Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 00:45

один раз
    330 рублей

Много раз было на слуху такое: "Ах, Bosca, такое хорошее шампанское!"

Увидев в магазине, решил попробовать, что за чудо такое. Дело было в Эстонии и на Боско цена оказалась вполне приемлемой для эксперимента. Что-то около 4,5 евро или 330 рублей на наши деньги. Именно столько пришлось заплатить за белое игристое вино "Bosca Anniversary".

Бутылка шампанского Bosca Anniversary

Но одно дело купить шампанское на Новый год (там его и пить то никто толком не будет - хлопнули, пригубили и переключились на водочку под "Голубой огонек" или что там сейчас показывают), другое дело, когда хочешь получить удовольствие от выпитого с наслаждением бокала.

Вот и в этот раз бутылка шампанского по приходу домой отправилась в холодильник, чтобы остыть до положенных градусов.

Когда наконец то разлили вино по бокалам и попробовали, оказалось, что вот это вот шампанское совсем не шампанское. Я уж не берусь судить, насколько честен оказался производитель, так как вся информация на этикетке, видимо, на литовском языке. Происхождение этого вина именно оттуда.

Белое игристое вино из Литвы

Что же на самом деле я почувствовал? Ну, отличить вино от винного напитка я вряд ли смог бы стопроцентно, но это, наверняка, напиток. Уж очень он сладкий. Не знаю, в каком винограде можно найти столько сахара. Видимо, его добавляли при ферментации.

Bosca шампанское?

Кроме сахара, никакого вкуса я не почувствовал. И это при том, что вино то ПОЛУСЛАДКОЕ!!!

Аромата, да что там, даже запаха винограда или еще чего-нибудь я не уловил. Только мощные, в большом количестве пузырьки углекислого газа ударили резко в нос. Кстати, с природой этого газа тоже не все ясно. Может оказаться, что им напиток "напичкали" искусственно.

И еще один жирный минус качеству напитка это пластиковая пробка.

Купить шампанское с такой пробкой как-то несолидно

Уж если производитель экономит на такой ерунде, как пробки, наверняка и в более серьезных вещах эта экономия проявилась.

В общем, попили сладкой газировочки, немножко разбавленной спиртиком. Хотя насчет спирта можно сказать, все нормально. Он не ощущается, как в некоторых, бывает, винах.

И это тоже алкогольный напиток

Итог: совершенно неинтересное вино, ни вкуса, ни запаха, но "хлопнуть" можно на Новый год, если что.

Достоинства
  • Не чувствуется спирт
  • Недорогое
Недостатки
  • Пластиковая пробка
  • Слишком газированное
  • Слишком сладкое
AndSundayне рекомендует
Bosca с золотистой этикеткой - это сладкий напиток, а с белой полусладкий. Bosca - это винный напиток, а не игристое вино, о чем производитель честно пишет на этикетке. Пластиковая пробка у этого напитка, потому что пробковой там нечего сохранять - газировку можно закрыть и пластиковой пробкой)) Я бы не стала портить новый год таким "шампанским")
27.12.2018
Нда, я с пластиковой пробкой даже из российских игристых уже давно ничего не встречал.
27.12.2018
Это не игристое вино, а напиток. Соответственно и пробка такая же. См. комментарий выше.
28.12.2018
Купить шампанское с такой пробкой как-то несолидно
Т.е. пластиковые тарелки - это солидно, а пластиковая пробка нет. Wink

Не в обиду сказано, просто в глаза бросилось...
28.12.2018
А-ха-ха! Повеселили! Действительно, что это я?!
Просто в отеле вечерком в номере сидели, а не "дома", поэтому и посуда соответствующая. Дома то посуда станет настоящей, а пробка то нет! ))
17.01.2019
Ценитель, блин, с бутерами с колбасой))))
17.01.2019
А с чем эту парашу, с амброзией, что ли?

Когда дети хотят есть, им ананасы не нужны. Они хотят мяса и колбасы...
08.03.2021
Не знаю в каком подвале вы покупали, у нас в другом варианте продаётся с нормальной не пластиковой пробкой, и шампанское отличное!
08.03.2021
Ну, если сеть европейских гипермаркетов PRIZMA называть "подвалом", страшно подумать, что в Вашем понимании "не подвал".
08.03.2021
может быть просто не повезло... или партия левая какая нибудь...
12.08.2021
Мне очень интересно, где же вы увидели надпись на бутылке - шампанское? Это винный напиток)))))
13.08.2021
А Вы увидели на этикетке надпись "винный напиток"?! Уважаю людей, знающих иностранные языки. А я-то неуч, ориентируюсь на перевод, изображенный на ценнике, наивно полагая, что он должен быть правильным...
07.08.2022
Что плохого в пластиковой пробке? Многие вина среднего ценового диапазона давно закрывают полимерными пробками. Зато газировку Santa Stefano натуральной пробкой закрывают, но только зачем?
  • 15.08.2021 - 09:40
    Вкусное и некрепкое игристое, которое подойдёт для посиделок с подругами, романтического вечера, да и для любого другого повода
    Всем привет) Я из тех, кто пьёт алкоголь не для того, чтобы напитьсязабытьсяразвеселиться, а если увидела что-то интересное и потенциально вкусное. И обычно я предпочитаю как раз что-то не очень крепкое. Сегодня хочу рассказать о слабоалкогольном игристом напитке Bosca Anna FEDERICA Rose.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 23.09.2013 - 13:00
    Жене нравится
    Покупали такое шампанское летом с супругой на годовщину. Пьётся приятно, в голове потом сильно не шумит. На стол поставить тоже, вроде, не стыдно, бутылка такая нарядная с виду. По крайней мере жене шампанское уж точно понравилось.
  • 16.05.2015 - 20:34
    отвратительное
    Российское шампанское белое полусладкое Небуг - это нечто. Я покупала его в круглосуточном магазинчике за 150 рублей. Захотелось кубанского шампанского. Я, конечно, не ожидала великолепия за полторы сотни, но это вообще никуда не годится. Сделано не в Краснодарском крае, а в Кабардино-Балкарии.
  • 03.05.2019 - 09:23
    Дагестанское розовое^^ Универсальное полусладкое.
    Приветствую обитателей Айрекоменд! Майские праздники - самое время пополнить рубрику АлкоОтзывов Я люблю вина, самые разные...по стране производства, концентрации сахаров и крепости. Однако, не все так любопытны и жаждут экспериментов в алкогольной теме.
  • 15.06.2019 - 22:59
    Хотите выпить советское шампанское, попробуйте это!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про шампанское, которое меня разочаровало и расстроило. Это шампанское я увидела в магазине по скидке и привыкшая к сладеньким вкусам шампанского решила скорее его приобрести, почему-то наивно подумав, что оно тоже сладкое.
  • 03.03.2020 - 00:34
    Красиво. Вкусно. Качественно.
    В настоящее время очень много различных напитков которые позиционируют себя как «Шампанское». Накануне праздников с гостями лучше не экспериментировать.
  • 05.10.2021 - 07:06
    Ликёр, который приятно удивил.
    Впервые попробовала этот ликер с подружкой детства с которой случайно встретились на улице! Наша радость была безграничной и мы решили зайти ко мне в гости на кофе "через магазин".
  • 29.12.2019 - 09:18
    Вот оно! Первое шампанское, которое мне понравилось! Ну и что, что не шампанское!
    Всем нам иногда хочется праздника! Даже если алкоголь - редкий гость в доме, а может и в особенности, если это редкий гость, бывает, так хочется побаловать себя чем-то вкусным и немного расслабиться в компании семьи или друзей (никого не призываю расслабляться именно так, но если уж вы смотрите…
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 14.07.2022 - 09:02
    Когда хочется выпить шампанского в одного или вы не умеете открывать игристое, возьмите Perle brut в банке!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! Недавно мне захотелось выпить шампанского, но открывать бутылку я не умею, да и целую бутылку выпить в одиночку - это опасно!) Глазея на винный прилавок в Пятерочке, я наткнулась на заманчивое предложение - шампанское в баночке, да еще и …
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 22.05.2022 - 06:10
    Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - неудачная лимитка. Сладкий клубничный жир и пародия на игристое...
    Всем привет! В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства) Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Цена: 55 рублей. Масса нетто: 85 грамм. Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 30.05.2022 - 09:26
    Честное недорогое игристое вино
    Я не большой поклонник игристых вин, больше предпочитаю красные сухие. Но бывают ситуации, когда бутылочка игристого вина на столе просто необходима. Тогда, если гости не возражают, я предпочтение отдаю сухим игристым винам или брют.
  • Больше пробка не выстрелит в лоб, ведь теперь есть игристое вино Perle Rose в жестяной банке.
    Всем здравствуйте!   К шампанскому я отношусь нейтрально, больше люблю вино, но увидев в магазине новинку - игристое в жестяной банке, мне сразу захотелось попробовать. В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением на его счёт, а также рассказать о вкусе и аромате.
  • 13.06.2022 - 19:59
    Киндзмараули - теперь мой любимый спиртной напиток.
    Приветствую тебя, мой прекрасный читатель. В этом отзыве я хочу поделиться своим впечатлением об одном из самых популярных вин Грузии Киндзмараули. Бутылку вина Киндзмараули мне подарил на день рождения мужчина. Когда я увидела под моей входной дверью бутылку вина, я очень удивилась.
  • 20.04.2022 - 11:37
    🍷 Кагор Монастырский амулет отличный напиток, пить его можно не только на Пасху, но и для души, и для повышения гемоглобина
    Из ликерных вин я больше, наверное, предпочитаю кагоры. В прошлом году я познакомилась еще с одним таким напитком, произведённым в Крыму, понравилось у кагора все, начиная с названия "Монастырский амулет" и заканчивая букетом вкуса.
  • 15.04.2022 - 21:20