Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 18:53

Честно сказать, я довольно впечатлительна, что касается фильмов ужасов, и меня легко напугать ими. Просто напугать - неожиданными моментами, напряжённой музыкой, жуткими рожами.

Но редко когда по-настоящему фильмы ужасов цепляют, и цепляют на столько, что после просмотра возникают мысли не "было страшновато, не знаю даже, что поставить", а "несомненно, достойно 8/9/10!"

На 9 я оцениваю Астрал как фильм ужасов, как именно произведение искусства, которым наслаждаешься, которое по-настоящему пугает, захватывает и держит в напряжении. Фильм, в течение которого не замечаешь за собой мысли типа "я знаю, что сейчас она, несомненно, откроет дверь". Действия в принципе довольно непредсказуемы, как это обычно бывает в фильмах ужасов. И не зря - при написании сценария Ли Уоннелл специально держал перед собой список с клише ужастиков.

Весьма похвально, что так называемые "призраки", гости из другого мира, проявлялись не в виде "страшноватых постукиваний среди ночи где-то на чердаке", а всерьёз, являясь матери главного героя, что, собственно, пугает ещё больше.

Стоит похвалить общую атмосферу фильма, а также весьма неожиданную развязку, которая заставляет с нетерпением ждать выхода второй части.

Безусловно, можно назвать одним из лучших фильмов в своём роде.

Достоинства
  • Достойные спецэффекты
  • Интересный сюжет
  • Музыка подходит для фильма ужасов
  • Не занудно
  • Неожиданная концовка
  • Оригинальный сюжет
  • Страшно!
Надежда Литвинюкрекомендует
  • 11.10.2011
    Фильм смотрела ночью с дочерью. Думала очередная бредятина про "паранормальное явление", но жестоко ошиблась. В начале заинтригавалась, в середине пошли мурашки, в конце чуть под стол не спряталась, а дочь так вообще глаза руками закрывала. Обалденный фильм, нам очень понравился.
  • Смотрела я фильм первый раз, в кинотеатре, с друзьями. Фильм мне понравился, было немного страшно его смотреть, и в тоже время смешно, потому, что один мой знакомый оралкричал на страшных моментах фильма.
  • 16.11.2013
    Скажу сразу, фильм мне понравился, но я не в восторге. Его плюсы состоят в том, что его именно ИНТЕРЕСНО смотреть, но там есть и страшные моменты, там где кричала. Знаете, есть такие фильмы, где даже если убрать музыку, то он все равно будет страшным. Этот фильм не такой.
  • 12.08.2013
    Как только у меня появились дети, стараюсь не смотреть ужастики с их участием. Но этот чем-то зацепил, и нисколько не разочаровал. Хорошо, что не стали привлекать малыша, как в Паранормальном явлении, и вообще не сильно паразитировали на родительских чувствах.