Опубликовано 15 Март, 2021 - 02:10

один раз
    300 руб

Всем здравствуйте.

Прочитав много отзывов в интернете на шугаринг, я решила не отставать от всех и сходить в салон красоты на шугаринг подмышечных впадин. Я всегда пользовалась обычным способом, то есть бритвенным станком. Этот способ меня вполне устраивал. Быстро, безболезненно, незатратно и вполне эффективно. Но что-то новенькое хочется попробовать.

✓Что же такое шугаринг?✓

​​​​​Все уже знают, да и это понятно из названия процедуры. Происходит от слова "сахар". Значит это процесс удаления волос с помощью сахара, а точнее сахарной пасты или сахарной карамели.

✓Как делают шугаринг?✓

Всё достаточно просто. Сахарная карамель наносится на место, которое планируется сделать гладеньким. А затем удаляется вместе с волосяным покровом.

✓Как подготовиться к шугарингу?✓

Так как я делала только шугаринг подмышечных впадин, то буду описывать именно свою подготовку к этому процессу.

Шугаринг

• Необходимо отрастить волосы в подмышечных впадинах приблизительно на 5 мм. На это мне понадобилась одна неделя. Не понимаю, как можно неделю так проходить? Ладно в холодное время года, а летом? Мне лично не понравилось ходить неделю с волосатыми подмышками.
  • Непосредственно перед процедурой хорошо распарить и проскрабировать кожу. Здесь ничего не имею против, очень люблю пользоваться скрабом для тела.
  • Также непосредственно перед шугарингом нельзя пользоваться антиперспирантами, кожа должна быть идеально чистой. Этот пункт, конечно, не очень. Главное не вспотеть по дороге в салон.

✓Процедура шугаринга✓

​​​​​Ниже опишу мою процедуру шугаринга.

• Косметолог обработала мои (не вспотевшие по дороге) подмышечные впадины антисептическим раствором.
  • После полного высыхания присыпала их тальком.
  • Нанесла сахарную пасту и сказала немного подождать.
  • После слов "потерпите немного" косметолог оторвала пасту от моей бедной подмышечной впадины. От неожиданности чуть глаза не вылезли. Достаточно болезненной оказалась процедура.
  • Далее повторила это со второй подмышечной впадиной. Здесь с первого раза всё не удалилось. Пришлось повторно наносить на место, где остались волоски.
  • После процедуры косметолог нанесла крем после депиляции.

✓После процедуры✓

​​​​​​В день шугаринга и на следующий день после него ощущения были неприятные и доставляли дискомфорт.

• Немного чувствовалась боль. Хотелось поднять руки и не опускать.
  • Кожа была немного раздражена, что выражалось в покраснении.

✓Эффект✓

Согласна с тем, что эффект действительно хороший. Подмышечные впадины были гладкими и приятными на ощупь.

Шугаринг
Но хватило этого эффекта буквально на неделю. Приятная гладкость сменилась на шероховатось и растущие волоски. И опять рука потянулась к любимому бритвенному станку.

✓Вывод✓

​​​​​В итоге могу выделить достоинства шугаринга (но только именно для подмышечных впадин, так как другие области не пробовала).

• Доступно. Делается в любом салоне красоты.
  • Недорого. Мне эта процедура обошлась всего в 300 рублей.
  • Натурально. Состав сахарной пасты просто идеальный.
  • Быстро. По времени вся процедура заняла минут 10, не более.
  • Эффективно. Действительно получается очень гладкая кожа.

Также могу выделить недостатки, из-за которых больше данную процедуру повторять не хочу.

• Болезненно. У всех разные болевые ощущения, но для меня процедура была достаточно болезненной.
  • Раздражение. Оно выражалось в красноте, но через день почти прошло.
  • Эффект недолгий. Гладкость держалась неделю, а так хотелось подольше.
  • Необходимо отращивать волоски. Очень весомый недостаток.

Получается, что ты сначала ходишь целую неделю отращиваешь волоски, потом ходишь неделю довольная с гладкой кожей. А потом? Опять неделю ходить отращивать, чтобы сходить на шугаринг? Поэтому я предпочла старый способ. Но для тех кто не пробовал, рекомендую попробовать, может вам этот способ придётся по душе больше, чем мне.

С моими другими отзывами вы можете ознакомиться по этой ссылке: медленная улитка.

Спасибо за внимание. До скорых встреч.

Достоинства
  • Быстро
  • Гладкая кожа
  • Доступно
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Больно
  • Малый срок действия
  • Нужно отращивать волоски
  • Раздражение
Медленная улиткарекомендует
15.03.2021
Я не пробовала и наверное уже никогда не попробую, но как мне кажется - дергать волосы в подмышках это очень болезненная процедура. На ногах и то не так чувствительно. В далекой юности дергала сама себе воском на ногах, терпимо. Но подмышки... неееет, аж ладони вспотели, как подумала об этом. Брррр. Puzzled
Больно
я с шугарингом пока не знакома Shy
долго у вас раздражение проходит, у меня за час уже все проходит, но боль это дело каждого, мне только бикини местами неприятно, остальное все ок. А какой метод по вашему лучше?
15.03.2021
После бритвы уже и на второй день вылазят волосы. А в зоне бикини, например, на день третий попробуй побрить, чтоб гладко было, раздражение сразу же. Шугаринг, кстати, после нной процедуры волосы всё тоньше и тоньше и меньше, даже больше недели лысый ёжик будет)..
15.03.2021
Меня в этой процедуре раздражает отращивание волос
15.03.2021
Ни разу не делала... и не хочется
15.03.2021
Мне не пошёл. Больше половины волосков потом оказались "вросшими", пробивались наружу с раздражением, чесоткой и красными волдырями(((((
15.03.2021
Сама не делала, но у большинства с кем общалась мнение схожее. Ходить с отросшими волосами так себе удовольствие )
Мне страшно))
15.03.2021
Фото/лазерная эпиляция - гораздо лучше! Один раз проводила шугаринг, на ногах... И больше не пробовала.
16.03.2021
Честно говоря, не пробовала. Станочек привычнее!
16.03.2021
Я сама себе делаю шугаринг)
16.03.2021
пробовала шугаринг дома, но поняла, что для меня лучше мой эпилятор)
16.03.2021
Я периодически начинаю делать шугаринг, раз в год где-то, но терпения не хватает и бросаю))
16.03.2021
Я полностью с вами согласна)
17.03.2021
Да, болезненная штука, я себе не делаю😟
17.03.2021
Да уж! Не самый приятный способ удаления волос...
18.03.2021
Да, так себе процесс
18.03.2021
Никогда не пробовала шугаринг, уже много лет удаляю всю нежелательную растительность эпилятором.
20.03.2021
Я так и не решила. Сразу хочу на лазер
Рада, что мой отзыв оказался полезным для вас.
23.03.2021
Я всё никак не решусь!
30.03.2021
И я не оценила шугаринг
08.04.2021
Я пробовала когда-то, но мне такой вариант не понравился, слишком сложно, отращивать, потом результат не совсем эффективный, перешла на фотоэпиляцию.
13.06.2021
Ну что могу сказать.
1. Все верно, болевой порог у всех разный.
2. Для первого раза, мастер подошёл к делу не профессионально. Можно было сделать гораздо менее болезненно и без травм.
3. После первой процедуры, конечно эффект не будет так заметен. Нужно минимум 4 процедуры. И тогда эффект заметен. Волоски не такие темные, не такие густые и расти будут гораздо дольше, течении месяца..
4. После первой процедуры к мастеру приходят не раньше чем через две недели (волосы просто не успеют отрасти до 3 мм. Если конечно вам делал мастер, а не любитель). После второй процедуры вы можете проходить уже три недели.
Это я вам говорю не только как мастер, но и потребитель. Пошла на шугаринг учиться после нескольких процедур. Очень понравилось и процедура и эффективность. Захотелось самой тоже делать
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 18.05.2021 - 12:00
    Это просто фантастика! Замена инъекциям и пластической хирургии: подтягивает кожу, убирает отёки, разглаживает морщины. К тому же, совсем не дорого.
    Не хочу писать долгих вступительных слов, всё банально: после 30 лет лицо начало "уплывать", отекать и я стала всё меньше походить на юную деву и всё больше - на бомжа Валеру. Причем отёки были не изредка (например, когда не выспалась, или съелавыпила на ночь что-то не то), а всегда.
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 10.05.2021 - 10:39