Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 18:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер!

Сегодня я расскажу вам о лавандовой эссенции Tony Moly, которая действительно меня покарила своим чудесным эффектом! Эта эссенция для жирной кожи с расширенными порами, а т.к. я обладательница такой кожи, я, увидев это чудо, сразу набросилась на нее. Для меня проблема расширенных пор стоит на первом месте, хотя поры расширены (средне, думаю) на щеках, но я стараюсь сделать их более или менее незаметными (хотя всем, думаю, известно, что избавиться от расширенных пор невозможно и каких-то чудо-средств не существует, но сделать их немного светлыми и менее заметными, можно).

Полное название -TONY MOLY THE FRESH PHYTONCIDE PORE ESSENCE.

TONY MOLY THE FRESH PHYTONCIDE PORE ESSENCE.

Где заказать - интернет-магазин корейской косметики bbcream.

Цена - 1870 руб.

Объем - 55 мл.

TONY MOLY THE FRESH PHYTONCIDE PORE ESSENCE.

Запах и консистенция - эссенция имеет легкую белую консистенцию, запах лаванды. Кстати, запах мне не очень понравился. Просто не нравится запах лаванды, но это все индивидуально - кому-то нравится, кому-то нет. Хотя через какое-то время я стала к нему привыкать и сейчас уже кажется даже приятным ?

TONY MOLY THE FRESH PHYTONCIDE PORE ESSENCE.

Отдельно хочу отметить упаковку (бутылек) средства. Мне нравится, выглядит очень прилично и довольно просто. Имеет удобную крышку и отличный дозатор. Когда средство почти закончилось, но на донышке осталось совсем немного, пришлось открутить и самостоятельно, без дозатора, достать средство. Но это очень просто, т.к. эссенция довольно жидкая и легкая, поэтому сама стекает.

Информация об эссенции:

Освежающая эссенция от фирмы Tony Moly предназначена для обладательниц жирной или комбинированной кожи. Она контролирует секрецию сальных желез, сужает поры и увлажняет.

В составе содержится множество полезных элементов, таких как:

Настой кипариса. Восстанавливает нормальную кожную секрецию, борется с акне.

Экстракт виноградных косточек. Контролирует выработку кожного жира, стимулирует обновление клеток, оказывает противовоспалительное действие.

Экстракт яблока. Успокаивает, немного осветляет кожу, уменьшает покраснения, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды.

Масло лаванды. Борется с акне, уменьшает раздражения и шелушения, усиливает процессы обновления клеток.

Аллантоин. Обладает противомикробным и противовоспалительным действием.

Экстракт сахарного тростника. Восстанавливает работу сальных желез, сужает поры, улучшает микроциркуляцию.

Итак, состав, если коротко:

- Настой кипариса.

-Экстракт виноградных косточек.

-Экстракт яблока.

-Масло лаванды.

-Алланиоин.

-Экстракт сахарного тростника.

Хотя я и не разбираюсь сильно в составах косметических средств, но, если верить производителю, состав выглядит натуральным, "безобидным, так сказать ?

Итак, как я сказала ранее, я ставлю этому средству все 5 звезд, но все же для себя я отметила кое-какие минусы, хоть они не такие уж и значительные. Но сначала о плюсах. Итак, какие я выделила плюсы этого средства:

1. Самое первое, это то, что средство действительно помогает бороться с расширенными порами! Да, они не исчезнут и полностью не сузятся, но эффект очень даже хороший! Они действительно стали немного незаметными. Жаль, конечно, что я не сделала фото До и После, т.к. передать эффект на фото довольно сложно.

2. Эссенция осветляет пигментацию. Тоже неплохо, т.к. у меня есть веснушки, они врожденные и убрать их средствами не получится, но с помощью этого средства они стали немного светлее.

3. После нанесения выравнивается тон лица, снимаются покраснения.

4. Освежает.

5. Кожа становится гладкой.

6. Производитель обещает, что средство поможет бороться с акне. Как ни странно, это действительно так. Пока я пользовалась этим средством, акне, в принципе, меня не беспокоило, хотя они у меня появляются, когда я я ем жирную еду (в этот раз меня эта проблема обошла стороной).

7. Средство впитывается моментально (за 10-15 секунд да, я засекала). Утром это очень даже к месту, т.к. я вечно опаздываю, и для меня лишние 3-4 минуты ждать, когда впитается - это роскошь ?

В общем, все, что обещает производитель, действительно правда (наверное многие привыкли, что производители часто пишут слишком много всего и много обещают, но средство не выполняет и половины обещаний).

Итак, а теперь о минусах:

1. Цена и объем.

Объем, как ранее было отмечено, 55 мл. Я думала, что это достаточно приличный объем, но мне средства хватило всего на месяц. Так как по консистенции эссенция очень легкая, то и расход не такой уж и экономичный. А цена 1870 рублей за 55 мл, думаю, что не маленькая хотя бы было 1400 или 1500.

2. После нанесения есть чувство сухости, т.е. средство точно не увлажняет, но и это не так страшно, т.к. не нужно забывать об увлажняющем креме, который нужно всегда использовать.

3. После эссенции остается блеск, но отмечу, что это ненадолго. Через 15-20 минут он сходит, поэтому потерпеть можно.

Итак, что я хочу сказать. Эссенция TONY MOLY THE FRESH PHYTONCIDE PORE ESSENCE очень достойное средство с прекрасным эффектом! Да, цена немного кусается (хотя если бы средство было 100 мл, вместо 55, то даже такая цена была бы, в принципе, нормальной). Через 2 недели уже можно заметить эффект от эссенции, кожа преобразится и порадует вас! Я очень советую вам ее попробовать, думаю, она и вас сможет порадовать! ??

Достоинства
  • Впитывается в кожу моментально
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой
  • Делает поры менее заметными
  • Защищает от появления акне
  • Не утяжеляет кожу.
  • Немного осветляет пигментацию
  • Освежает
  • Успокаивает и снимает покраснения
Недостатки
  • Кусающаяся цена
  • Не увлажняет
  • Не экономичный расход
  • Остается блеск
Айсель Рагимоварекомендует
отлично что эффект есть, ну цена кусается
Это даа, а каждый месяц раскошеливаться на эту эссенцию жирненько. У меня закончилась, только через несколько месяцев придется заказывать