Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 02:00

Привет. Это отзыв о том, что скупой и невнимательный платит дважды.

Некоторое время назад у нас в городе Появилась сеть магазинов косметики Азума. Но до определённого момента я туда не ходила, как-то хватало других магазинов. Потом заглянула, но с покупкой не сложилось, обратила внимание, что продавец-консультант читает информацию с коробок и не особо разбирается в товаре. Обычно меня это не напрягает, если я пришла за чем-то конкретным, но в тот день я заходила посмотреть и познакомиться с ассортиментом. Ушла без покупки.

А тут на днях мне подарили их карточку. И я решила почему бы не попробовать посмотреть что там есть ещё раз. Тем более, что обещания были заманчивыми. Много корейской косметики, распродажа, все дела.

Дело было вечером, но времени у меня было маловато. Однако магазин находился по пути, поэтому мы всё-таки заехали туда.

Ассортимент косметики был действительно неплохой, да и цены выглядели привлекательно. Мой выбор пал на крем для глаз, скидка на который было аж 90 %.

Поскольку я спешила то вспомнила, что нужно проверить срок годности, уже оплатив товар. И вот тут то меня ждал сюрприз. Судя по всему выходило, что до конца срока годности крема оставался месяц. Я подумала, что неправильно что-то поняла и протянула крем кассиру, чтобы она перепроверила.

Срок годности. Кассир сказала, что он годен до 5 октября.

Кассир сказала, что крему ещё полгода до конца срока годности. (Стало понятно, почему такая большая скидка, но полгода срока на такой объём - вполне нормально). Обрадованная, что за полгода я точно его вымажу (там всего 12мл), я ушла из магазина и до поздней ночи ездила по делам. А уже ночью дома я снова взяла в руки крем и обнаружила, что кассир меня обманула. Крему действительно оставался месяц до окончания срока годности.

Обратите внимание, что формат вначале год, потом месяц, потом дата. Т.е. крем годен до 10 мая, а не так, как мне сказали.

Вот такая вот грустная история.

В других магазинах кассиры всегда смотрят сроки годности, если этого не сделал консультант. Здесь этого не было. Ну и сам факт, что кассир сказала мне, что крем годен до октября (когда он годен до мая), это ну такое себе.

Чек, чтобы не быть голословной.

Не удивлюсь, если и другие товары со скидками у них на излете срока годности.

На лицо факт недобросовестности данных товарищей и полное неуважение к покупателю. Всякое желание ходить в этот магазин, разумеется, отпало.

Вот такой вот печальный опыт знакомства с магазином Азума, который напомнил мне, что надо быть внимательнее, а то некоторые магазины живут по принципу: «не обманешь - не продашь».

Достоинства
  • Обещают скидки
Недостатки
  • Недобросовестные продавцы
  • Некомпетентные консультанты
  • Обманывают покупателей с датой производства
  • Торгуют товаром с истекающим сроком годности
Sushamiне рекомендует