Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:41

Мне нравятся многие продукты от компании "Яшкино" (крекеры, вафельки, конфеты), поэтому сегодня взяла на пробу красивую яркую пачку печенья Яшкино "Дженс".

Упаковка непрозрачная, печенье через неё не разглядишь. Поэтому, когда дома я открыла пачку, меня постигло легкое разочарование. По виду печенье мало похоже на то, что изображено на картинке. Оно более тонкое, плоское, с неровными краями, напоминает домашнее овсяное печенье.

На вкус - нечто среднее между овсяным печеньем и "американером", но со слабо выраженным кокосовым привкусом - в составе указана кокосовая стружка. (Лично для меня это минус, во рту еще долго ощущалось кокосовое послевкусие). Мне оно показалось чересчур сладким, а свойственной овсяному печенью солоноватости в нем нет вообще. По структуре печенье мягкое и нежное, рассыпчатое, постоянно попадаются овсяные хлопья. Это печенье достаточно калорийно - 490 ккал на 100 грамм. В пачке 180 грамм, 7 больших плоских печеньев в пластиковой ванночке.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар-песок, вода питьевая, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде, вода, соль поваренная пищевая, эмульгаторы: Е471, Е475), хлопья овсяные "Геркулес", стружка кокосовая, молоко сухое цельное, эмульгатор: лецитин, разрыхлитель: сода пищевая, соль поваренная пищевая, пищевая добавка - ароматизатор ванилин. Продукт содержит молочные продукты, глютен пшеницы. Продукт не содержит компоненты, полученные из ГМО. Противопоказано при индивидуальной непереносимости к белку молока.

В общем, пенье на любителя, рекомендовать не стану. Мне его больше покупать не хочется, ну а кому-то наоборот понравится.

Достоинства
  • Мягкое
  • Недорогое
Недостатки
  • Не соответствует изображению на упаковке
Настасья Алексеевнане рекомендует
24.07.2016
Мне понравилось Smile Правда жирноватое
  • 20.06.2017 - 17:47
    Сдобные многослойные печенюшки с апельсиновым мармеладом и шоколадной глазурью + фото
    Люблю покупать и пробовать разные новые вкусняшки! Увидела сдобное печенье Яшкино Апельсин, не смогла пройти мимо и купила. Цена 33 рубля (по акции в «Пятёрочке»). Срок годности 6 месяцев. Упаковка печенья яркая, красивая, сразу привлекает к себе внимание:Вскрываем!
  • 04.05.2015 - 21:20
    Это не овсяное печенье, но тоже вкусно(фото, состав)
    Всем привет!!! Сегодняшний мой отзыв посвящен печенью от фирмы Яшкино. Я продукцию Яшкино не очень уважаю, из- за ужасных ингредиентов, которыми напичканы их изделия. Но! Меня сегодня удивило две вещи. Об этом попозже, а пока, вот он, виновник торжества.
  • 10.08.2017 - 00:35
    Вроде и неплохое печенье, но есть один большой минус!
    Американское печенье от Яшкино Стоимость: 39 рублей, с 10 скидкой обошлось в 35 Место покупки: магазин КрасноеБелое Упаковка довольно привлекательная, на лицевой стороне изображено очень аппетитное печенье с шоколадными каплями, на обратной стороне прописан состав, срок годности, все как положено.
  • 17.08.2018 - 23:57
    не куплю
    Порою удивляюсь,при конкуренции на рынке реализации продукции,не все производители стремятся к качеству, а также сохранить свое лицо и поднять свой рейтинг, и т.д.
  • 24.07.2020 - 16:20
    Вкус овсяного печенья с кусочками шоколада, но состав как всегда без комментариев
    Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от покупки Печенья сдобного Яшкино С кусочками глазури Стоимость : 33 руб Масса нетто :200 гр Место покупки: Светофор Бренд : Яшкино Производитель : ООО "КДВ Яшкино" Упаковка Ярка желтая с изображением круглого печенья.
  • 04.11.2012 - 19:21
    (+фото) Вкусняшка
    Я очень люблю печенье, хотя стараюсь себя в нем ограничивать. Но все-таки иногда себя балую. Увидела новинку от "Пекарь" печенье сдобное грильяж и решила приобрести. Упаковка 500 граммовая стоила примерно 55 рублей .
  • 18.01.2017 - 04:38
    Опасно для зубов!
    Вкусно, натурально, но опасно! В чем причина? Все просто, оно очень ТВЁРДОЕ!   Несомненный плюс:   как заявляет производитель! Даже самой не верится. НО! Смотрим состав:   И это не яичный порошок! Вкус у печенья сладенький, даже больше 5 ти не съешь.
  • 28.09.2013 - 19:11
    Вкусная замена надоевшим бутербродам с сыром
    Я уже писала, что не являюсь большим любителем печенья и пить "пустой" чай для меня не катастрофа, а наоборот - удовольствие. Но всё же время от времени и мне хочется выпечки. Жаль только, что по-настоящему вкусное печенье попадается очень редко (или же я большая привереда ).
  • 22.10.2015 - 16:09
    Печенье из Fix Price с длинным составом, но такие вкусные, что отъесть можно не только ум!
    Это печенье попробовал мой ребенок у соседки в гостях. С тех пор нет мне покоя! "Купи, да купи!" Пришлось идти снова к соседке, что бы спросить, где она их покупала! Оказалось, всё очень просто в Fix Price! Сходила и купила две пачки, с расчётом ещё и на мужа.
  • Любимое печенье из Красное&Белое|Для тех, кто любит сочетание печеньки и шоколада
    Всем привет! Я обожаю сочетание шоколада и печенья... ...наверное поэтому печенье Американское от Яшкино частый гость на моём столеГДЕ КУПИТЬ? Сеть Красное & Белое ЦЕНА: 60 руб. ОБЪЁМ: 200 гр.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30