Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 21:06

Уже давно хотела купить воздушный пластилин Fluffy для своего почти трёхлетнего сына, но было жалко денег - стоит около 9 бел.руб., а раньше был и того дороже! Недавно сын, указав на Fluffy, сказал: "Мама, хочу этот Киндер!" И тут я решила, что это судьба - пора его всё-таки приобрести)))

В ассортименте был розовый, жёлтый, голубой и салатовый цвета - по яркому цвету капсул мы выбрали жёлтый пластилин, но в реальности цвет оказался намного бледнее. Смотрите сами…

Сам воздушный пластилин по текстуре ни на что не похож, и одновременно похож на многие материалы – если его резко оторвать, то он отламывается как пенопласт (даже по звуку похоже);

если же его тянуть медленно, то он растягивается как (извините) очень-очень пережёванная жевачка; если его мять в руках, то это пластилин или тесто для лепки, но очень тугое. В общем, нечто среднее между пластилином и пенопластом.

На лицевой стороне упаковки указаны свойства Fluffy: лёгкость, плавучесть, прыгучесть, хорошее удержание формы и то, что он не высыхает.

1. Лёгкий. Это точно – он почти невесомый, как пенопласт
  2. Прыгучесть была проверена случайно – сын не рассчитал силы, и так разорвал Fluffy, что один кусок упрыгал от него очень далеко. Правда, не знаю как это свойство Fluffy можно использовать…
  3. Хорошо удерживает форму – материал достаточно плотный. Это и плюс, и минус. С одной стороны, слепленная фигурка остаётся такой, какой её слепили. С другой стороны, слепить что-то красивое проблематично – по крайней мере, мне не удалось. Более или менее получились бананы, хотя из теста для лепки и из обычного пластилина могу слепить много чего.
  4. Плавает – проверено! Главное не забывать о правилах использования Fluffy: не более 1 часа в воде, и после этого высушить пластилин в естественных условиях.
  5. Не высыхает. По крайней мере, если хранить его в капсуле, как мы.

На упаковке указан состав и рекомендации по использованию.

Кроме правил использования в воде, указаны ещё:

1. рекомендуемый возраст – для игр детей от 3 лет и старше. Поддерживаю! Мой трёхлетка этот пластилин может только рвать и отщипывать кусочки, на большее силёнок не хватает.
  2. нельзя чтобы Fluffy взаимодействовал с пеной для ванн, кремами и т.п.
  3. очень насторожило, что недопустим контакт с одеждой и текстильными изделиями, и, наверное, я поняла почему: к Fluffy очень прилипают разные ворсинки, к тому же пластилин немного красит - одежду от него будет не очистить.

Ещё немножко моих наблюдений и экспериментов)

Меня очень порадовало почти полное отсутствие запаха. Следовательно, у детей нет соблазна взять в рот Fluffy. Этим Fluffy выгодно отличается от других материалов для лепки.

Во время использования Fluffy руки покрываются как будто невидимым тальком. Ощущений неприятных нет, но руки помыть стоит тщательно.

Не рекомендую игры с Fluffy совместно с различными пластиковыми формочками, вырезалками и т.п.

Во-первых, из-за плотности материала очень трудно что-либо вырезать, надо приложить много усилий. Во-вторых, Fluffy очень прилипает к пластику. Например, от чесночницы Play Doh я его чуть отшкрябала и ногтями, и влажной салфеткой, и зубочистками.

Ещё мне показалось,что этого пластилина слишком много. Нет, за эти деньги можно бы и больше, вот только что из него лепить, из одного жёлтого (розового/голубого/салатового)? А вторую капсулу, с другим цветом, я уж точно не куплю – дорого, а практического применения минимум.

В итоге, могу поставить чудо-пластилину Fluffy тройку: за необычную текстуру, за развитие мелкой моторики и отсутствие запаха, а лепить будем из обычного пластилина)

Достоинства
  • ! Большой объём
  • *отсутствие запаха
  • Необычная текстура
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Очень тугой
  • Прилипает к пластику
  • Цвет не яркий
Ирина2804не рекомендует
  • 18.11.2018 - 22:46
    Такого пластилина у нас еще не было!!! +МНОГО ФОТО!!!
    Приветствую всех заглянувших!!! Пластилин Липака у нас появился в местном супермаркете и продается только в нем! Сперва мы покупали по одному цвету в индивидуальной упаковке, но с одного цвета мало что можно слепить, и пришлось потратиться на весь набор! Мои впечатления: 1.
  • 05.09.2019 - 01:51
    Сын полюбил только этот пластилин! Просто волшебная вещь!
    Всем привет! Как предыстория. Сыну уже 3,5 года. Любовь к простому пластилину ни я, ни в саду не смогли в нём развить. Ведь его надо сначала разогреть в руках. И если мне это дается легко, то ему совсем нет. После игры все руки жирные, липкие.
  • 07.07.2019 - 14:58
    Игра с ним приводит к заразному заболеванию "Слаймомания", заболевают взрослые и дети, а также образует огромную дыру в семейном бюджете... А на закуску много идей для игр с ним.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о заразном заболевании "Слаймомания" . Уже второй год подряд оно свирепствует в школе, где учится моя дочь. Все дети 4,5 и 6 классов таскают с собой коробочки, баночки, в которых "живут" слаймы.
  • 04.06.2020 - 19:23
    И только внутренняя "жаба" не дает его выбросить. Прибавит мусора в доме, а удовольствия от лепки никто так и не получит.
    Доброго дня! Всю зиму я пыталась развить своего непоседу сына и хоть как-то подготовить к детскому садику, старалксь с ним рисовать, лепить и читать. Вот с лепкой дело совсем не шло.
  • 11.12.2019 - 17:06
    Необычные ощущения, понравилось и детям и взрослым..
    Недавно купили вот такой вот шариковый пластилин от Genio kids для детской лепки , арт. ТА1800 Пластилин упакован в пластиковый пакет, но в нем не предусмотрено никакой защелки. Цена такой упаковки - 3,29 бел. руб. 1,6 у.е.
  • 05.06.2019 - 20:15
    Наследие дятла Вуди, или как вся семья детскую поделку делала.
    Белорусский набор "Лиса" для стринг-арта (это когда по гвоздикам, или пробитым дырочкам, выкладываешь узор нитками) нам достался в подарок. На сайте фирмы Woody цена около 5 долларов или 10 бел.руб. Ассортимент этих наборов серии Цвик-арк ("цвик" с бел.яз.
  • 07.02.2021 - 00:51
    Первый "блин" - не комом, или как я увлеклась алмазной мозаикой.
    Летом прошлого года я, вняв наконец уговорам своего ребёнка, купила-таки алмазную мозаику. Этот набор для детского творчества изготовлен в Китае. В его состав входят: - картинка размером 20х20 см с клейкой основой; - стенд, карандаш-стилус и тарелочка; - стразы восьми цветов.
  • 17.05.2016 - 08:54
    Пользуемся с рождения малыша и по сей день - уже более 2 лет. Пробовали разные варианты, но лучше детского концентрированного порошка Amway не нашли. Дорого, но экономично, не всегда эффективно, но безопасно. Реальный состав. Другие варианты.
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Мой отзыв о стиральном порошке, который РЕКОМЕНДОВАН СОЮЗОМ ПЕДИАТРОВ РОССИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОЖДЕНИЯ . Этот порошок, конечно, не идеален, хоть ему и приписываются распространителями чуть ли не чудесные свойства, но вполне неплохой вариант, которому мы…
  • Попробуй найти!
    Шести месяцев решили попробовать новое для малыша блюдо - детский творожок. У всех дети по-разному относятся к кисломолочной продукции, мой оказался любителем. Рынок детского творожка оказался достаточно скудным и представлен в Екатеринбурге тремя брендами «Агуша», «Тёма»и «Му».
  • 07.12.2020 - 19:27
    Вырастили что то странное, на кристалл непохоже, больше на коралл, но было интересно
    Здравствуйте! Этот набор продавался с большой скидкой в детском мире, как его можно было не купить для школьника, который как раз всем этим начал интересоваться. Единственное, что смущало - значок 10+ , не рановато ли для первоклашки, думала я.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 16.12.2020 - 15:04
    Мир разделился на "до" и "после"! Пластилин 21го века, удивительная трансформация.
    Всем огромный привет! Знакомо ли вам то чувство, когда вы случайно впадаете в детство? Именно это ощущение случилось со мной, когда эта коробочка с пластилином попала ко мне в руки, хотя в моем детстве такого пластилина еще не было, но я ощутила тот самый детский интерес и любопытство, приятное…
  • 14.01.2021 - 17:40
    Почувствуйте себя художником 🎨. Художником своего образа. Очень удачная покупка на Wildberries
    Здравствуйте! Я очень люблю "побаловаться" ярким макияжем и смешиванием текстур. Я не визажист, но стараюсь всё делать по правилам - набирать тон или праймер на кисть с палитры, а уж как у меня появился Дюралайн в данном аксессуаре возникла острая необходимость.
  • 15.02.2021 - 14:26
    Шикарные качественные соски с интересным и продуманным дизайном💛
    Привет, меня зовут Надя   Недавно мы с малышом попробовали товары фирмы MAM и теперь хотим поделиться в вами впечатлениями. Мой отзыв на Пустышки MAM Air силиконовые ТМ: MAM Страна брендапроизводитель: Швейцария Венгрия Где приобрести: можно купить в Интернет магазинах Стоимость: на ВБ сейчас цена…
  • 07.01.2021 - 00:53
    Свечи из вощины своими руками. Вроде всё получилось, но что-то пошло не так.
    Привет всем читающим меня! Самые интересные поделки - это новогодние. В декабре даже у многих взрослых возникает желание мастерить снежинки, вязать носки с рождественскими узорами или хотя бы сушить апельсиновые кружочки, чтобы сделать из них модные хюгге-игрушки на ёлку.
  • 24.02.2021 - 16:58
    Чехол для чехла. Почему я против дешевых чехлов для дорогих гаджетов, но чехол для своих AirPods купила в Фиксе. Очередная декоративная безделушка без практического смысла.
    Всем привет! В отзыве на наушники я уже ругалась на то, что они убиваются очень быстро. Мои были без чехла с самого момента покупки, а значит чехол их уже просто не спасёт.Первый чехол в Фиксе я купила больше по приколу, ведь наушники я использую только дома и то редко.
  • 25.01.2021 - 12:01