и стоит ли ее вообще покупать?
    Привет, девчонки! Я давно хотела приобрести знаменитые кисти от Real Techniques. Наслышаны о них во всех уголках света, а положительные обзоры и отзывы только подкрепляю желание к покупке.
  • 18.12.2017 - 17:44
    Легендарная и всеми обожаемая Real Techniques by Samantha Chapman Setting Brush для зональных продуктов. Что в ней хорошего и чем мне она не угодила, полный разбор кисти и ее характеристик.
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать про свою последнюю кисть из тройки имеющихся от Real Techniques, а именно о кисти Set Brush, которая предназначена для зонального нанесения продуктов, например для хайлайтера, бронзера, скульптора и т.д., в общем всех продуктов, которые нужно наносить не на все …
  • 21.11.2020 - 20:06
    ✰ Любимый базовый, универсальный набор качественных кистей для макияжа от Real Techniques, которым я пользуюсь уже больше года ✰ Подробно о каждой кисти (и спонже). Где купить выгоднее всего ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про свой любимый набор базовых кистей от бренда Real Techniques. Набор кистей для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman Everyday Essentials: Где купить: Подружка Wildberries Beauty Home IHERB др. магазины. Стоимость: в среднем 1000-2000 рублей.
  • 30.10.2020 - 21:47
  • 29.11.2020 - 15:14
    Как же эта кисть облегчила мне нанесение макияжа, так качественно и быстро я тональные никогда не наносила.
    Здравствуйте! Долгое время я наносила тональные средства пальцами и считала, что лучше и не придумаешь. Потом стала вникать во все тонкости касательно макияжей и начала пробовать разные способы нанесения. Честно пыталась подружиться со спонжами, но как то не зашло.
  • 11.01.2021 - 06:26
    Поиск хорошо матирующего тона опять не увенчался успехом. Оттенок 150. Фото на жирной коже спустя 3 и 5 часов. Макрофото на всех этапах.
    Всем здрасте))   Сейчас будет небольшая предыстория , почему в принципе я купила этот тон от Рианны, хотя любимчик по стойкости и покрытию у меня есть уж года полтора как. И это Estee Lauder Double Wear .
  • Теперь я понимаю, почему все так хвалят тон Dior Backstage Face And Body. Не зря, тон использовался для свадебного макияжа герцогини Сассекской Меган Маркл
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональной основе Dior Backstage Face and body. Кто не слышал о линейке косметики Dior Backstage, которой красили Меган Маркл, герцогиню Сассекскую, на свадебное торжество?!
  • 17.01.2021 - 08:50
    Шикарный набор кистей за тысячу руб! Заказала около 2-х лет назад и не нарадуюсь по сей день. BEILI - качество без завышенных цен.
    Hi! Я эти кисти для макияжа заказала еще года 2 назад, но отзыв написать сподобилась только сейчас. За это время кистями напользовалась, выявила для себя плюсы, минусы, оценила их качество и то, как они ведут себя в макияже. В общем, мне есть что сказать.
  • 03.12.2020 - 01:57
    Одно из самых бесполезных косметических приобретений на моем опыте. Хотела облегчить использование масок, а в итоге только усложнила эту задачу.
    Всем привет!   В июле 2020 года я в очередной раз оформляла заказ в интернет-магазине "Подружка", одной из акций на тот период была акция на продукты бренда "DE.CO." - 23, прошерстив весь ассортимент, я поняла, что кроме двух кисточек (для масок и для бровей) я больше ничего и не хочу, их и купила.
  • 26.11.2020 - 22:13
    🤑Я уже мысленно распрощалась с деньгами, а заказ пришел через неделю! ➡️ Мягкие кисти, как лапка котика + видео макияжа🍈
    Крайний раз заказывала что-либо с Алика хулиард лет назад и, насколько я помню, заказ чехлов для телефона был крайне неудачный: из 5 чехлов только 1 оказался подходящим для моей модели. В этот раз покупка была очень спонтанной, после бокала красного сухого, и несла развлекательный характер.
  • 11.11.2020 - 00:32
    Купить кисти Zoeva за 6 тыс. рублей и хранить их на балконе - ждать, пока выветрится "китайский запах"
    Продолжаю тему с косметикой Zoeva. В марте 2020 года я купила две палетки теней. Про палетку теней Zoeva En taupe palette даже написала отзыв. Тени, честно говоря, так себе.
  • 11.12.2020 - 06:46
    Отличная кисть, если знать как ей пользоваться! Аналог Artis Oval 6, или не совсем? В отзыве расскажу об особенностях применения, подчеркивает ли текстуру, влияет ли на кроющую способность, сколько тона съедает, сравниваю с бьютиблендером из Фикспрайса
    Привет! Некоторое время назад в Фикс Прайсе начали продавать кисти для макияжа: для теней и нанесения тона. Первым делом я, конечно, ринулась пробовать аналог бьюти-блендера , и он мне нравился и во всем устраивал.