Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 20:43

Достоинства:
отличный вариант, если хотите попробовать что-то новое;
качественное очищение зубов (субъективно);
сделано в России (хотя материалы вполне могут быть импортными)

Недостатки:
прямоугольный профиль ручки несколько неудобен. К тому же нет никаких насечек, рифления и т. д. для более надежного удержания.

Купил по совету, сказали, гораздо лучше очищает зубы, чем бюджетные щетки.
Надо сказать, я никогда не видел смысла покупать щетку дороже 50 рублей, потому что в чистке важнее всего сама чистка. В свое время вообще управлялись и щетками из щетины животных. Но вот решил попробовать, эту щетку по акции купил за 190 рублей.
Дизайн очень простой, все щетинки одинаковой длины. Но есть особенность: я посчитал количество пучков щетинок на "щетке за 40 рублей" и на этой: на President оказалось в 1,5 больше пучков щетинок. Кроме того, кажется, что в самом пучке щетинок больше, но до этого счёта я не дошёл)
Ощущения от применения странные, кажется что чистишь какой-то щеткой для одежды - так много щетинок. Зато после обычная щетка кажется какой-то куцей.
По ощущениям, для достижения такой же гладкости зубов (считай, удаления налёта) требуется меньше времени.
По опыту использования профессиональных импортных щёток для процессов очистки в пищевой промышленности могу сказать, что качественные полимеры в щётках служат гораздо дольше, чем бюджетные решения. Если дешевой щетки из хозмага хватает на несколько применений, профессиональные после сотни применений не имеют признаков износа. Надеюсь, в этой щетке использованы такие же качественные материалы. Слышал, что она без проблем служит 6 месяцев.

paranoid Breadрекомендует