Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 20:47

Здравствуйте, Друзья!
Живём мы в частном секторе и коты свободно гуляют где хотят, на улице. Родители приютили аж пять кошек (включая котёнка, которого нашла на улице моя дочка в октябре). Обычно блох бывает немного. И особо на них никто внимание не обращает, но я решила, что животных пора обработать.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

В аптеке для животных нам предложили именно это средство от самых разных паразитов. Оно бывает в самой разной дозировке от 0,32 мл (котята до 4 кг) до 3,2 мл (до 20 кг). Для собак большего веса нужно комбинировать количество пипеток. В инструкции это есть.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

Для четырёх котов и маленького котёнка предложили 1,6 мл разделить на всех с помощью шприца. Средство жирное и очень плохо делится. В общем, досталось всем. И на холке несколько дней у наших кошек сохранялось такое пятно.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

Блохи действительно пропали на второй день. Но эффект продлился недолго. И где-то через месяц максимум мы стали замечать новых паразитов.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Хорошо переносятся
Недостатки
  • Недолговременный эффект
shade-natalyрекомендует
20.02.2021
Похоже блохи закаленные химией уже, потому и вернулись быстро.
20.02.2021
Да кто их знает. Но животным не навредило и хорошо.
06.08.2021
Не знаю, мы обрабатываем по инструкции всегда и не было никогда проблем. Пользуемся средствами дана ультра уже много лет, с ветеринаром по этому вопросу консультировались - он тоже одобрил.
07.08.2021
Средство неплохое. И вот мы опять купили. Теперь уже бутылочку побольше. Но наверное играет роль образ жизни животного. Вот наши коты в основном на улице, много общаются с чужими котами. Так легко подхватить что-то.
Нравятся тоже. Защищают очень хорошо, ни одного клеща за все время использования этих капель (несколько лет уже) на коте не находили. Впрочем, так же, как и блох)
25.08.2021
Кстати, да! На счет клещей Вы правы!
20.09.2022
Подскажите пожалуйста какой возраст был у котенка и сколько вы ему накапали?
21.09.2022
Доброе утро.
Один раз капали.
в дозировке от 0,32 мл (котята до 4 кг) .
Но недавно опять его брали для двух котов и двух собак. Ничего не изменилось вообще. Дозировка на упаковке есть.
21.09.2022
Спасибо. Тоже уже попробовали 😱
22.09.2022
Да альтернативы у нас нет. Ругаемся, но всё равно покупаем.