Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:16

Когда закончилась моя упаковка матирующих салфеток фирмы Cettua, я задалась целью купить салфетки другой фирмы. Почитав отзывы на этом сайте, выбрала, так сказать, "претендентов", которые должны продаваться в торговом центре недалеко от моего дома. Сначала решила зайти после работы в магазин "Для души и душа", но, увы, матирующих салфеток там не оказалось. В том же торговом центре у нас расположен еще и магазин "Рив Гош". Спросила у консультанта магазина о наличии матирующих салфеток. Она подвела меня к стойке с косметикой "Шисейдо" и протянула мне пачку матирующих салфеток. Краем глаза я увидела цену- 600 рублей "с копейками". Тут на меня, вероятно, нашло затмение, но я решила их купить. На кассе меня ждал сюрприз- оказалось, это была цена по "Золотой" карте, а по моей обычной они стоили 900 рублей "с хвостиком". Но был и приятный момент- с этой покупкой мою карточку обменяли на "Золотую".

В коробочке-упаковке находился чехольчик с салфетками. В самом чехольчике разрез, через который салфетки вытаскивались. Это удобно, по несколько штук сразу не вытянешь, одна к другой салфетки не прилипают.

Размер салфеточки 9*7см. Сама салфетка поплотнее кальки, на одну из сторон нанесена пудра. Эти салфетки, в отличии от своих калькообразных собратьев,не скользят в руках при использовании.

Матируют заметно, причем эффект у меня длится пару-тройку часов (для сравнения- салфетки- кальки другой фирмы давали небольшой эффект всего на несколько минут), "испытывала" их при жаркой погоде и повышенной влажности.

Достоинства
  • Надолго матируют
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорогие
Тюкатюкарекомендует
  • 11.10.2018
    Я обладатель жирной кожи, поэтому с таким продуктом как матирующие салфетки не расстаюсь 12 месяцев в году. Перепробовала все: от самых дорогих ( о них мой отзыв) до самых дешевых. Итак, сначала о плюсах Shiseido: -супер приятная упаковка и дизайн!
  • 16.07.2012
    Балуют "революционными новинками" производители косметики кого-либо так, как девушек с самым проблемным типом кожи? Конечно же нет, но откликнитесь те, кому от этого стало легче!;)Одно время пошла мода на матирующие салфетки, а матирующие салфетки SHISEIDO и вовсе считаются must have и best seller.
  • 14.09.2013
    Купила и я эти салфетки и, честное слово, не поняла, за что там платить такие деньги (900 р в Летуале). В принципе, это мои первые салфетки, сравнить мне не с чем, и все же. Жир, конечно, снимают хорошо. Макияж все-таки хоть немного, но повреждают. Лично мне не хватает одной салфетки на все лицо.
  • 22.08.2013
    Проблема матирования Т-зоны передо мной встает почти постоянно. Дома конечно можно протереть лицо матирующим тоником. Можно нанести матирующий флюид. Но, когда нужен мгновенный эффект - все эти средства меркнут рядом с этими салфетками. Это ооочень приятная и полезная вещица в моей косметичке!