Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 11:10

Живу в небольшом городке, особого выбора телефонов у нас нет, а почта не работает (г, Донецк) . Ну, что поделать, пришлось выезжать в соседний город и отовариваться там. Пожалуй, это единственная причина, по которой я не вернула товар - тратить целый день, а то и два неохота. Если бы магазин был за углом, мой телефон отправился бы обратно на витрину.

Купила 2 шт., себе и маме. Хочу отметить, что мама довольна — нет десяти тысяч пугающих ее незнакомых функций. По той же причине недовольна я.

Из хорошего могу отметить:

• приятный дизайн;
  • эргономичность;
  • наличие фонарика (для меня очень важно, без фонарика даже супермногофункциональная модель не подходит);
  • возможность быстро зайти в твиттер или на фейсбук;
  • 2 сим-карты;
  • хороший аккумулятор, позволяющий активно слушать музыку 3-4 дня.

Вот, собственно, и все удовольствие. Причем я не считаю, что в телефоне должны быть пылесос и холодильник. Нет возможности читать книги? О, да ладно, я свои глаза берегу, мне запасную пару потом не дадут. Не предусмотрена функция поставить на каждого человека из контактов отдельную мелодию? Зачем это нужно, потом телефон трезвонит, а я не реагирую, забыв, что именно на Васю у меня стоит другой звонок. Нет вай-фая? Я не выхожу в нет с телефона. Для этого у меня есть ноут, планшет. Но даже моей нетребовательности есть предел.

Во-первых, камера. Она ужасная. Такое впечатление, что в ней 1,5 пикселя. Если вы боретесь с привычкой постоянно делать селфи или фотографировать что попало и заливать в Инстаграмм, эта модель специально для вас! Мутные, темные, зернистые фото вы никому не захотите показать!

Во-вторых, плеер. Это моя боль. Возможность составить плей-листы? Нет ее! Хотите поменять порядок воспроизведения? "А чем ты думала, когда закачивала музыку? Думаешь, можно просто так кидать все треки? Ты непутевая и безответственная!" — будто говорит телефон. Максимум, на что он согласен, это воспроизводить в случайном порядке. В общем, без всяких излишеств.

В-третьих, наушники. Кажется, дизайнер, занимавшийся их разработкой, хотел напомнить, что жизнь полна боли. В моем случае ему это удалось. Через полчаса мои лопухи прилично так побаливали.

Предполагаю, этот же человек решил разместить динамик (единственный!) сзади. Иначе я не могу объяснить внезапность этого шага. Если телефон лежит экраном вверх, звуку кирдык. Ну и правильно, разбаловались тут.

В четвертых и все еще не в последних! Игры. Чем грешна, тем грешна — иногда в дороге могу немного поиграть. Производитель "любезно" предоставил 2 игрушки а-ля 80-е, а за дальнейшим предложил обращаться в магазин. Спасибо, у меня есть ностальгия по детству, но не до такой же степени.

Думаете, все? Есть еще в пятых. Это корпус. Я чуть не предложила вернуться с полдороги, когда обнаружила, что открыть его по инструкции невозможно. Нужно ногтем поддевать крышку, с ужасом думая, что пластик вот-вот треснет, и товар с механическими повреждениями в магазине не примут. Таки крышка поддалась быстрее, чем мое недовольство достигло точки невозврата. Но у меня-то была перспектива или смириться, или ночевать на блокпостах. Если бы не это...

И последнее. Подключить гарнитуру не получится.

В целом телефон навеял воспоминания, как в лохматом 2007 году я покупала раскладушку "Самсунг", которая оказалась более функциональной. Очень неудачный телефон, сплошное разочарование.

Анна_Каренинане рекомендует
  • 19.08.2015
    Когда то один мой друг сказал такую фразу: " Есть хорошие телефоны, есть плохие телефоны и есть Nokia!". Самый мой первый телефон был этой же марки. Тогда это были настоящие "фины". Теперь это "китайцы". Не могу сказать, что телефон ужасный. Батарея держит долго.
  • 12.06.2018
    Скажу сразу: касательно мобильных телефонов я не привереда. Я не люблю навороченные смартфоны (я предпочитаю им хороший планшет), я приверженец старых добрых кнопочных телефонов, которые не подводят в нужный момент.
  • 27.02.2016
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 29.06.2016 - 12:14
    Развод и девичья фамилия!!! или Почему я больше не куплю ни один телефон от Nokia. История моей покупки и моего разочарования :(
    Ровно 2 года назад я рассказывала о своем телефоне от Nokia, но так получилось, что прослужив мне 3 года, он выключился и не включился больше. Сервисный центр сказал, что телефон ремонту не подлежит, потому я должна была искать другой.
  • nokia 130 dual sim - телефон и MP3-плеер в одном, а также идеальный вариант для ребенка (скоро в школу!) Характеристики, цена, инструкция.
    Дизайн телефона nokia 130 У нас телефон nokia 130 dual red красного цвета, корпус из пластика, кнопки резиновые, черные, символы на них белого цвета. По весу телефон достаточно легкий. Корпус матовый, не блестит, не гладкий, не скользкий, а немного шершавый, при сжимании поскрипывает.
  • 19.12.2016 - 03:56
    Телефон подойдет только тем кому нужно просто звонить. Качество Nokia уже не то.
    Телефон Nokia 216 Dual SIM подарили маме на день рождения. В первую приглянулся красивым дизайном. Телефон у нас голубой - очень красивый и нежный цвет. Корпус телефона из пластика, очень приятный на ощупь, но за месяц использования краска уже начала в некоторых местах слезать.
  • 09.04.2018 - 15:40
    Белая Nokia: стильная, красивая и всё такая же надежная
    История покупки. Я - тот редкий человек, который приобрел кнопочный телефон в 2018 году не для пожилого родственника, а для себя самой. До этого я ходила с двумя телефонами: один из них был тоже Nokia, но односимочный, служил мне 9 лет и до сих пор работает, держит заряд пять дней, а второй -…
  • 03.09.2017 - 13:56
    Легендарная Nokia 3310 Dual Sim. Почему я купила этот телефон?
    Всем привет! Это моя первая Nokia. Мои впечатления после месяца пользования . Что понравилось, а что нет? Довольна ли я покупкой? Почему я выбрала именно кнопочный телефон? Мне всегда нравились кнопочные телефоны. Простые и удобные в использовании.
  • 08.12.2020 - 21:18
    3 камеры, Lidar, Apple ProRAW и отсутствие зарядки. Мое мнение об iPhone 12 Pro спустя почти 2 месяца. Стоит ли переходить с iPhone 11 Pro на iPhone 12 Pro.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Ещё совсем недавно я была владелицей iPhone XR и не планировала его менять.Но, когда мой оператор предложил трейд-ин, по которому новенький iPhone 12 Pro обошёлся мне в 589$ вместо 999$, я не смогла устоять, тем более ХR был немного битым и продать его за те…
  • 🔥 Xiaomi Pоco F2 Pro один из самых навороченных смартфонов китайского бренда. Флагман 2020-го года с крутейшей фронтальной камерой. Есть и недостатки
    Всем привет!   Не перестаю повторять, что являюсь поклонницей техники от Xiaomi.   Мои критерии выбора: - Хороший аккумулятор - Красивый дизайн - Хорошая камера, не только фронтальная, но и селфи -Хороший процессор.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 05.01.2021 - 23:18
    BQ - 2825 скрытое "оружие" против хулиганов.....
    Это просто полнейший атас, ору в три горла, такого телефона я ещё не встречал, тем более не пользовался. А тут на тебе Андрюшка, в подарок, "кирпичик", будешь музыку на работе слушать.........Гуд гуд гуд......
  • 28.12.2020 - 12:14
    История о том, как я готова променять топовый флагман Xiaomi mi 9 на Xiaomi Redmi note 9S по более бюджетной цене. Все плюсы и минусы, а так же сравнение этих двух моделей. Экономия более 10000 рублей
    Здравствуйте! Когда встал вопрос о покупке нового телефона (причем не как основного, а дополнительного), то мой выбор сразу пал на Xiaomi. Мне не нужен был супер дорогой телефон, но у меня были к смартфоны определённый ряд своих требований, поэтому своё внимание я остановила Xiaomi Redmi note 9S.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.