Опубликовано 29 Август, 2018 - 17:08

неделя или более
    21190 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!
на прошлой неделе привезли нашу долгожданную X-Lander X-Cite, поэтому спешу поделиться своими первыми впечатлениями) Я давно присматривалась к этой колясочке, и как только пришло время переходить на прогулку – сразу же и оформила покупку) А тут еще и совпало, что как раз на эту модель скидка была, получилось еще немного сэкономить. В базовую комплектацию входит прогулочный блок, шасси с корзиной, москитка (сразу встроенная), чехол на ножки и бампер. Как по мне идеальный набор для прогулок ежедневных, из дополнительных покупок я купила только сумку, но и без нее можно по большому счету обойтись.
Вот она наша красавица

Я очень хотела прогулку-гамак, уж очень мне нравится, как выглядят коляски с таким прогулочным блоком.
Для меня также было важно, чтобы сам блок не был тяжелым, так как часто гостим у родителей, а в их доме лифта нет, т.е. будем часто поднимать коляску на этаж. В X-Cite рама алюминиевая, от этого и вес коляски значительно ниже, чем у подобных других (а я в магазинах много перекатала, пока не нашла свою). Вес всего 10,8 кг. Сразу и размеры напишу, в разложенном виде (В*Ш*Д): 94-104*59*78-88 см, и шасси в сложенном виде: 86*59*33 см (в сложенном виде достаточно мало места занимает).

В этой коляске очень глубокий капюшон, закрывает практически до ножек, если открыть дополнительную секцию (она спрятана под молнией), также есть вставка-сеточка.

Блок реверсивный, будем экспериментировать как нам будет удобнее гулять, пока катаемся лицом друг к дружке, так как первая коляска была с блоком как раз лицом к маме. Кстати переустанавливать очень легко, буквально одним движением сама это сделать могу.

Складывается коляска книжкой, при этом прогулочный блок прячется во-внутрь, т.е. ничего не испачкается при транспортировке.

Ручка телескопическая, вначале было не удобно, привыкла к другому типу ручек, но буквально на второй день уже и не замечала, что ручка не такая как раньше.

Вот это обозначение означает, что коляска соответствует европейскому стандарту безопасности EN1888, погуглила – это и в самом деле круто))

Есть москитка, она спрятана в подножке, это оказалось тоже удобно и практично, так как в старой коляске москитка была отдельным элементом, и я всегда ее забывала, а сейчас забыть нереально)))

А ниже, в пластиковой подножке встроена LED-подсветка, для прогулок в вечернее время. Вчера уже тестили, выглядит прикольно, и не страшно что шальные велосипедисты не увидят в темноте нас. Включается одним нажатием кнопки сбоку на подножке.

Колеса большие, на подшипниках, очень легко снимаются и фиксируются обратно, тормоз прямо на колесе, пока не могу казать насколько это удобно, время покажет

Еще в X-Cite интересная задумка с корзиной для покупок, может это не ноу-хау икс-лендер, но я такого еще не встречала. Размер корзины для покупок можно регулировать, это в самом деле удобно оказалось, хоть и катаемся буквально несколько дней, но уже смогла оценить.

Кстати, как мне уже потом консультанты сказали, в эту коляску можно купить вкладыш для новорожденных, тогда X-Cite можно использовать вполне с первых дней. Нам уже не актуально, но может кому-то пригодится.

Это пока кратко, после недельного использования, сейчас прям восторг-вострог от коляски, надеюсь со временем впечатления только улучшаться)

Достоинства
  • Встроенная LED-подстветка в подножку
  • Легкий вес
  • Меняется размер корзинки
  • Реверсивный блок
  • Удобная для транспортировки
Polianiaraрекомендует
29.08.2018
классные фото и интересный отзыв!
  • 18.01.2019
    Вообщем я, как мамочка, которая пересмотрела, перетрогала и перекатала (или пробовала покатать) очень много колясок, могу сказать, что эта коляска не пригодна для городских покатушек с ребёнком. Теперь объясню почему.
  • Делюсь нашим опытом пользования колясочки X-Cite от X-Lander так как сама нашла по ней мало отзывов, надеюсь кому-то помогу с выбором. Решились я заказывать новую прогулку когда наша старая, которая пришла по наследству, уже совсем пришла в упадок.
  • 06.01.2017 - 17:58
    Прогулочная коляска X-Lander X-Cite 2016 с люлькой с рождения
    Доброго времени суток!!! Пишу свой первый отзыв о своей первой коляске. При выборе коляски я выбирала из колясок разных категорий: сначала хотела Hesbu за ее амортизацию, дизайн и удобство, потом смотрела на Эммальюнгу, перебирала разные варианты, в общем коляску выбирала месяца 3-4, вынесла мужу…
  • 30.10.2015 - 17:55
    В принципе, не плохо, но поискала бы что-нибудь другое...
    Выбирала прогулочную коляску заранее, когда ребенку было 3 месяца (родились в конце марта). Поэтому целенаправленно искала коляску на осень-зиму. Опираясь на отзывы пользователей, сложилось впечатление, что для зимы это одна из лучших моделей, что оказалось в реальности далее...
  • 29.03.2016 - 13:26
    Не плоха)
    Всем привет,сегодня расскажу Вам о колясочке X-Lander XQ .Это наша 15 по счету коляска,катаемся на ней уже месяц и я готова дать ей оценку.Коляска в использовании мне сперва не понравилась,но потом я к ней привыкла и мы подружились)У прогулочного блока большой кап,закрывающий малыша от непогоды и…
  • 04.08.2017 - 17:12
    Отличная коляска
    Итак нам исполнилось аж целых 6 месяцев! В люльке мы отказывались кататься уже с 5-ти месяцев , а прогулочный блок к нашей люльке оказался ужасный. Целый месяц я выбирала прогулочную коляску. Прочитала кучу информации и остановилась на X-lander X-move 2016.
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 18.08.2015 - 21:45
    Не плохая коляска
    Здравствуйте..Хочу написать свой отзыв о коляске X-Lander Pulse ..Долго выбирала по отзывам остановилась на этой,хотя отзывов про нее было не густо ..У нас коляска Зекива 2 в одном..Люлька классная для зимы вообще отличная,ни какой холод и сугробы ни почем..Но вот с прогулкой сложновато стало,летом …
  • 13.08.2012 - 14:39
    Неплохая коляска за такие деньги
    В целом коляской довольна. То есть, она ездит В деталях не совсем, и сейчас расскажу почему. Вот какие ее основные минусы.1.Система раскладывания спинки - самый существенный минус. Может, это только мне такая досталась, но работает система плохо.
  • 19.09.2012 - 18:38
    Отзыв обновлен после использования в зимний период!
    Итак, после полуторамесяцев использования коляски в снег и слякоть, я снимаю одну звезду за совершенно бесполезную накидку на ножки! Она совершенно не сохраняет тепло, т.к.
  • 19.04.2013 - 19:32
    Жуткая история... Если у вас такая коляска - обязательно прочитайте!!!
    Ожидала я много большего от этой коляски. Далеко не вездеход. Предыдущая коляска была у нас Inglesina Vittoria , так то был реально вездеход, и в снег, и в грязь, и в дождь - все нам было нипочем, гуляли по лесу, никого не замечая. А тут купили эту... Шасси проигрывает значительно.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45