Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:44

Приветствую)

Каждый, кто давно делает отзывы или фото для соцсетей не раз задумывался о приобретении штатива. А уж для съемки видео он вообще незаменим. Такая вещь нужна как воздух и отснять распаковку посылки или красивую раскладку без данного аксессуара весьма проблематично. У меня в обиходе есть уже три штатива. У каждого свои плюсы и минусы. Но без них я точно обойтись не могу. Ранее я уже писала отзыв на штатив YunTeng. Но в этот раз расскажу о штативе ISA с гибкими ножками.

Запакован штатив в обычную картонную коробку. По изображению на упаковке можно сразу понять как этот аксессуар будет выглядеть.

От изготовителя дано довольно много информации. Просто изучив этикетку можно узнать о штатива почти все характеристики.

Высота - 30 см;

Тип - трипод;

Цена - 881 рубль, но сейчас по скидке всего 591;

Место покупки - Wildberries;

Совместимость - смартфоны, iPhone, фото-, видеотехника.

Конечно, пока не опробуешь его в деле, то не поймешь, стоит ли такой покупать или это просто трата денег. Я отмечу главные плюсы и минусы этого штатива. Так, я думаю, каждый поймет, нужен ли такой предмет или нет.

Компактность.
Небольшой размер штатива это одно из его достоинств и в тоже время недостаток. Он легко помещается в небольшой пакет или сумку. Его можно брать с собой в поездки или хранить дома. Много места он точно не займет. А порой весьма выручает. Но из-за длинны ножек я не могу использовать его для съемки в полный рост. Высоты просто-напросто не хватает. Тут или приходится ставить его на стул, или брать мой второй штатив. В виду размера этот штатив подходит для предметной съемки. Ножки не влезают в кадр и при этом можно охватить нужное пространство.

Небольшой вес штатива также делает его максимально мобильным. Я не представляю, как можно возить с собой большие триноги для нескольких кадров. Я бы просто не смогла.

Гибкие ножки
У штатива настолько гибкие ножки, что их можно закручивать как угодно. Это кажется бесполезным, но только на первый взгляд. Такой штатив можно закрутить вокруг трубы, ветки дерева или любой другой поверхности.

Опять же, если нужно снимать с очень близкого расстояния, то ножки можно загнуть по кругу. Таким образом они не влезут в кадр, а телефон приблизится максимально близко к предмету съемки.
Изготовитель указывает в картинках различные варианты использования штатива.

Не все они удачные. Я бы просто не смогла использовать такой штатив вместо палки для селфи. Он для этого слишком громоздкий, но если уж очень надо, то штатив безусловно выручит.

Крепление
Крепление для гаджета также многофункционально. Оно подходит для экшн-камеры, цифровых камер, мобильных телефонов и селфи-колец.

Я вспоминаю свой самый первый мини-штатив с Алиэкспресс. Он подходил только для телефона и то, вечно норовил упасть. А тут можно закрепить почти любое устройство. Кроме того, такое крепление позволяет повернуть камеру как горизонтально, так и вертикально. Кому-то это покажется элементарным, но так как у меня несколько штативов, то я знаю, что таким свойством обладают далеко не все модели. За счёт поворота, можно снимать видео как для инстаграма, так и для Ютуба, а уж про фото и говорить нечего.

Материал
Почти все детали штатива выполнены из пластика. А вот ножки прорезинены. Это делает их легкими и удобными в уходе. Штатив во время уличной съемки может испачкаться, поэтому чем проще отмыть поверхность, тем лучше. А минимум металлических деталей не позволяет ему ржаветь. Вообще благодаря материалу ножки штатива без труда гнуться, но при этом не теряют выбранную форму при использовании, что порой очень важно, особенно для съемок на улице в ветреный день.

Итаг, подведем общий итог.

Плюсы:

- легкость и компактность;

- универсальное крепление;

- гибкие ножки.

- возможность горизонтальной и вертикальной съемки.

Минусы:

- ножки не очень устойчивы;

- маленькая высота.

В целом могу сказать, что штатив ISA полностью выполняет заявленный функции и оправдывает свою стоимость.

Чернильная кляксарекомендует
26.07.2021
Есть похожий, в целом неплохой. Радует, что ноги можно "завязать узлом" и подвесить на что-то)
Нужная вещь для написания отзывов) у меня тоже есть подобный, постоянно пользуюсь
26.07.2021
Какой же хороший,по скидке очень выгодная цена
Какая удобная вещь))
26.07.2021
Это вы удачно взяли такой замечательный штатив по скидке Love теперь хочу такой же, буду искать скидку
26.07.2021
удобный штатив, все хочу себе приобрести. а то снимаю подручными средствами Big smile
26.07.2021
Классный какой! Ещё подумала, зачем гибкие ножки? А потом отзыв прочитала и поняла что это и правда удобно!)))
Полезная вещь!!!
26.07.2021
Тоже хочу штатив, но высокий, а так для домашнего использования отличный вариант
26.07.2021
Для смартфона удобно, но фототехнику я бы на него не ставила, не очень надежно выглядит, чтобы тяжелую камеру удержать
Удобно, часто бывает такой нужен. Маме купила вам вместе с селфи палкой
Отличное приобретение. Удобная и нужная вещь)
Хороший)
26.07.2021
Надо тоже обновить осминожек свой)
26.07.2021
Интересный штатив) у меня тоже есть штатив, но другого плана)
26.07.2021
Ого, классный, не видела такие, присмотрюсь
В принципе неплохой штатив
27.07.2021
Какая крутая вещь и очень удобная
27.07.2021
Удобная вещь. Отличная покупка.
27.07.2021
И все же для распаковок будет удобным
Очень удобный штативчик - нужная вещь Smile
27.07.2021
Ого, какой интересный формат Big smile
27.07.2021
Очень удобная штука! Мне бы такой пригодился)
27.07.2021
Очень полезное приобретение, у меня подобный 👍🏼
29.07.2021
Удобное приспособление, порой даже необходимое))