Опубликовано 27 Август, 2019 - 21:15

99 рублей

Миленькие щетки для волос в супермаркете "Пятерочка" давно привлекли мое внимание. Очень симпатичное оформление - форма в виде сердечка и милые рисунки, и сама щетка выглядит как игрушечная.

Ну как тут мимо пройти? Тем более, что мне как раз нужна была щетка. Вообще щетки. Чем больше, тем лучше. Из старых одна сломалась, вторая потеряла изрядное количество металлических "щетин". Волосы длинные, у дочки тоже. Вечно расчески приходится искать по дому. Уход за собой должен приносить радость, ну хотя бы не раздражение от старой щетки. Я решила, что давно пора закупить уже десяток разномастных расчесок и щеток. Начала с этих малышей.

Где купить? Супермаркет "Пятерочка". Такие расчески я встречала только там. В "Пятерочке" подобного рода товары странно выложены. У них нет определенного стенда или прилавка. Они висят по углам полок с самыми разными товарами на специальных подвесках.

Цена: 99 рублей. Мне показалось, что такая мелочь должна стоить дешевле, и я решила выждать. Ну может скидка будет. Так и получилось. В "Пятерочке" проходила акция - скидка 50% на непродовольственные товары. Обычно о таких акциях информирует объявление на бумажном листе на стене магазина. Длилась акция три дня. Узнать, действует ли акция конкретно на этот товар можно только на кассе. Экраны эту информацию не показывают. Поэтому мне пришлось широко улыбаясь попросить кассира. Кассиры у нас оказалась очень вежливые и даже подождали, пока сбегала за второй расческой. За 49 рублей эта расческа просто находка. Кстати, на другую модель была скидка, и акция прошла даже на товар со скидкой. Так что за 35 рублей я приобрела еще одного малыша, но о нем в другом отзыве.

Полное название: "Расческа для волос (для взрослых)".

Продается она без упаковок с небольшой пластиковой этикеткой. На этой этикетке вся информация о товаре.

Страна производитель: Китай.

Продавец: ООО "Р-Спб".

Размеры щетки: в длину - 16 см. Длина "щетины" - 1,5 см. Щетина из пластика. У "щетинок" есть круглые наконечники.

Мне удобно ею пользоваться. Ручка достаточного размера, чтобы крепко держать ее в руках.

Материал: пластик, резина.

Середина прогибается при легком нажиме.

Себе я выбрала розовую расческу с милыми девчушками.

Дочка же выбрала расческу с изображением грустного ослика.

Ну ладно, ей же пользоваться. На выбор были еще коты и собаки в шапочках.

Рисунок к сожалению, стирается, поэтому пробовать на прочность не стоит. Я попробовала чуть-чуть поковырять. Даже несильного царапанья ногтем достаточно, чтобы рисунок стерся. Поэтому пользоваться нужно аккуратно.

А как же волосы?

Самое главное - это конечно, как эта расческа вдет себя в эксплуатации. Замечательно! Отлично расчесывает волосы, не выдирает и не царапает кожу головы. Благодаря резине нет такого жуткого скрежета, который бывает от полностью от пластиковых щеток. Расческа не сильно мягкая, ощутимо "шкрябает" кожу головы. Поэтому она для взрослых. Думаю, что подросткам тоже очень даже подойдет. Мне нравятся ощущения после такого массажа. Благодаря круглым наконечникам, кожа головы не царапается и не повреждается. Тем, кто любит мягкие щетки, она не подойдет - жестковата. Все-таки маленькие размеры, резина не пружинит, пластиковые щетинки, а не тонкие металлические. Но профессиональные качественные щетки стоят намного дороже.

Расческа даже собирает небольшое количество волос. Не все, но все же это удобно, чтобы волосы не разлетались куда попало.

Меня смущала форма расчески - сердечком, у овальных и прямоугольных полезная площадь больше. Но расческа вполне справляется со своими обязанностями. Если был выбор, я бы предпочла классическую форму. Ну за 49 рублей и эта хороша.

Данная модель расчески очень хорошо подходит в качестве дорожного варианта или постоянного жителя дамской сумочки. Из-за своих миниатюрных размеров она легко помещается в любые сумки или рюкзаки. Можно носить с собой в школу, в вуз, на работу. Компактная удобная модель.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно расчесывает волосы
  • Компактные размеры
  • Не вырывает и не дерет волосы
Недостатки
  • Рисунок стирается
Элиc17рекомендует
Симпатичные) Была немного другая из пятёрочки, тоже рисунок стирался ?
28.08.2019
Жалко, что стирается, я стараюсь аккуратно пользоваться.
27.08.2019
какие волшебные!
28.08.2019
Да, симпатичные, и дома очень хорошо вписываются в интерьер, где бы не валялись.