Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:01

До той поры пока я попробовала Эпиген Интим, я пользовалась (и параллельно до сих пор пользуюсь) гелем Saugella ,которым мне, кстати, очень нравится,но сейчас не о нем Smile

Почему я попробовала Эпиген? Потому что я с самого начала семейной жизни страдаю от цистита и всегда причиной считаю именно интимную гигиену. Стоит только нормализовать ph , как тут же становится легче и болезнь буквально за сутки проходит.

Об Эпигене я узнала из интернета, в первую очередь почитала отзывы,конечно же тут и осталась довольна. Все-таки,реклама-двигатель прогресса)

Купила у нас в Симферополе за 800 рублей с копейками, но знаю,что можно и за 700 с лишним купить в аптеке простой. И то,найти,конечно,не всегда легко. Я брала в Ригле лично.

Очень понравилось в упаковке,что она была герметично защищена, а именно наконечник-дозатор (в пленочке был). Расход геля экономный,запах приятный,консистенция жидкая. Пенится действительно очень хорошо, я распениваю гель прямо на руке.

Никаких жжений "там" не испытывала, как кто-то писал. Ощущения органичные.

Эффект? Неплохой. Был у меня недавно очередной приступ цистита, пользовалась, помогало,если честно. Понятно,что это не лекарство, но легче ,действительно,становится.

Хотела бы поставить пять,но почему-то не могу. Жаль,нельзя поставить 4,5. А 4-ки мало для него.

Потому как я все-таки считаю гель хорошим средством.

Вот был бы запах как в Саугеле, сказочный запах шалфея, я бы пятерку не сомневаясь ставила!

Но может и к лучшему,что отдушек нет в таком средстве как средство интимной гигиены)

Пс: я правда,так и не поняла сразу, как там с фиксатором дозатора справляться, может до сих пор не понимаю (?), так его и кручу туда-обратно каждый раз.

Зато удобно! кинете в сумку в поездку, (если без коробки),и точно не нажмете и не прольете.

Достоинства
  • Имеет дозатор
  • Хорошо пенится
  • Цена оправдывает качество
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно не всем понравится запах солодки
solangeрекомендует
  • 10.05.2018 - 08:42
    Хороший эффект и сомнительный состав....РАЗБОР СОСТАВА СМОТРИ В МОЕМ ОТЗЫВЕ! ❤️
    Всем привет! Это средство было куплено в магазине Пятерочка потому, что на тот момент не было других альтернатив. Попалось средство на глаза, к тому же его хорошо рекламировали и я решилась на покупку. Так же была акция на это средство. Обычно средства для интимной гигиены покупаю в аптеках.
  • 06.03.2020 - 16:45
    Гель для интимной гигиены АРГО Блаженство - с ним все идет "как по маслу"
    Всем привет!   Интимными гель-смазками никогда раньше не пользовалась, просто не было в этом надобности. Но, к сожалению, время не стоит на месте и в последнее время естественной смазки мне не хватает. Но разве сейчас это проблема?
  • 27.01.2016 - 11:48
    Полки в магазине завалены различными средствами для интимной гигиены, но я выбыраю гель Carefree Sensitive (+ разбор состава).
    Средства для интимной гигиены - это средства первой необходимости. Не для кого не секрет, что использование простого мыла для очищения интимной зоны может спровоцировать ряд проблем - сказаться на состоянии кожи, вызвать сухость и раздражение "нежных мест", все это может привести в воспалительным…
  • 08.01.2011 - 00:42
    На витрине лучше,чем в реальности
    Этот интим-гель меня угораздило(иначе и не скажешь!)приобрести,когда очень захотелось ароматного геля. Стоил он что-то вроде 100 рублей, в то время как на полке рядом стоял израильский гель за 50-качественный,хороший,но поднадоевший.
  • 12.03.2014 - 12:59
    7 лет вместе с ним! Уж я то знаю что о нем рассказать... +++ фото
    Пользоваться этим мылом я стала еще будучи девочкой.. и не случайно. Сейчас мне 20 лет. В 13 лет мне выписал это мыло мой врач из гинекологического института. Это очень опытный и авторитетный для меня человек. Было нарушение микрофлоры и пришлось тогда обратиться.
  • 24.05.2012 - 09:21
    Деликатный уход для интимных частей тела (!)
    Всем добрый день! Хочу рассказать о продукте, который необходим для соблюдения гигиены наших самых нежных мест!   После того, как у меня закончился Лактацид , необходимо было приобрести гель для интимной гигиены, так как денег с собой было мало, решила взять марку отечественного производителя Гель…
  • 19.11.2011 - 14:39
    Верный путь к молочнице!!!
    Летом мне так захотелось купить гель для интимной гигиены с ароматом фруктов или ягод и при этом свежий,не сладкий.И тут как раз увидела его.Мне запах оч понравился.Стоил он около 100руб.Приобрела.Пенится он хорошо.Запах довольно сильный.В душе хорошо чувствуется аромат арбуза.Но по своим свойствам …
  • 02.11.2012 - 14:08
    Здравствуйте , 2 bromo-2nitropropane-1,3diol !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Девочки, итак расскажу историю моего разочарования!!!Я пользовалась многими средствами для интимной гигиены (один из них- www.irecommend.rucontentne-ponravilsya-sh...
  • 04.07.2012 - 15:01
    Мой маленький любимец,который я всегда беру с собой в дорогу)Замечтельный,НЕ химический запах,выполнение своего назначения на 5 звезд!+фото
    Купила такой гель для интимной гигиены в первый раз года 3 назад.Мне нужно было купить гель для интимной гигиены в дорогу,так как я уезжала в летний лагерь.И,понятно,я искала средство в удобном миниатюрной флаконе.
  • 10.02.2021 - 07:53
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 24.03.2021 - 23:21
    Я укрепила своё доверие к марке. Lactacyd - это нечто большее, чем просто уходовое средство.
    Добрый день всем заглянувшим!   Марке Lactacyd я доверяю, так как раньше пользовалась средствами бренда. Lactacyd Pharma Moisturizing обеспечивает продолжительное увлажнение и питание кожи благодаря увлажняющему L2G-комплексу, я решила купить это средство, потому что столкнулась с проблемами,…
  • 14.04.2021 - 18:33
    Вот могут же наши когда захотят!!!Могут!✅
    Сегодня поговорим на деликатную тему интимной гигиены. Специальные гигиенические средства позволяют правильно и безопасно очищать кожу в этой зоне, а также защищают от неприятного запаха. Сейчас много разных форматов для ухода, мне нравятся пенки и гели.
  • К сожалению - после перенесённой операции я разбираюсь в интимной гигиене как никогда! Эта пенка точно подходит всем, она не содержит того, из за чего я вообще попала на операционный стол.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пенку для интимной гигиены. Покупала я её за 300 рублей всё в том же магазинчике Белорусской косметики, что находится недалеко от моего дома. ВНЕШНИЙ ВИД : вполне симпатичный, нежный, нарисованы аптечные ромашки.
  • 02.03.2021 - 08:04
    Хотите пустыню Сахара там, где ее вообще не должно быть? Тогда Вам просто необходимо это средство. Пострадали я и мой ребенок, а гениколог долго на меня ругалась. Большое разочарование в Lactacyd.
    Интимная гигиена - важная гигиена в жизни каждой женщины. Ее не соблюдение может привести к дискомфору и даже болезням. Ровно, как и не правильный уход.   Много лет я даже не заморачивалась по поводу чем мыться. Обычное детское мыло меня более чем устраивало. Пока однажды не началась сухость...
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪