Опубликовано 28 Январь, 2013 - 12:28

Дело в том, что у меня очень сухие волосы начиная от середины длины, а кончики вообще кошмар, хуже соломы, уколоться можно) Это все результат многочисленного мелирования и окрашивания. За светлые волосы приходится расплачиваться их сухостью((
Мне всегда приходилось состригать эти концы, и мечта о длинных волосах отодвигалась все дальше и дальше. Чуть отрастишь волосы, а концы уже сухие, идешь стричь. Итог,у меня всегда одна и та же длина волос(((
Так вот, мой парикмахер, являющаяся представителем фирмы ESTEL, конечно же посоветовала мне приобрести сыворотку для волос Estel-контроль для секущихся кончиков волос. По ее словам сыворотка должна склеивать расщепленные кончики волос и благодаря, своей обволакивающей текстуре защищать волосы от потери влаги. Ну что тут сказать, это была моя надежда, купила вообщем.
Первое время нарадоваться не могла)) после нанесения,(замечу, что на здоровые концы, после стрижки), а там надо было всего одну капельку, кончики волос оставались мягкими, как художественная кисточка. И выглядели волосы блестящими и ухоженными по всей длине.
УРА! Я думала, вот оно мое спасение)))) и наносила каждый раз после мытья.
Но вскоре заметила, что кончики опять стали суховатыми, и вместо мягкой кисточки превратились в грубую щетину( Опять идти их состригать((( Все вернулось на круги своя.
В общем я разочаровалась в этом средстве. Оно дает лишь временный эффект, потом волосы привыкают.
Плюс к тому же быстрее пачкаются, даже если наносишь на концы. Ночью, когда ворочаешься на подушке, масло все равно попадает на все волосы, и как результат встаешь на утро с грязной головой.
Что насчет хорошего про это средство, это то, что его надолго хватает. У меня вот уже 1, 5 года стоит и все никак не закончится. Сейчас я им правда очень редко пользуюсь.
Вывод:
Помогает временно. Больше покупать не буду и вам не советую!
Достоинства
  • Густая и экономичная консистенция
Недостатки
  • Малоэффективен
Розоваярозане рекомендует
28.01.2013
Попробуйте подобную сыворотку фирмы Kaaral.
Не могу сказать, что этом прям вау и супер-пупер, но я пользуюсь ей около года, и мои пережженные постоянным окрашиванием в блонд волосы стали намного лучше. Кончики стали поживее и не пушаться в разные стороны.
28.01.2013
любое подобное средство имеет лишь косметический эффект.. ни одно средство не избавит от сечения,оно лишь его сгладит. после нанесения этого средства желательно подсушить кончики феном теплым воздухом,тогда оно впитается и не будет ничего пачкать. я пользуюсь масляным эликсиром Фруктис,попробуйте..очень хорошо помогает. или спрей-кондиционер Глис кур с 7 маслами,там отличный состав,оно двухфазное,не такое жирное,совершенно не жирнит волосы,но действует как масляные эликсиры.
Dasha_V и S_Lookki спасибо за коммент. Я понимаю, что любое средство не панацея, но все таки так хочется сберечь кончики. Про Глис кур с 7 маслами слышала хорошие отзывы, все больше склоняюсь к его приобретению)
10.04.2013
ваша парикмахер не соврала... да, эта сыворотка должна склеивать... вот она и склеивает волосы вместе!
не встречала сыворотки более бесполезной, у меня были такие которые помогают хорошо, были такие, которые помогали совсем слегка, но это... это выброшенные деньги. пока пользуюсь сывороткой tahe с витамином Е.