Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 15:58

История одного заказа и осмотра

В прошлом году в салоне на "Чертановской" перед Новым Годом осматривала Good Look, выписали рецепт. Я купила очки, пластиковые с небольшими стразами по бокама и немного стали в обрамлении ободка, ручки пластиковые. Оправа стоила 5.100 р. Однако, не сказать, что она выглядит дорого или как-то особенно стильно. на вкус и цвет, такие кругловато-квадратные, большие. Заказ с пластиковыми линзами и работой стоил 7.600р со всеми скидками.

Дата приема 3.12.11. Срок исполнения 6.12.11. Быстрая работа, линзы в очки вставлены акккуратно.

Делают как пластик, так и стекло (это плюс).

Линзы с фиолетовым отливом. Сейчас на линзах царапины: такой он, пластик.

Оправы в салоне разные, и, в общем, он не самый дорогой салон оптики, но все же дорогой.

Уже в этом году, уже после Нового Года, я зашла к ним на осмотр у офтальмолога. Глаза посмотрели (это бесплатно), предложили подвинуть на полдиоптрии, добавив, что выписывают рецепт только при заказе очков. (А линзы для очков стоят около 900р. за одну).

Вскоре я сходила в еще один магазин оптики по месту жительства -- "Оптик-Сити", в котором я прошла осмотр за 500 р. у опытного врача, где мне назвали другие цифры для моих глаз, а также цифры на коррекцию астигматизма. ("Оптик-сити" http://irecommend.ru/content/est-dorogie-i-ne-oche...)

В Good Look мне про коррекцию астигматизма не предлагали.

Заказывала новые очки я в недорогом магазине оптике, со стеклом. http://irecommend.ru/content/nedorogo-kupit-iili-z...

Обновления отзыва 11 декабря 2013. Добавлено фото этих самых очков. Аккуратная работа, линзы вставлены плотно и ровно, не выглядывают из-под оправы. Царапины видны на одной из фотографий. С метталической части сходит краска (на фото не видно). Интересная оправа, но она не стоит 5 тыс. р. (правда, говорили что-то, что, вроде, это пластик из хлопка, может быть. менее вредные для окружающей стреды, оттого и цена. ?) Стильные и более тонкие оправы продаются и за 2-3 тыс. р.

Достоинства
  • Аккуратная работа
Недостатки
  • Дорогие линзы для очков
  • Есть дорогие оправы
  • Отсутствие независимого приема офтальмолога
canzoneрекомендует