Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 12:17

41 рубль

Приветствую)

Гуляя по магазину Магнит Косметик, остановилась перед стендом с детскими товарами, просто поглазеть. И я заметила на полке симпатичный тюбик с детским кремом. Прочитала этикетку, глянула на цену, она оказалась очень низкой, решила купить и использовать в качестве крема для рук.

И вот, пользуюсь им уже неделю, сформировалось мнение о нем. Не знаю даже что можно сказать о запростецком, самом обыкновенном продукте для тела. Именно для тела и конечностей, но никак не для лица.

Цена

41 ₽

Объем

50г

Страна изготовитель

Россия

Срок годности

3 года, 12 мес. с момента открытия упаковки

Ссылка на крем с оф. сайта Джонсонс

ВНЕШНИЙ ВИД

Ну вот тюбик мне очень нравится. Такой милый, белый и все надписи выполнены моим любимым голубым оттенком. Да и сам пластик очень мягкий, крем легко выдавливается. Крышка откручивается и закручивается - вот такой нехитрый механизм. Многие как и я отметили, что горлышко тюбика не было запаяно защитной фольгой. Меня это не совсем устроило, но крем такой дешевый, что я подумала, производитель не стал заморачиваться на этот счет. Хотя запаять все же стоило, т.к. горлышко очень широкое, и при малейшем давлении при транспортировке крем мог выдавиться из тары и испортиться. Тем более никто не застрахован от непорядочных покупателей, которые могут открыть не тестер и залезть своими пальцами в новенький флакончик!

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем очень густой, но в то же время достаточно воздушный и мягкий, распределяется очень легко. впитывается отлично, достаточно быстро. Формула не жирная, не липкая. Я могу уже через несколько минут брать в руки вещи и не оставлять на них пятен.

Аромат яркий, вот такой самый обыкновенный. Мне он даже напоминает запах туалетного женского мыла, типа Дав. Мне не очень нравится, да приятный, но мазать такой сильно пахнущий крем на ребенка, я бы не стала. Мне и самой не очень хочется ощущать аромат мыла на коже, лучше бы вообще без отдушек, либо с очень слабым запахом.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Детский крем с молоком от Johnson’s ® Baby — это первый* детский крем 3-в-1 для лица, рук и тела, который позволяет быстро и эффективно ухаживать одновременно за телом, ручками и личиком вашего малыша.

Крем обладает приятным запахом, соответствует стандарту «Клинически проверенная мягкость» и подходит для всех членов семьи. **

JOHNSON’S® Baby. Мамы доверяют - специалисты рекомендуют!

СОСТАВ

Состав: вода, минеральное масло, глицерин, петролатум, стеарет-2, стеарет-21, диметикон, изопропилпальмитат, цетиловый спирт, стеариловый спирт, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, карбомер, ароматизатор, диоксид титана, гидроксид натрия, пантенол, аскорбилфосфат натрия, ацетат токоферола, молочный протеин, гидролизированный протеин на основе рисовой муки, диметикон ПЕГ-12, аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди.

Мнение многих женщин, что состав ужасен. Я соглашусь. Диметикон, пальмовое масло, но наличие пантенола радует. Я слышала, что взрослым нельзя пользоваться детским кремом, потому что он создает парниковый эффект, который чисто визуально создает мягкую кожу. Как этот крем повлияет на детскую кожу, я не знаю. Да и вообще для меня загадка, зачем детям крем для тела, лица и рук? Возможно для предотвращения обветривания при нахождении на улице. Не стала бы мазать крем просто для нахождения дома. Это чисто субъективное мнение, так как детей у меня нет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Этот кремик я мажу только на руки, утром и перед сном. Вообще, я никогда не пользовалась кремами для рук, потому что моя кожа никогда не нуждалась в дополнительном увлажнении. Кожа у меня не шелушится, не трескается, не сохнет. Даже кутикула выглядит прилично. Квартиру убираю в перчатках, моющие средства у меня на кожу не попадают.

Но вот этот крем мне понравился только упаковкой, и куда мне его мазать? Только на руки. Иногда на ноги после эпиляции. На лицо я этот крем даже в качестве эксперимента наносить не стану. Запах меня не устраивает, да и пленочку он все же создает. Такой эффект на лице меня не устроит, тем более кожа лица у меня проблемная и жирная.

Базовая формула нового крема «Johnson’s ® Baby Детский крем 3-в-1» подходит для нормальной кожи лица, рук и тела детей от 6 мес.

Крем рекомендуется наносить мягкими массирующими движениями.

Идеален для использования всей семьей.

ИТОГИ

Как самый простой и легко применяемый крем для рук мне он понравился. В мастхевы этот продукт не запишу никогда. В нем нет ничего особенного, смягчает кожу, вот и все. Рекомендую для нанесения на руки просто ради галочки на непроблемную, нормальную кожу - для галочки. В принципе я так и поступаю. Руки становятся просто более мягкими.

Вот и все. Надеюсь вам было полезно и интересно! Спасибо и пока-пока)

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Недорогой
Недостатки
  • Не для детей
  • Не запаянный фольгой
  • Состав
Леночка Кулибякарекомендует
03.02.2019
Уже не первый год для рук его использую, думаю только так его и разумно использовать Smile