Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 15:58

История одного заказа и осмотра

В прошлом году в салоне на "Чертановской" перед Новым Годом осматривала Good Look, выписали рецепт. Я купила очки, пластиковые с небольшими стразами по бокама и немного стали в обрамлении ободка, ручки пластиковые. Оправа стоила 5.100 р. Однако, не сказать, что она выглядит дорого или как-то особенно стильно. на вкус и цвет, такие кругловато-квадратные, большие. Заказ с пластиковыми линзами и работой стоил 7.600р со всеми скидками.

Дата приема 3.12.11. Срок исполнения 6.12.11. Быстрая работа, линзы в очки вставлены акккуратно.

Делают как пластик, так и стекло (это плюс).

Линзы с фиолетовым отливом. Сейчас на линзах царапины: такой он, пластик.

Оправы в салоне разные, и, в общем, он не самый дорогой салон оптики, но все же дорогой.

Уже в этом году, уже после Нового Года, я зашла к ним на осмотр у офтальмолога. Глаза посмотрели (это бесплатно), предложили подвинуть на полдиоптрии, добавив, что выписывают рецепт только при заказе очков. (А линзы для очков стоят около 900р. за одну).

Вскоре я сходила в еще один магазин оптики по месту жительства -- "Оптик-Сити", в котором я прошла осмотр за 500 р. у опытного врача, где мне назвали другие цифры для моих глаз, а также цифры на коррекцию астигматизма. ("Оптик-сити" http://irecommend.ru/content/est-dorogie-i-ne-oche...)

В Good Look мне про коррекцию астигматизма не предлагали.

Заказывала новые очки я в недорогом магазине оптике, со стеклом. http://irecommend.ru/content/nedorogo-kupit-iili-z...

Обновления отзыва 11 декабря 2013. Добавлено фото этих самых очков. Аккуратная работа, линзы вставлены плотно и ровно, не выглядывают из-под оправы. Царапины видны на одной из фотографий. С метталической части сходит краска (на фото не видно). Интересная оправа, но она не стоит 5 тыс. р. (правда, говорили что-то, что, вроде, это пластик из хлопка, может быть. менее вредные для окружающей стреды, оттого и цена. ?) Стильные и более тонкие оправы продаются и за 2-3 тыс. р.

Достоинства
  • Аккуратная работа
Недостатки
  • Дорогие линзы для очков
  • Есть дорогие оправы
  • Отсутствие независимого приема офтальмолога
canzoneрекомендует
  • 27.12.2019
    Если хотите остаться без нервов и с испорченным настроением на Новый Год то обращайтесь в эту оптику. 26 ноября 2019 года я заказала у них астигматические линзы. Мне пообещали, что чуть ли не за неделю они мне их сделают. Срок изготовления поставили 3 декабря 2019 года.
  • 14.12.2016 - 18:43
    Почему я не покупаю чаи на развес и Вам не советую... Как должен выглядеть настоящий чай
    Я не любитель покупать непонятные чаи на развес. Тем более в России. В основном, я покупаю Fortnum&Mason - чай из Лондона, который пьет сама Королева. Эта марка чая дорожит своей репутацией и поэтому, можно не боясь покупать хоть в пакетиках (для быстроты), хоть рассыпчатый.
  • 06.09.2015 - 18:31
    Вопиющий случай. Не ведитесь на красивые картинки в интернете,и маленькую цену.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о крайне неприятной ситуации,которая сложилась с магазином EyenEye . Данный магазин имеет сеть по СПб и Мск. Я наткнулась на группу в Вконтакте очень давно,вступила и забыла,тогда я хотела взять у них солнцезащитные очки,ибо зрение у меня было отличное.
  • 29.01.2017 - 17:09
    Развод на деньги и некомпетентные врачи для "подбора" очков и линз. ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 28.09.17!!
    Ох, специально вспомнила пароль от личного кабинета ради этого отзыва. Буду стараться писать без эмоций. Первое неприятное впечатление было летом, когда пришла за очередной "порцией" контактных линз и мне было предложено пройти бесплатный экспресс-осмотр. Я подумала - а почему бы и нет?
  • 19.08.2014 - 19:29
    Отвратительное отношение к клиентам
    Заказали обувь, вроде всё нормально. Договорились что курьер привезёт утром в понедельник. Оператор сам сказал что было бы лучше если мы сами уточним время. Доставка как нам сказали и было написано 200 рублей. В понедельник курьер так и не приехал.
  • 26.09.2012 - 09:47
    Нашла СВОИ джинсы (их фото)
    В классических джинсах 5 карманов. Но название сети не должно вас смущать. Продают не только джинсы, но и платья, свитера, пуховики, куртки, всякие мелочи вроде ремней и т.п.
  • 25.04.2015 - 21:03
    Судя по ценам, это не магазин, а продуктовый бутик. Только вот товары не стоят таких денег.
    В магазинчик LavkaLavka в Трёхпрудном переулке мы зашли за мороженым "Айскейк", оно же "мороженое от Алексея Королева" (уж больно хорошие на него были отзывы). Естественно, не удержались и набрали всякого разного. И, честно говоря, я жалею об этом...
  • 04.06.2018 - 15:21
    Очки, линзы, вежливые сотрудники и я довольная!
    Мое зрение давно не отличается остротой и приходиться ходить в линзах и очках. Пока моим верным помощником в этом деле стал этот магазин. Ранее за всякими вспомогающими средствами для зрения бегала в иное место, но тут рядом с работой так и дело перед носом мелькала табличка "Очкарик".
  • 05.06.2018 - 17:39
    "СПАСИБО" консультант! Вы мне так "помогли"! Я пришла за новым идеальным средством, а ушла с котом в мешке... Консультанты, остановитесь! Подробная история моей жалобы в Рив Гош.
    И пусть Ваши дни будут лучше, чем последние мои 3 дня!   Итак, все началось с того, что мир захватила тотальная "кушономания". Очень долго я держалась в стороне, но так просто больше не могло продолжаться!
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 24.01.2021 - 11:15
    Мой любимый магазин косметики. В последний раз ушла из Золотого Яблока с пустыми руками и чувством разочарования. Но лучшим он для меня быть не перестал.
    Привет всем! Отзыв на магазин Золотое Яблоко очень долго висел у меня в черновиках. Я хотела написать о нем, как о своем самом любимом магазине. Был примерно набросан план, о чем я хотела рассказать, но не было фотографий.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.