Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 20:45

Начну с того, что аппаратный педикюр я наблюдаю с другой стороны - со стороны мастера.

Потому и рассказывать буду, упоминая случаи из практики, хорошие и не очень.

Что вообще за зверь такой - аппаратный педикюр?

Аппаратный педикюр - это уходовая процедура обработки кожи стоп, пяточек, пальчиков на ногах с возможным покрытием ногтей цветным гель-лаком либо без него.

Педикюр отзывы
Делают его при помощи специального электрического аппарата, имеющего металлические сменные насадки, таким можно делать не только педикюр, но и маникюр.
Собственно, вот так выглядит процедура. Я за работой.

Существует несколько вариантов самих насадок - это могут быть фрезы, колпачки или диски. Каждый из них по-своему хорош в своём деле, и каждый нужно подбирать под конкретную задачу.

В случае, если кожа клиента очень жёсткая, имеются трещинки либо повышенное шелушение, возможно использование размягчающих препаратов. То есть вам нанесут спрей или крем, который спустя время удалят и продолжат обработку снова аппаратом.

Эти штучки облегчат процедуру педикюра и дадут более гладкую кожу по итогу. До педикюра кожа может выглядеть весьма по-разному.

Стопа до обработки

И даже вот так. С подобными показаниями регулярный педикюр это уже не эстетика, а назначенная врачом регулярно процедура ухода и поддержания кожи в надлежащем виде.
До педикюра
Да, иногда так жёстко. Но если уделить проблеме какое-то время, она может уйти насовсем. Если забить - вернётся и будет куда хуже.

Гораздо важнее, как кожа ног выглядит после.

После педикюра (без покрытия, но на такие ногти его уже можно наносить)
Аппаратный педикюр

Да, всё что обрабатывается на пятках - это тоже часть педикюра.

Главный признак того, что всё идёт как надо - это то,что вы не ощущаете никакой боли. Процедура педикюра, если она выполняется грамотно и по системе - обязана быть безболезненной и комфортной! Естественно, никакой крови и натёртой кожи быть тоже не должно.

Вообще, этапов у педикюра несколько:

1. Обработка кожи антисептическими средствами.
2. Снятие старого гель-лакового покрытия, если оно было
3. Далее убираем длину ногтей и придаём им форму.
4. Очищается подногтевое пространство, маленькой тонкой насадкой. Предварительно отодвигается кутикула с ногтя.
5. Удаление кутикулы шаровой насадкой.
6. Полировка стоп и пяточек.
7. Нанесение гель-лака, если требуется.

Ситуации в педикюре бывают очень разные. Важно понимать, что между ногтями на руках и ногтями на ногах - огромная разница. Маникюр и педикюр - не одно и то же. Ноги принимают на себя всю тяжесть веса тела, а ещё они часто и много находятся в закрытой, порой тесной или не натуральной обуви.

Поэтому есть правила, с которыми иногда клиентки спорят и просят нарушить. Даже на это готовы пойти девчонки ради красоты, хотя это откровенно вред((. Но всё же:
- Если ноготь отслаивается от ногтевого ложа (по-простому, от мяса) - его нельзя покрывать гелем.
- Укрепления и донаращивания на ногах категорически не рекомендовано делать. Укрепление приведёт к отслойке ногтя от его ложа, донаращивание может привести к тому же самому.

Ну и что! - говорят девчонки. Ну отслоится, прирастёт обратно. Всё равно хочу сделать гель-лак.

Что бывает за это:

Титановая нить

Отслоился от ногтевого ложа ноготь. Сильно отошёл. Пришлось его зачистить (убрать отслоение, потому что под ним скапливается грязь и может попасть грибок), после чего он не хотел ровно расти. Как итог - поставили титановую нить, чтобы помочь ногтю встать на место и вырасти красивым.

Педикюр - это вопрос здоровья ног, и только потом красоты.

Есть те, кто делаю эту процедуру только летом. И такой вариант подходит тем, у кого никаких проблем нет. Потому что они приходят именно за цветным покрытием. Но есть те, кто делают педикюр постоянно.

Хотите расскажу, что обязательно должно быть у мастера педикюра, чтобы посещение принесло вам пользу, а не вред?

1. Наличие прибора для стерилизации. Это ваше здоровье. Прямо с порога можете спросить - где Вы стерилизуете инструменты? Нет разницы, маленький он будет или большой. Главное чтобы инструменты мастер прожаривал, а не просто замачивал в растворе.
2. Наличие документов об образовании. Обижаться нормальному мастеру здесь не на что: мы их наоборот, вешаем на стену, чтобы было видно. Если не висят на видном месте - в чём проблема показать?
3. Хорошо оборудованное рабочее место. Кресло, качественная яркая лампа - обязательны.
4. Ваши ощущения при процедуре. Никакой боли, жжения от аппарата. Если больно - мастер что-то делает не так или не рассчитал силу нажатия на ручку аппарата.

Какие ПЛЮСЫ у процедуры?
1. Это прежде всего забота о здоровье
2. Аппаратом лучше всего и чище всего получается обработка кожи и ногтей
3. Это экономит время.

4. Устранение шелушения, трещин происходит легко и безболезненно
5. Ухоженные ногти это красиво

Здесь у клиентки своя такая форма ногтей. Но мы помним - никаких наращиваний на ногах быть не может.
Аппаратный педикюр отзывы

Какие МИНУСЫ?
1. В неумелых руках могут причинить травму либо занести инфекцию
2. Неправильно подобранная мастером обработка, от которой проблема, с которой пришли, осталась не решённой.
3. Хороший педикюр может стоить достаточно дорого.
4. Вообще, самое важное - это сам мастер, который будет работать с аппаратом . Проблема найти хорошего мастера.
В любом случае, с проблемами или без, я рекомендую данную процедуру всем, кто ухаживает за собой. Мастер педикюра не имеет права назначать какие-либо медикаменты, это может делать только врач. Мы лишь можем рекомендовать тот или иной уход.

Всем красивых здоровых ножек и грамотных мастеров!

Достоинства
  • Атравматично
  • Долговременный результат
  • Красивые ноготки и стопы
  • Не больно
  • Эффективен от всех проблем ног
Недостатки
  • Дорого
  • Самозванец-мастер может навредить ногтям
  • Сложно найти мастера
Nadin088рекомендует
08.02.2022
Как интересно было почитать отзыв со стороны мастера! Благодарю за этот опыт
В результате красота получилась!
Результат радует)
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.02.2022
Я прям даже как-то прониклась всей суровостью вопроса Glasses Но, безусловно, интересно!
09.02.2022
Одна из любимейших процедур!)