Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:02

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами отзывом на прекрасный отель на берегу Черного моря под Ялтой, он так называется "Мини отель "Крым".

Отель расположен в ближайшем пригороде Ялты в поселке Отрадное. 10 минутах ходьбы от оборудованного пляжа, 7 минутах ходьбы от парка-памятника «Прибрежный» и 40 мин. от Набережной г.Ялта. Отель с видом на море. Собственный ресторан с летними террасами и панорамным видом на горы и море. Прекрасные и сытные завтраки по меню входят в стоимость проживания в гостинице. Гостям отеля предлагаются блюда европейской и русской кухни, детское меню. Открытый бассейн, зеленая зона для отдыха. Комфортабельные номера с видом на море и во внутренний двор. Видовая терраса для романтических встреч.

"Мини отель "Крым" располагается в живописном месте между Никитским Ботаническим садом и Ялтой, неподалеку от отеля "Репарио". До Ялты на такси 250 рублей в сезон, до Ботанического сада поменьше, а на автобусе вообще копейки. Из аэропорта ехать около 2 часов.

Выглядит отель очень симпатично. Все эти колонны, большие балконы, уютный вход, ресторанчик - располагают к неге.

ЦЕНЫ НА БУКИНГЕ НА ИЮНЬ 2020 ГОДА

Мини-отель «Крым» располагается в курортном поселке Отрадное, в 600 метрах от пляжа на берегу Черного моря. Гости мини-отеля могут бесплатно пользоваться Wi-Fi.

В числе удобств светлых номеров кондиционер, телевизор с плоским экраном, сейф и холодильник. В некоторых номерах есть балкон, откуда открывается вид на море.

В мини-отеле работает ресторан, где готовят блюда европейской кухни. В распоряжении гостей летняя терраса с видом на море и открытый бассейн, окруженный зелеными насаждениями.

Никитский ботанический сад находится в 3 км от мини-отеля «Крым», а в 5 км от мини-отеля располагается оживленная набережная Ялты.

Расстояние от мини-отеля до автобусного вокзала Ялты составляет 7 км, а до железнодорожного вокзала Симферополя и международного аэропорта Симферополь — 80 км.

Здесь можно посидеть за уютными столиками

Отель выглядит очень симпатично. Балконы с колонами, большие окна, кругом зелень, ухоженное пространство. Мой выбор пал на этот отель именно по причине его внешнего вида и удаленности от моря, а также стоимости.

Во дворике стоит мангал, им можно пользоваться

БАЛКОН

Посмотрите какой большой балкон. Здесь можно посидеть вечером с бутылочкой вина и фруктами и полюбоваться на море. Балкон один на два номера.

Очень удобьный гамак, можно загорать прямо на балконе
ВИД НА МОРЕ вполне приличный. Перед отелем дорога, машины здесь проезжают редко, ниже по спуску находится большой комплекс отеля "Репарио", машины в основном едут туда. При входе в "Репарио" можно взять экскурсии и вообще пользоваться его инфраструктурой: столовой, бассейном (за дополнительную стоимость, разумеется).

НОМЕР

Номер на троих нам дали большой. Понравились дизайнерские шторы, они отлично увязываются с общей концепцией дизайна отеля. В номере есть чайник, телевизор, телефон. Шумоизоляция средняя, нам повезло с соседями.Была какая-то проблема с сантехникой, нам быстро все починили.

СТОЛОВАЯ

Завтраки включаются в стоимость, что очень удобно. Заранее можно заказать завтрак и его приготовят к нужному вам времени в определенном утреннем диапазоне. То же и с обедами и ужинами. Готовят очень вкусно. К сожалению фото столовой у меня не сохранилось, но поверьте, там очень уютно и чисто. Есть плазма на стене, можно выбрать любую телевизионную программу.

БАССЕЙН НА ТЕРРИТОРИИ

На территории отеля есть небольшой бассейн.

Бассейн для детей, взрослым сюда лучше не залезать. Он маленький.

СОВСЕМ РЯДОМ ЧАСОВНЯ

ДОРОГА К МОРЮ пролегает с одной стороны через отель "Репарио", идти минут 15 вниз по таким вот живописным дорожкам:

... а если пойти с другой стороны, то вдоль домиков и маленьких домашних отельчиков. Попадаются и откровенно "стремные" хибары, но зато совсем рядом с морем.

Виды попадаются очень красивые. В этом отзыве размещены фотографии, сделанные в мае и в августе, поэтому смотрятся по-разному. Вот это майская природа:

МАГАЗИНЫ ПОБЛИЗОСТИ

В шаговой доступности есть несколько магазинчиков, где можно купить товары первой необходимости (зубную пасту, щетку, мыло, шампунь и т.д.) и продукты. Например, стаканчики с лапшой, чипсы, газировку и пиво. На побережье есть магазинчик побольше, куда привозят кулинарию: блинчики, пирожки, рыбу. Выбор спиртных напитков, мороженого и газировки в нем больше.

ПЛЯЖ

Пляж приличный, море в основном тихое, мы были в этом районе несколько раз и больших волн не наблюдали. На пляже нет никаких развлечений кроме небольшого кафе, которое то открывается, то закрывается и работает по одному хозяину кафе известному расписанию.

Кстати, в бассейне отеля "Репарио" можно поплавать (за отдельную плату, разумеется). Вот он:

МОЕ РЕЗЮМЕ

Я очень люблю Крым, здесь неповторимый воздух. Южное побережье Крыма - одно из самых дорогих мест для путешествий по России, поэтому, выбирая мини-отель "Крым" вы получаете хороший сервис и относительно бюджетное размещение.

Отель удачно расположен вблизи Ялты, мы ежедневно ездили в разные интересные места южного побережья, такси приезжают быстро.

Атмосфера отеля уютная. До моря далековато, но все же в шаговой доступности и море видно и слышно, а это самое главное. Итак, вот основные плюсы мини-отеля "Крым", которые хотелось бы отметить:

• южный берег Крыма;
  • рядом с Ялтой и Никитским Ботаническим садом;
  • относительно бюджетное размещение;
  • чистота в номерах и красивая архитектура;
  • своя столовая (ресторан) с заказным меню;
  • небольшая удаленность от моря;
  • наличие поблизости магазинчиков с продуктами первой необходимости.

Я буду рассматривать этот отель в дальнейшем при планировании путешествий по Крыму.

Дорогие друзья, вы можете посмотреть также мои отзывы на:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Близко от моря
  • Бюджетный отдых в отличном месте
  • Рядом Никитский ботанический сад
  • Рядом Ялта
  • Свой ресторанчик
Maria895рекомендует
05.02.2020
Красиво в Крыму, планирую там побывать в этом гоу, с такими ценами на жилье конечно очень заманчиво
05.02.2020
Есть и более интересные бюджетные отели, например, Вилла Отрадное, находится с другой стороны Репарио, попозже на нее отзыв оставлю
Все понравилось, красота!