Опубликовано 21 Август, 2016 - 03:45

В Мае 2016 мы отдыхали в Египте, на Красном Море, в отеле Кемпински, в заливе Сома Бей. Расположенный приблизительно в 35 км от Хургады этот комплекс оказался оптимальным местом для нашего отпуска, у нас есть дом в самой Хургаде, но на этот раз мы хотели отдохнуть в отдалении от города.

Просторный номер с видом на бассейн, пляж и роскошный залив, был оформлен лаконично и со вкусом.

Большее впечатление произвело нахождение пляжа непосредственно в самом заливе и возможность заниматься снорклингом на домашнем рифе.

Территория облагорожена изящным ландшафтным дизайном, утренние пробежки и вечерние прогулки особенно приятны среди ухоженных клумб и аллей, что стало сюрпризом, так как в нескольких отзывах от 2015 года мы читали, что на территории мало растительности и пустынно.

Мы не любители бассейнов, если в нескольких шагах ходьбы есть море; но бассейн затейливой формы, с мостиками и водопадом даже нас заманил на несколько заплывов. Также приятно было посидеть в баре вблизи с бассейном, где предлагали хороший выбор обедов, коктейлей и свежевыжатых соков.

В отеле отсутствует система все включено, мы выбрали полупансион. Завтраки и ужины были разнообразными и вкусными, особенно запомнились нежные, пикантные десерты.

Сам ресторан The View полностью оправдывает свое название великолепным видом и возможностью расположиться на открытой террасе.

В Кемпински предоставленно все для активного отдыха: аква центр, СПА, фитнесс зал, групповые спортивные занятия, площадки для тенниса и сквоша; в расположенный неподалеку СПА центр Cascades & Thalasso, с великолепным талассо бассейном ходит рейсовый автобус.

Также, в Сома Бей находится дайв центр Орка, который организует погружения с аквалангом на безопасном и качественном уровне.

Персонал отеля значительно отличается от большинства персонала в гостиницах Хурагды, приветливые и предупредительные работники отеля умеют соблюдать дистанцию и избегать навязчивого поведения, все услуги предоставлялись своевременно и на должном уровне. На протяжении нашего отдыха было очевидно, что менеджмент и персонал комплекса работают слажено и организованно.

Мы остались довольны нашим выбором и, при случае, обязательно вернемся отдыхать именно в чудесный залив Сома Бей, с его мягким пляжным рельефом, и именно - в Кемпински.

Достоинства
  • Коморт и уединение
Недостатки
  • Не вижу существенных недостатков
Dalishaрекомендует