Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 19:03

Здравствуйте!

Как говорится - сегодня праздник у девчат дедчат. Сегодня внучка приходит в гости. Чуть приболела, была самоизоляция, теперь соизволит. Надо готовится к приему королевской особы. Бабушка готовит торт или печенье. А дедушка должен раскидывать остатками мозгов. Раскидал. Не нашел ничего лучшего как купить познавательный набор.

Вроде тоже пушистик (что любят девочки), но несколько другой.Химия и жизнь. Такие, как на этой наклейке, мы были в детстве, когда запускали взрывпакеты. Мы сами их делали, с ошибками, как могли. Поэтому так и выглядели. Сейчас это не гуд. Ребенок должен быть на этикетке чистый, в белом халате, в защитной экипировке, чтобы быть привлекательным для молодого и ищущего организма. Для чего я покупаю такие опыты? Чтобы помочь внучке выбрать будущую профессию. Мир познать. Определить - это мое или не мое. За такую этикетку минус. Благообразные родители из-за такой этикетки этот набор не купят. Только впавшие в дедтство деды.

Ладно. Посмотрим, что купили.

Выйдем на сайт. У нас набор компакт-формата. Но сайт показался мне малоинформативным. И копировать с него сюда особо нечего - ни состава набора, ни инструкции. Минус.

Оказывается, этих пушистиков имеется четыре варианта, Разного цвета и артикула. Нам достался огненный или рыжий, арт Х043. А еще есть желтый, зеленый и голубой.

Этикетка магазина.

Дно с непонятной мне наклейкой.Пришла внучка. Якобы подарил. Открываем. Раскладываем содержимое.Читаем инструкцию.Я читаю, она слушает и показывает, что она поняла. То есть,

- Где пакет с мочевиной с маркировкой "1"?

Карбамид как-то для нее еще сложно. Показывает.

И так далее. Постепенно развиваемся.

Тут возникает когнитивный диссонанс. Состав на контейнере указан так.

Цветной краситель: 1г, отсутствует. Может, он уже добавлен в мочевину, которая из себя должна представлять только белые кристаллы? Предположим. Еще пол минуса.

Начинаем делать опыт.

Третий минус. Пластиковый стаканчик оказался треснутым.

Хотя в этой упаковке нечаянно его никто не мог повредить. Упаковка достаточно крепкая.Вода просачивается, но все же будем использовать его.

Берем наш оранжевый пакетик с крашеной мочевиной и насыпаем 4 мерных ложечки в пластиковый стаканчик. Это получился весь пакетик.Странно. Зачем тогда ложечкой пользоваться? Можно было сразу пересыпать и все. Чтобы лишние трудности создать? Мне кажется, если ребенок познает науку, то все должно быть четко и точно.

Теплую воду добавляет внучка.

И размешивает палочкой.Как и сказано, при растворении происходит охлаждение раствора. Это внучке нравится. Вода была теплой и сразу стала холодной. Бежит сообщить эту новость маме и бабушке.

И продолжает размешивать до полного растворения кристаллов.

Добавляем две капли моющего средства для посуды и две капли поливинилового спирта.

И хорошо перемешиваем раствор.

Теперь надо вырезать форму для пушистика. Это прямоугольник 12х5 см. И зачем надо было класть фильтровальный материал в форме круга? Да еще нам рекомендуют сделать таких несколько штук. Это как кот-скорняк шил псу папаху. Ладно, вырезали кое-как.

Теперь мы должны взять крышку и перевернуть ее. Поняли?

Вот крышка.

Перевернули? Вот и хорошо. Как в фильме, - Если это правая кулиса, то та левая.

Про этикетку ничего не написано. В общем, поставили внутренней стороной вверх.

В центр поставили наше произведение малых форм и налили немного полученного раствора.

Он, конечно, растекся.Надо было прям на этикетку ставить. Тогда мы вырезали маленькие заготовки из остатков фильтровальной бумаги, взяли простую крышку от банки и поставили два наших уродца туда.Тут раствор тоже растекается, но не так сильно.

Стали ждать.

Наш пушистик не торопится появляться на свет. Роды затянулись.

Кристаллизация происходит вокруг бумажного цилиндра.

Добавляем вовнутрь цилиндра еще раствор. Вот итог.

В крышке из-под банки процесс идет веселее.Вот итог. Раствор кончился, так как мы подливали его по мере высыхания.Остатки на крышке.

Набор предназначен для детей старше 8 лет.

Я подхожу под это условие.

Все вопросы - сюда.

Вот, что нам торжественно обещали на 22 съезде.И вот, что мы получили.

Так всегда.

Сгруппируем замечания.

1. Этикетка не симпатичная. Грязнуля экспериментатор - это из 19 века. И дома вам такой не нужен.

2. Сайт мало информативный.

3. Разночтения по составу.

4. Инструкция написана коряво и не точно.

5. Не удобная форма фильтровальной бумаги.

6. Треснутый пластмассовый стаканчик.

7. Для поливинилового спирта могли бы пластмассовый пузырь на подобие глазных капель положить? А не этот, из жесткой пластмассы.

У кого сейчас дома есть пипетки? По моему, они канули в Лету. И накапать две капли очень проблематично. Тем более, что остаток не востребован. Нельзя ли дозу правильную налить было? А если две капли это мало, то можно было увеличить объем и уменьшить концентрацию препарата.

Такое впечатление, что этот набор сделан без любви к маленькому экспериментатору. И так сойдет. Пипл хавает. Грустно.

Рекомендую ли я своим друзьям, которые прочтут отзыв? Возможно, но с учетом тех замечаний, о которых я написал. Более тщательно сделать из бумаги этого пушистика, как можно мохнатее. И смотреть, чтобы раствор не растекался по древу, а был внутри нашего цилиндрика. Тогда что-нибудь похожее может и будет.

Хоть одна польза - получился горшочек для рассады.

А не друзьям, которые не читают отзыв, не рекомендую. Сделают те же ошибки или даже больше.

Другие игры для взрослых.

Магия цвета. Опытным путем учим ребенка химичить в жизни.

Таинственный хрустальный череп для смекалистых подростков - не только паззл, но и украшение интерьера.

Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.

Недостатки
  • В отзыве
viktornagрекомендует
05.04.2021
Чего сейчас только не придумают) в наше детство не было подобных штук)
05.04.2021
У нас лучше было. Был магазин "Юный химик". Big smile
У нас с кристаллами было поинтереснее, но я хапанула два и теперь с Дедом Морозом кристал ждет лета Big smile вроде срок годности до следующей зимы должен быть, надо проверить
06.04.2021
И дешевле, и повезло. Другой производитель.
06.04.2021
Какой-то совсем не пушистый пушистик...
Да, недоработочка. Sad
Вау) Познавательно то как
06.04.2021
Что делать, надо познавать. Big smile
06.04.2021
Нормальный набор, красиво получилось. Думаю, внучке понравилось:)
06.04.2021
Так, средненько. Долго на окне держать эту прелесть тоже не интересно.
06.04.2021
Что-то как-то не очень да
Да.
06.04.2021
У кого сейчас дома есть пипетки? По моему, они канули в Лету.
У меня есть. Я старомодна. Smile Помочь внучке определиться с профессией- святое дело! Smile
06.04.2021
Лекарства сейчас самодостаточные. Ничего подкупать не надо. Пипетки просто вымерли от одиночества. Big smile
07.04.2021
Есть) во флакончиках от сывороток.

А надо иначе, согласна.
06.04.2021
Получился не пушистик, а коралл непонятный.
07.04.2021
Надо было так и писать на упаковке. Big smile
08.04.2021
да уж ) я бы побоялась возюкаться с таким ) А ложечка наверно для того, чтобы подкреплять навык счёта )
09.04.2021
В 8 лет считают уже не только до 4-х. Бесполезный тут предмет.
09.04.2021
Быстрее бы внука мне родили, тоже хочу поэкспериментировать)
09.04.2021
С внуками значительно тяжелее, чем с детьми. Wink
да ну, хренация(
10.04.2021
Дурят нашего брата. Big smile
09.04.2021
Спасибо, что напомнили о припрятанном аналогичном наборе для сына. Пришло время и нам вырастит свой кристалл. Wink
10.04.2021
Нет ничего лучше найти забытую заначку. Big smile
20.04.2021
Прикольное
21.04.2021
Да, ничего.
  • 04.07.2021 - 13:30
    Набор Магнит из гипса "Три кота. Лапочка" - бюджетный набор занял ребёнка на 2 дня. Пошаговое изготовление в домашних условиях. Нюансы. Реакция ребёнка
    Дети очень быстро растут и развиваются. Многим нравится самостоятельно создавать что-то новое. В Детском мире купила Набор для детского творчества Фантазер Магнит из гипса "Три кота. Лапочка". В серии 4 магнита, я выбрала вариант с Лапочкой. Цена показалась мне очень бюджетной.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • 12.07.2021 - 12:12
    DIY ​​Интерьерная кукла своими руками. Что получилось? Шью в первый раз 🧶​✂️​🧵+видео готовой куклы
    Недавно для себя я открыла новое хобби - шитье кукол. Я очень люблю творчество и рукоделие, оно вдохновляет, дает положительные эмоции и успокаивает. Но как быть, если только начинаешь шить, и не имеешь опыта, а делать красивые интерьерные куклы очень хочется?
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 08.06.2021 - 22:11
    Чем заняться с 3-летнем ребёнком? ❤️ А сделайте-ка СНЕЖНЫЙ ШАР с ЕДИНОРОГОМ своими руками! 🦄
    Доброе время суток, дорогие айрекомендцы и все, кто заглянул! Сегодня хочу вашему вниманию представить чудо-поделку Набор для творчества "Magic Moments" Создай Волшебный шар "Единорог".
  • 04.06.2021 - 19:07
    Думала, не работает. Работает еще как!
    Всем привет! Для любителей чистить поры делают много всякой фигни. До недавних пор я пользовалась полосками (особенно люблю такие плотные, которые выдирают вместе с черными точками верхний слой кожи). И вот полоски закончились и думаю, дай гляну че на Алике продается для этих целей.
  • 15.07.2021 - 15:03
    «Вырасти, дерево», - заботливо приговаривала я. «Обойдёшься», - ответили мне кофейные семена
    Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам о моей так называемой попытке стать великим садоводом) Мама как-то приехала в гости и презентовала мне...Кофе. Нет, не такой, который варить в турке или кофеварке, а который прежде чем сварить нужно...Вырастить.
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.