Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:51

Всем привет!

Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл. Ведь в эту неделю я сама судорожно перечитывала все отзывы на тесты, пытаясь понять, с какого дня после овуляции (незащищенного ПА) тест достоверно подтвердит беременность или её отсутствие.

Немного о себе.

Мне 34 года, и я мама двух мальчишек с разницей в возрасте 8 лет. Тестов на беременность в своей жизни делала много. Наличие беременности всегда подтверждалось двумя полосками, если не беременна - естественно, полоска одна. Средства контрацепции использовала разные - КОК (Джес плюс, логест), презервативы, ППА. Больше детей не планирую (хотя муж очень хочет дочку). Я не уверена в своём здоровье после операции по поводу осложненного аппендицита, последствия которой я ощущаю до сих пор, потом у нас нет пока собственного жилья и крайне неустойчивое финансовое положение. К тому же младший сын очень плохо спал почти до года, я этот период до сих пор вспоминаю с содроганием и не уверена, что смогу пережить ещё раз такое зомби-состояние...

Почему делала тест.

В феврале я прекратила приём Джес плюс из-за усугубления варикоза и предстоящей операции по этому поводу. Флеболог сказал, что принимать КОК можно только в крайнем случае.

Гинеколог назначила мне Тазалок после отмены Джес, возможно, благодаря ему первые три месяца у меня цикл был как часы - 28-29 дней, я чётко чувствовала овуляцию в середине цикла (по тянущим болям внизу живота и характерным выделениям). Поэтому на четвёртый месяц я расслабилась и на 24 день цикла произошёл незащищённый ПА (мы себе иногда такое позволяем, при 28-дневном цикле шанс забеременеть крайне мал. Но об этом чуть позже).

Проходит примерно неделя, месячных нет. Задержка несколько дней. При этом налилась и болит грудь, немного ноет внизу живота. Блин, ну почему у ПМС и беременности одинаковые симптомы?

В панике покупаю сразу два теста - ВВ-тест и Эвитест, делаю оба одновременно. По мере намокания тестовой зоны в ВВ-тесте там, где должна быть вторая "беременная" полоска, расползается розовое пятно... Беременна?! .. Мне аж поплохело, в глазах потемнело... На ватных ногах выхожу из ванной и иду прилечь с обоими тестами... Мысленно прикидываю, когда буду уходить в декрет и куда поставить кроватку. Через пару минут прихожу в себя и решаю взглянуть ещё раз на тесты. На ВВ так и осталось размытое пятно, на Эвитесте - чёткая одна полоска. Да что ж такое? Есть беременность или нет? Кстати, очень жалею сейчас, что не сфоткала эти тесты, но было честно, не до этого...

То ли ВВ-тест бракованный, то ли неправильное хранение...

В общем... Вечером того же дня делаю ещё один Эвитест- отрицательный. Успокаиваюсь и ещё дня три спокойно жду месячных. А их нет.

Понимаю, что у меня мог быть длинный цикл - у меня так бывает - 35-40 дней, а в таком случае овуляция происходит ПОЗЖЕ и шанс забеременеть на 24 день цикла ВОЗРАСТАЕТ. Паника, руки дрожат, глотаю успокоительное и делаю ещё один тест. Чёткая одна полоска.

Тем не менее, я не успокаиваюсь, перечитываю отзывы. У меня редко, но бывают значительные задержки, и если этот цикл именно такой, то я могла забеременеть. Стараюсь понять, на какой день после ПА тест ДОСТОВЕРНО покажет беременность. И вот что могу сказать по этому поводу.

Может ли тест показать беременность ДО задержки?

Да. Вот какую таблицу я нашла:

Чувствительность Эвитеста 20 единиц, то есть такую концентрацию ХГЧ он достоверно определит. То есть, если верить таблице, слабая полоска может быть уже на 9 и даже 8 ДПО (день после овуляции), а на 12-13 ДПО результат будет абсолютно точным.

Важные моменты:

• Считаются именно дни после овуляции, а не после ПА, так как зачатие может произойти на день-два позже ПА.
  • Нужно понимать, когда у вас овуляция. При 28-дневном цикле это 13-15 день от начала месячных. Если цикл длиннее или короче, то, скорее всего, овуляция происходит за 14 дней ДО месячных (а не после). То есть если ваш цикл 35 дней, то овуляция (скорее всего) на 21-й.
  • Многие девушки понимают, когда у них овуляция - по характерным ощущениям внизу живота и/или выделениям прозрачной слизи.
  • Рекомендую отмечать цикл в специальном приложении, тогда будет значительно проще.

На тестах с чувствительностью 10 ед (тот же ВВ) пишут, что они определяют беременность с 7 дня после зачатия. Технически (судя по таблице) это возможно. Стандартная чувствительность тестов - 25 ед, у Эвитеста - 20. Насколько это важно, напишу чуть позже.

Если тест отрицательный, а месячных все нет, повторите тест ЧЕРЕЗ ДЕНЬ утром.

Чем закончилась моя эта история.

Через день после описанных событий я сделала ещё один тест утром - чётко отрицательный.

На следующий день (35 день цикла!) начались месячные. Выдохнула. Просто задержка. Я поблагодарила Бога, что все обошлось. Беременности я не хотела. Сделала для себя выводы. Планирую поставить гормональную спираль, пока этот вопрос затягивается из-за определённых проблем со здоровьем. ПА от "окна зачатия" разделял буквально один день... Свой цикл я отслеживаю в приложении:

Важные моменты.

Естественно, когда я была беременна (два раза) тесты были положительными, расскажу как это было и какие выводы. Тесты с двумя полосками я бережно хранила, но в силу обстоятельств они потерялись, и показать не могу, к сожалению.

Итак, мой опыт. Да, кстати, оба раза при беременности я тесты делала уже ПОСЛЕ задержки, поэтому сказать по опыту, на какой день после зачатия появляется вторая полоска, не могу. Но тем не менее:

• По опыту - в инструкции пишут не оценивать результат раньше 2-3 минут и после 5 (иногда 10) минут. Прислушайтесь. Один раз думала, что тест отрицательный, и спокойно понесла выбрасывать. Случайно взглянула, уже перед тем, как бросить в урну- а там появилась вторая полоска (так я узнала о второй беременности). А один раз минут через 30 на отрицательном тесте вроде как проявился намек на вторую полоску. На самом деле беременности не было. Так что оценивайте результаты в рекомендуемый временной промежуток!
  • Во время моих беременностей (а в первую Б я переделала, наверное, около 30 тестов 😂) ВСЕГДА, в любое время суток, на любых тестах - от копеечных до весьма нескромных по цене- были явные две полоски. На Эвитесте - результат один из самых чётких! Вторая чаще была бледнее, но она БЫЛА!
  • Разницы "показаний" у тестов с разной чувствительностью не заметила. Повторюсь, по моему опыту, именно Эвитест даёт один из самых точных результатов.
  • С каждым днем беременности вторая полоска становится все чётче и ярче.
  • В рекомендуемое время оценивания результата: ЧЁТКАЯ одна полоска - беременности нет. Если проявляется хоть и очень слабая, но вторая полоска - есть беременность.

Немного о календарном методе предохранения.

Я могу сказать, что все 8 лет между двумя беременностями мы предохранялись именно так, и беременности не случилось. Но для этого нужно иметь стабильный цикл и "быть в теме", то есть понимать, что такое овуляция и когда она происходит, в какие дни зачатие возможно. Рекомендую, кстати, скачать любое приложение для отслеживания цикла, так будет проще разобраться.

На самом деле, довольно забавно. Читаешь статьи типа "как не забеременеть" - там пишут, что забеременеть можно абсолютно в любой день цикла) В статьях, где, наоборот, даются рекомендации, как забеременеть - указано, что для этого дела у вас есть всего 24 часа в месяц непосредственно после выхода яйцеклетки.

Знаю ещё, что некоторые фонды раздавали африканским женщинам специальные бусы. Там было 28 бусин, начиная с первого дня месячных надо каждый день сдвигать бусину. Фертильные дни в середине цикла обозначены бусинами другого цвета, в эти дни женщинам предлагалось избегать сексуальных контактов во избежание беременности. Вот такая контрацепция) За неимением/недоступностью других вариантов вполне себе способ, хоть и ненадёжный.

На самом деле, если у вас серьёзные причины избегать беременности, рекомендую предохраняться гормональными средствами или ВМС. Любые побочные эффекты от них куда мягче аборта.

Буду рада, если кому-то мой отзыв будет полезен. Все мы люди, у всех в жизни бывают волнительные моменты. Всем желаю здоровья и того количества полосок на тесте, которое вы хотите.

А по теме - Эвитест качественный и достоверный тест на беременность, который ни разу не подвёл.

Достоинства
  • В любое время суток
  • Высокое качество за небольшую цену
  • Доступность
  • Есть в аптеках и в магазинах
  • Надежность
  • Нет подозрительных разводов и пятен
  • Показывает беременность раньше задержки
  • Продаётся везде
  • Прост в использовании
  • Удобный
  • Широкая полоска для теста
Miacaraрекомендует
14.06.2020
У меня, кстати, при задержке 10 дней, Эвитест показал призрачную вторую, в итоге, месячные таки пришли на 15-й день задержки. Я тогда прилично из-за этой ситуации понервничала Sad
14.06.2020
Ого, могу себе представить...
А вторую сразу показал или через время? Второй тест не переделывали?
14.06.2020
Вторая слабая очень, но тем ни менее заметная, появилась сразу, за то время, когда нужно подождать реакции теста. Больше я тогда тестов не деала, решила немного подождать, но уже представляла себя с животом и думала, как жить дальше. Мне то было тогда 20 лет, студентка)
15.06.2020
Вероятнее всего это была биохимическая беременность.
14.06.2020
Интересно было читать Smile , а главное откровенно и душевно написано.

При беременности делала какой-то тест, не вспомню. Непойми – что или 2 полоски или 1 ... (а беременность плановая была, ждали...). На счет беременности соглашусь, есть залетают с первого "чиха" , а также удручает когда наоборот:(
Заберу себе в закладки. А вось ...
14.06.2020
Спасибо, что оценили. Да, насчёт беременности вы правы, бывает очень по-разному... Пусть у вас все получится и сложится так, как вы хотите! ❤️
Полезный отзыв!
14.06.2020
Эвитест показал мне слабенькую вторую уже на 8й ДПО) А на 10й была явная хорошая полоска
14.06.2020
Ух ты, все-таки точный тест!
Ох спасибо этому календарному методу, с которым я так ошиблась. Думала что цикл стабильный если, то можно так. А на деле после родов на узи у хорошего врача выяснилось что у меня очень ранняя овуляция. Но, это лучшая ошибка в моей жизни, дочке три года. Да, незапланироввнаая, но горячо любимая, спасибо судьбе SmileLove
14.06.2020
Полезный отзыв, спасибо большое)
Я вообще читала, что задержку вызывает чуть ли не все , что угодно: поел ягод - задержка, экзамены и стресс - задержка, горячая ванна - задержка. Так на успокоительных всю жизнь сидеть можно
15.06.2020
Кстати да, ПМС и беременность симптомами ну очень похожи... И начинается истерика что это такое и как точно понять. Чем больше нервничаешь - тем дольше задержка. Чем дольше задержка - тем больше нервничаешь. Прямо круг какой-то.
У меня однажды Эвитест несколько дней подряд (5 или 6 тестов! куплены в разных аптеках, так что на поддельность или испорченность не грешу) показывал две полоски, задержка недельная. А кровь на ХГЧ в поликлинике - отрицательный результат. Только на 10-й день начались "дела". Гинеколог, кстати, так и не смогла объяснить, что это вообще было, но нервы мои претерпели хорошую встряску
15.06.2020
Всегда только им ползуюсь, в аптеках самый дешевый. Всегда все верно показывал)
16.06.2020
В свое время тесты именно этой марки не показали мне беременность Big smile вернее 3 теста и три еле заметную вторую полоску, но хорошо что УЗД все таки было куда более утвердительнее Party
13.07.2020
Я почему то ему доверяю🤗 я как раз таки, прям хотела увидеть 2 полосочки и скупила немеренно🤭 просто я 7 лет ждала😊 мне на 3 день задержки и показал прям яркую😊
13.07.2020
Вау! Представляю эти эмоции! 😀
  • Его цену можно оправдать только в одном единственном случае... + фото!
    Пользоваться тестами для беременности для меня не в новинку))) Уж сколько я их перепробовала! И чувствительные, определяющие беременность за 3-5 дней до задержки, и обычные, самые дешевые, которые показывали беременность даже в стакане с водой)))…
  • 21.02.2020 - 13:15
    Чем хороши малочувствительные тесты на беременность (в том числе этот). Самый симпатичный тест на мой личный взгляд ))
    К данному тесту у меня претензий нет. У большинства нет к этому тесту претензий, и знаете почему? Потому что он малочувствительный, о чём производитель честно предупреждает. На коробке указано, что чувствительность - 20 мЕдмл. Это в моче.
  • 21.10.2019 - 19:43
    Вроде бы и точный, но не слишком удобно... Зачем такие сложности с тестом, если есть другие?
    К вопросу планирования беременности я подходила ответственно, тем более получилось не сразу. На фото видно, сколько тестов в общей сложности я перепробовала (не сразу, конечно, не в один цикл) Кроме того, я отслеживала овуляцию с помощью тестов и фолликулометрии, а также так получилось, что именно…
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.
  • 12.12.2018 - 16:13
    Сколько пришлось ждать, чтобы увидеть появление первой полоски!
    Приветствую Вас   Тесты, тесты, и ещё раз тесты! На протяжении очень долгого времени у нас с мужем не получается забеременеть. Страшно даже посчитать сколько было потрачено денег на их приобретение.
  • 07.08.2017 - 11:43
    Не спешите выкидывать тест на беременность Frautest, вас может ждать сюрприз. Моя удивительная история.
    Когда мы с мужем запланировали ребенка, то решили закупиться тестами на беременность. Я сразу решила пользоватья самыми простенькими тестами, а уж потом если что сделать более дорогой.   Приобрели мы тест на беременность Frautest Express .На упаковке заявлено, что он "Ультрачувствительный ".
  • 11.03.2018 - 08:02
    Вера в то, что ты беременна, даже если это не так!
    8 марта этого года почувствовала себя немного плохо. С утра подташнивало и пару дней уже была совсем вялая. За три дня до этого было ощущение, что пришли месячные. Капнуло немного крови, помазало 2 дня и перестало.
  • 17.06.2013 - 19:54
    Хотите узнать о беременности в 16 недель? Ну тогда этот тест как раз подойдет.
    В нашей аптеке почему-то в основном только такие тесты, бывают ещё и Фраутесты, но редко. У меня в запасе один лежал новенький, его и сфоткала.   В первый раз я его купила, когда у меня было два дня задержки.
  • 05.10.2015 - 12:10
    Сколько нужно держать тест-полоску? Что будет, если передержать/недодержать тест? Проведем небольшой опыт. А так же о рекламных отзывах.
    Итак, после бракованного Эвитеста стала брать обычные самые дешевые тесты на беременность, и не было еще такого, чтобы показывал 2 полоски при отсутствии беременности.
  • 24.08.2020 - 10:41
    Разница есть! Покажу наглядно, чем ОТЛИЧАЕТСЯ струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест. Разница в результатах очень заметна даже на ФОТО, но в реальности (из-за нюанса струйного варианта) разница куда более явная
    Струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест - разница в результатах на фото.     Мне кажется, в наше время тесты на беременность настолько плотно вошли в жизнь женщин, что уже даже нет смысла объяснять принцип действия и для чего они вообще нужны...
  • 16.07.2020 - 15:08
  • Быстрый тест с точным результатом, но с 1 недостатком
    Наверно каждая девушкаженщина сталкивается с тем, что однажды нужно будет делать тест на беременность. Я в своей жизни делала всего 3 теста, и 1 из них был на подтверждение беременности.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Бюджетные тесты Mama check показали результат через 12 дней после зачатия. Беременность после эндометриоза и лапароскопии. Почти год я живу без месячных.
    Всем привет! Почему-то у меня никогда не было убеждения, что "дешево-значит плохо". Конечно, это утверждение применимо далеко не ко всему, но к тестам на беременность применяют его часто. На своем опыте использования тестов MAMA CHECK мне удалось опровергнуть этот факт.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 07.09.2020 - 06:13
    Тест полоски на овуляцию OvuPLAN❤ Расскажу как рассчитать овуляцию и почувствовать ее. Сравнение с электронным тестом Clearblue
    Всем привет! За последний год я пробовала 3 варианта тестов разных производителей: Клевер, Clearblue и OvuPLAN. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования обычных тест-полосок на овуляцию бренда - OvuPLAN.
  • Глюкозотолерантный тест, моя ОШИБКА, и почему мне пришлось пить эту гадость повторно? Чего делать категорически нельзя?
    Я совсем не сторонница такого "качественного" и детального обследования во время беременности как это происходит в настоящее время. По-моему, количество анализов, необходимых по протоколу, уже доходит до абсурда, и из беременности делают болезнь.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • Я поймала овуляцию спустя 6 месяцев отсутствия менструаций 😱 Планирование беременности после эндометриоза и лапароскопии 🤰🏼 Моя история.
    Всем привет! Кто со мной давно, тот знает, что минувшей осенью мне сделали лапароскопическое удаление эндометриоидных кист яичников с двух сторон и прижигание разросшихся очагов эндометриоза в брюшной полости, на мочевом пузыре и всех внутренних репродуктивных органах.