Опубликовано 6 Март, 2019 - 17:47

Всем привет!

Некогда новый парк Зарядье очень громко о себе заявлял еще до открытия. Подробно описывалось, что и как там будет. Честно скажу - открытия ждала и хотела сразу посетить.

Больше всего будоражил "парящий мост", наверно всем он представлялся по своему.

Парк действительно небольшой, табличку-указатели покажут где что находится. Но там вредил можно заблудится. Кто еще не был и планирует, лучше идти в будни днем, особенно если погода хорошая. Потому что вечером и по выходным толпа желающих. В парке можно посетить музеи, кафешки, которые сосредоточены в круглом ресторанном комплексе, там есть абсолютно разная кухня, кому что нравится, от морепродуктов, лобстеров, до просто пирожных. Кстати там стоят столики с корзинками, а в корзинках яблочки. Берешь и ешь без ограничений)) Вкусные кстати!

Но я конечно сразу на мост намылилась. Сразу скажу - не впечатлил. Может такая реклама была, что хотелось увидеть нечто необыкновенное. Задумка классная, но сам мост как из прошлых лет. Особенно досчатый пол. Он меня больше всего позабавил. Такой кладут на тротуарах для пешеходов, когда ремонтируют. Вид да - классный. Если не смотреть на пол. Полно людей, все хотят сфоткаться, придется подождать, если тоже надо. Но это так везде. Мне казалось он будет более модерновый все-таки. Сэкономили на нем.

Дальше из интересного. Интерактивный полет над Москвой. Интересно ведь, правда? Только мы не попали. Очередь забита на весь день. Кто заранее планирует свой поход в парк записывается/бронирует онлайн. А вот так просто не получится. Так что имейте в виду. Мы об этом не подумали. Это конечно недочет. Интересен к посещению подземный музей, для детей найдутся занятия и научные программы (это хорошо придумали).

Хваленая ледяная пещера меня не впечатлила. Там тоже лучше заранее записываться, учитывая, что сеансы проходят каждые 20 минут. И если Вы пришли в парк в теплое время года, то лучше прихватить что-то теплое, там прохладно.

В самом парке всегда движение. Анимация на улице, поют птички (запись).

Интересно посетить флорариум, опять таки по записи.

Из того, что понравилось: архитектура зданий и комплексов довольно современная, чистый парк, вход бесплатный, подземная парковка!

Если хотите все посетить, то планируйте заранее!

Достоинства
  • Архитектура новых построек
  • Высокотехнологичное оснащение
  • Замечательные виды на центр города
  • Много скамеек
  • Оригинальный проект - парк будущего!
Недостатки
  • Большие очереди
  • Есть недоработки.
  • Мост недоработан
  • Не так видно разные природные ландшафты России
KssKissрекомендует
  • Мы - люди современности, которые чтим свою историю и это очень важно. Нам очень важно находиться в комфортном месте, а также любоваться красивым видом и наслаждаться современностью. Парк «Зарядье» уникален, один только прозрачный мост через Москву реку чего стоит!
  • 24.10.2018
    Не много о парке официально вроде с Википедии : Удивительно тёплые дня для начала октября месяца, смогли нам подарить прогулки городские. Приветствую вас в городе Москва и парке «Зарядье», который появился совсем недавно на территории.
  • 15.05.2019
    Парк "Зарядье" находится в самом центре столицы нашей Родины! Переходишь дорогу и вот он Кремль! Мне повезло! Я оказалась в этом парке рано утром! Народа практически не было! Было тепло, всходило солнышко и своими лучиками трогала купола церквей! Благодать!
  • Так уж получилось, что в парке "Зарядье" я побывала два раза за 2018 год и в разное время года (летом и зимой). Есть с чем сравнить. Предисловие Мне нужно было посетить Москву в июне 2018 года по своим личным, нетуристическим целям.
  • 23.08.2018 - 01:12
    Какие кафе есть в Зарядье, цены?
    Где поесть в Зарядье? Кафе, цены. Кафе " ДНК" расположено в парке Зарядье, на территории павильона " Заповедное Посольство". Павильон внутри большой и светлый, чисто, красиво, много столиков, и вам не придется искать или ждать место, что б присесть. Свободный столик всегда найдется.
  • 24.08.2018 - 00:55
    Парк Зарядье, 2019. Что посмотреть, где погулять в 2019 году?
    Май, 2019 в Зарядье. Что посмотреть бесплатно? Что нужно посетить в парке Зарядье? Что посмотреть в Зарядье? Я очень люблю парк Зарядье, это- мой любимый парк в Москве. Я приехала в него, и влюбилась в это место навсегда.
  • 29.08.2018 - 02:49
    Парк Зарядье, 2019 год. Что посмотреть?
    Самые интересные места в Зарядье. Сегодня я расскажу вам об одном интереснейшем объекте, который непременно нужно посетить, если вы приехали в парк Зарядье, это павильон под названием Заповедное посольство.
  • 29.11.2019 - 23:51
    Чуть не опоздала на поезд, но Флорариум посетила! И ничуть не пожалела.
    В Москве была всего несколько дней и посещала в основном парки. Красивые виды на природу, город меня интересует больше, чем музеи. Но мимо стеклянной подземной оранжереи в парке Зарядье я не смогла пройти мимо. В первый раз я спешила кое-что купить, и прошла мимо парка Зарядье.
  • 06.05.2021 - 08:59
    Интересная идея, но не совсем раскрыта задумка...
    Побывали с ребёнком на выставке в Медиацентре парка Зарядье, просвещённой Дню Космонавтики. Сразу скажу, что возрастных ограничений нет, однако маленьким детям (до 5 лет) будет не очень интересно. Это выставка на тему: «Павильон будущего.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 27.08.2021 - 14:06
    Плачущие ивы, белки и сливы... Что еще можно увидеть в парке Дружбы?
    Всем привет! На этой неделе мне довелось побывать в парке Дружбы. Это моя вторая прогулка в данном парке, и данный парк с каждым разом нравится мне все больше, сейчас я и расскажу почему.   Парк имеет очень удобное месторасположение.
  • 27.11.2011 - 21:27
    Очень милое место (+ много фото)
    Район Фрунзенской - это район моего детства, одно из любимых мест Москвы. Там каждый метр пронизан историей и красотой. По крайней мере, на мой взгляд. И детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Парк Мандельштама) - яркий тому пример. Занимает всего 10 га, но очень красив.
  • 31.05.2019 - 00:50
    Где погулять в Москве с детьми? Детские площадки в парке Горького (водная, музыкальная и др.), аттракционы, актуальные цены 2019 на развлечения и мороженое. А ещё мы покормили черных лебедей.
    Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое. Как добраться до парка Горького? Вариант самый простой - доехать до м.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • 10.09.2021 - 21:36
    Мистическое место Москвы
    Голосов овраг - одно из мистических мест Москвы . Это место даже входит в ряд необычных экскурсий по городу, где наравне с поисками привидений и колдунов, предлагается взглянуть на местные волшебные камни и источники . В отличие от колдунов и привидений, они всегда на месте, и найти их нетрудно.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 13.07.2021 - 10:05
    Парк рядом с метро где можно отдохнуть взрослым и погулять с детьми.
    На дворе лето, жара,москвичам и гостям столицы хочется укрыться в тени от палящего солнца, забраться под высокое дерево и даже искупаться в местных речках-вонючках или как повезет.