Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 15:56

Здравствуйте, друзья!

На июньские праздники мне предстояла короткая поездка в Москву, поэтому я заранее озадачилась поиском отеля. Рассматривались, конечно же, только бюджетные варианты, - ну вот правда, зачем мне номер за 5000 рублей, если я планирую в нем только переночевать?

Также, мне хотелось, чтобы отель был расположен в пределах Замоскворецкой линии метро: во-первых, у меня было запланировано мероприятие на этой ветке, а во-вторых, на Белорусский вокзал прибывал аэроэкспресс из Шереметьево, поэтому было бы очень удобно поселиться поблизости.

В итоге самым оптимальным вариантом размещения стал мини-отель Линдсей, расположенный по адресу Ленинградский проспект, д.26.

Цены. Бронирование.

Как всегда, бронировала я на Booking. Сутки обошлись мне в 1700 рублей с учетом скидки Genius. Также, я вернула 4% при помощи кэшбек-сервиса LetyShops.

Сейчас "сезон высокого" спроса в связи с ЧМ-2018, поэтому номер в этом мини-отеле будет стоить космические 6500 рублей. Впрочем, подозреваю, что это все равно сильно дешевле многих других вариантов.

Если посмотреть август, то цена снова становится адекватной. Вот такие дела. В целом, мини-отель очень бюджетный, а стоимость самого дорого номера не превышает трех тысяч рублей за сутки. Большой популярностью среди гостей столтцы Линдсей не пользуется, поэтому забронировать здесь номер не составит труда в любое время года.

При бронировании НЕ ТРЕБУЕТСЯ банковская карта. Оно и понятно - в мини-отеле нет терминала для проведения оплаты по картам. Поэтому, планируя свою поездку, подготовьте наличку заранее. Оплата проживания осуществляется перед заселением.

Примерно за сутки со мной по смс связалась администратор, еще раз подтвердила бронирование и уточнила время моего прибытия, а также, объяснила, как найти мини-отель.

Номерной фонд.

К сожалению, у Линдсей нет своего сайта, поэтому я не смогла найти информацию о том, сколько всего номеров в этом отеле. Если опираться на данные с Букинга, номерной фонд довольно скромный - это ведь мини-отель. Есть несколько стандартных номеров, улучшенные номера с собственной ванной комнатой, а также, семейный номер.

Я выбрала самую недорогую комнатку с двуспальной кроватью и без ванной. Санузел удобно расположился прямо напротив моего номер, так что если Вы будете сомневаться между этим номером и улучшенным (особенно, на одну ночь), смело выбирайте вариант без ванной, дабы не переплачивать.

Месторасположение. Инфраструктура поблизости.

Мини-отель Линдсей расположился между двумя станциями Замоскворецкой линии - Белорусская и Динамо. Ленинградский проспект - магистраль оживленная, трафик приличный до позднего вечера, так что любители тихих уютных кварталов будут разочарованы: вокруг довольно шумно.

С точки зрения локации все здорово: в 15-ти минутах ходьбы Белорусский вокзал с аэроэкспрессом в Шереметьево, а также, пересадка на кольцевую линию метро. До центра на наземном транспорте ехать 15-20 минут (без учета пробок).

В тех же 15-ти минутах ходьбы расположены станции Динамо и Петровский парк, откуда можно буквально за считанные минуты доехать до ТРК Авиапарк.

Прямо напротив дома 26, где находится отель, располагается остановка наземного транспорта (в т.ч., с ночными автобусами).

В пешеходной доступности есть и магазины, и рестораны, и суши, и пекарня, и алкомаркет. Около вокзала и у метро есть фастфуд, аптеки и прочие значимые объекты. В общем, что я рассказываю, этаЖиМасква) Тут все под рукой, близко, доступно, удобно.

Как найти мини-отель Линдсей?

Это совсем несложно. Дом 26 по Ленинградскому проспекту можно легко идентифицировать по небольшому скверику.

Если стоять к нему лицом, вход в подъезд будет слева:

Это совершенно обычный семиэтажный жилой дом довоенной сталинской постройки.

Заходим в подъезд (код домофона Вам подскажет администратор при подтверждении бронирования), поднимаемся на седьмой этаж и видим дверь - это и есть мини-отель Линдсей!

На то он и мини-отель, что спокойно разместился в обычном жилом доме, на месте одной или двух квартир.

Заселение.

Регистрация заезда осуществляется с 12:30, и, как обычно бывает в случае проживания в отелях, потребуется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Ресепшн работает круглосуточно, так что, можно приехать в любое время, Вас любезно встретят и заселят.

Интерьер отеля.

Ремонт, конечно, выдает в мини-отеле Линдсей бюджетный статус: все довольно скромно, но, главное, чисто и аккуратно.

В объектив моей фотокамеры не попала кухня, а она, кстати, в мини-отеле имеется.

Номер. Условия проживания.

Итак, самый недорогой номер в мини-отеле Линдсей. По площади он совсем небольшой, квадратов шесть, если не меньше, но выглядит вполне прилично:

Окно смотрит на оживленный Ленинградский проспект, но благодаря расположению на седьмом этаже и хорошим стеклопакетам, в номере практически не слышно шума с улицы.

Кровать-тахта-диван имеет ширину 140 см - не кинг-сайз, конечно, но вдвоем уместиться реально.

Из мебели в номере - самый минимум: открытые полочки, письменный стол, стул.

Из дополнительных удобств (см. фото выше) в номере имеются электрический чайник, фен (с ионизацией, кстати!) и мини-холодильник. Есть еще телевизор и кондиционер:

Шкаф не предусмотрен, вместо него имеется напольная вешалка и несколько крючков для верхней одежды.

Зеркало тоже присуствует, куда же без него:

В целом, номер мне понравился:

✔️ Небольшой.

✔️ Довольно уютный.

✔️ Приятный вид из окна.

✔️ Есть кондиционер.

✔️ Удобная кровать.

✔️ Очень чисто: я за все время пребывания не обнаружила ни пылинки. Так что убираются в мини-отеле Линдсей отлично.

Санузел.

Как я писала выше, санузел в самом бюджетном номере отсутствует, он общий с двумя другими комнатами. Мне повезло, соседние номера пустовали, поэтому никаких очередей в ванную не было.

Все необходимое в санузле имеется - душевая кабинка, умывальник, унитаз. Напор воды отличный, душ не подтекает и не заливает пол. Опять же, очень чисто.

Мыло, шампуни и одноразовые тапочки - в номере.

Питание.

В самом номере, напомню, есть электрический чайник, чашки и пакетики с чаем.

Завтрак в стоимость проживания не входит, и изначально я не планировала его заказывать. Но, во-первых, я проснулась жутко голодной и решила подкрепиться перед тем, как найду поблизости какую-нибудь кофейню или пекарню. А, во-вторых, ну какой отзыв об отеле без рассказа о завтраках?)

Чтобы заказать завтрак, необходимо обратиться к администратору, она принесет прямо в номер овсяную кашу, чай/кофе, вафельку, джем, сливки и блинчики с вареньем. Как видите, все быстрого приготовления, но съедобно. Цена вопроса - 200₽.

Сервис.

Никаких замечаний, все отлично. Администратор мини-отеля общительная, доброжелательная, отвечает на любые вопросы. Уборка, как я уже писала выше, на высоте, причем, не только в номерах, но и в холле, а также, в санузле.

Отдельно хочу отметить "смс-информирование" отпредстоящем заезде. Администратор уточнила время моего заезда, а также, прислала подробную инстукцию, как найти отель.

Мои впечатления.

На мой взгляд, мне очень повезло: за сравнительно небольшие деньги я остановилась в нормальном отеле с отличным местоположением. Достоинств у мини-отеля Линдсей немало:

➕ Цена ниже, чем в других вариантах размещения поблизости.

➕ При бронировании не требуется банковская карта.

➕ Удобнейшее расположение: в пешеходной доступности - Белорусский вокзал и три станции метро; совсем рядом есть остановка наземного общественного транспорта.

➕ Отличный сервис.

➕ Доброжелательный администратор.

➕ Небольшой уютный номер с удобной кроватью.

➕ Есть все необходимое для комфортного отдыха.

➕ Очень чисто!!

Недостатки для меня совершенно несущественны, но упомянуть о них стоит:

➖ Район Ленинградского проспекта довольно шумный.

➖ Завтрак мог быть и повкуснее.

Мини-отель Lindsay я не просто РЕКОМЕНДУЮ, но и сама обязательно остановлюсь здесь в свой следующий приезд в Москву. Единственное, если у меня будет запланирована более длительная поездка, то, пожалуй, я выберу номер с отдельной ванной комнатой.

Благодарю за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Отзывы на другие отели:

maximovaaрекомендует
17.06.2018
Отличный, чистый и не дорогой отель для Москвы.
17.06.2018
Хороший вариант если день насыщенный и планируешь только ночевать
17.06.2018
Чистенько, очень достойно. Но да - я бы тоже выбрала номер с собственной ванной, пусть и чуть дороже. ЧМ пройдет, сейчас везде цены неадекватные.. и евро растет(
18.06.2018
Недорого и прилично, на удивление)
Ревизорро бы одобрила)))
??
17.06.2018
И правда красиво, аккуратненько и чисто!
Мы ездили в феврале в Москву , хотели хорошо отпраздновать день рождения молодого человека. Тоже поселились в районе белорусского вокзала, очень понравилось местоположение Smile Так что беру на заметку этот мини-отель . Очень понравилось, что чистенько и уютно Smile
18.06.2018
Местоположение отличное и очень удобно!)
17.06.2018
Неожиданно, что в московских отелях еще е об такие цены)
17.06.2018
вот верно говоришь о чистоте. Всё так светло и комфортно)) цена конечно. .ну даж незнаю.. 1700 за сутки.. и 6500 сейчас Sexy чм у всех башню сорвал что ль? Big smile это так можно за день несколько комнат сдать и поехать на выходные в Париж на шопинг Big smile
18.06.2018
Так ведь, думаю, очень многие так и сделали. У меня просто неликвидная квартира, задорого бы сдать не получилось. Но можно было бы.
Эх... не могу я без собственной ванной комнаты?
Нужная вещь, согласна)
Но в этом отеле есть номера и со своей ванной
17.06.2018
Отличный номер! Меня б только смутил «несобственный» санузел, я обычно такой трус, долго сижу в засаде перед вылазкой на общие территории, это доставляет небольшой дискомфорт.
Рюкзачок Love
18.06.2018
Спасибо)) я смотрю, он тебе в душу запал))

Не, я полностью поддерживаю, что свой с/у лучше. Да и в этом отеле есть такие варианты. Я просто решила сэкономить))
Даже по фото видно какая чистота, мне кажется это прям редкость
17.06.2018
Вообще на удивление чисто. Этот ЧМ всю кровь высосал.
Очень неплохо там)
очень неплохо внутри
17.06.2018
Какой он хорошенький! Стоит взять на заметку. Мне бы в нем все понравилось и все устроило. Особенно цена Big smile
Не люблю много платить, когда я только сплю в отеле)
18.06.2018
Вот и я так же рассуждаю)) Я решила, что дорогой отель вообще ни к чему.
скромно и чисто)
17.06.2018
Простенько, но очень уютно и самое главное - чисто))
17.06.2018
Очень милый и симпатичный отельчик)
Миленький и уютный номер Smile
17.06.2018
Самое главное - место чистое и приятное. Запомню на всякий случай, хотя пока не планируется поездок в Москву.
17.06.2018
сейчас перед и во время ЧМ цены везде подскочили. Мы смотрели с одногруппницей квартиру в питере для поступления, ак ам вообще бешеные цены в два раза подняли
даже общагаю.Раньше можно было провести друга-родственника за 300 р на ночь, теперь - от 1500 начинается. ЗА НОЧЬ. В ОБЩАГЕ,БЛИН.
18.06.2018
Это да, прямо супер-заранее приходится бронировать, и то, не факт, что сильно бы сэкономила
Ek@ аватар
Ek@
Довольно симпатичный отель Smile
Очень достойный отель!
17.06.2018
Номер по стоимости действительно недорогой, да и внутри чисто, вполне прилично.
18.06.2018
Условия абсолютно приемлемые за такую цену.
18.06.2018
здоровый завтрак Big smile , мне почему то больничное меню напомнил.. только вместо блинов - хлеб с маслом..
Да, кстати)) похож)
18.06.2018
Достаточно комфортный отель со всем необходимым для хорошего отдыха.
Очень прилично, кстати. Очень.
Я по приезду в Златоглавую всегда останавливаюсь в хостеле Cinema. Он рядом с "Красным воротами" находиться. Правда, 4 года назад он мне нравился гораздо больше, нежели сейчас. Весь обшарпанный стал и неказистый (хотя ценник с каждым разом все растет и растет). Думаю, в следующий раз надо будет сменить локацию )
Красные ворота - вообще расположение шик Glasses
Интересный отзыв Smile
18.06.2018
О, подобного плана в Питере снимали) Когда цель лишь бы поспать и принять душ - большего и не надо. Smile И с ценой повезло. Мы подороже взяли. За 2300, но прям в центре, на Сенной, там всегда цены по-моему не ниже 2к летом, а еще ЧМ... Smile
18.06.2018
Ну 2000-2300 - адекватная цена. У вас завтраки были?
18.06.2018
Я удивлена)) такой малютка и такой офигенский!
Я такие отели просто обожаю!
18.06.2018
Отличный вариант для ночлега. но вот общий санузел меня немного смущает. Тебе действительно повезло, что там не было соседей.
Тоже планирую в Москву съездить ближе к осени, возьму отель на заметку!
18.06.2018
Ну на одну ночь можно и без собственной ванной)
А так, в этом отеле есть варианты и с ванной
18.06.2018
И правда совсем недорого для Москвы выходит,даже без учета кешбека Smile
Цена порадовала, ага Smile
По-моему, просто замечательно! Smile
Очень чистенько и уютно
18.06.2018
вполне все на уровне, для мини - отеля вообще шикарно Smile
18.06.2018
Там мило, чисто и симпатично)
Отличный вариант!! Уютненько и чистенько
И очень недорого))
Отличный отель для ночевки
18.06.2018
Отель отличный, конечно.. Но ты мне лучше скажи... Как Франц Фердинанд в живую????
ВОЛШЕБНО!)
Как же еще может быть!)
Я на их концерте второй раз, и еще схожу, если они приедут))
19.06.2018
Очень чистенько и опрятно. Мне понравился) Буду знать на будущее о таком Laughing out loud
Ещё 8 комментариев