Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 20:47

один раз

Здравствуйте, Друзья!
Живём мы в частном секторе и коты свободно гуляют где хотят, на улице. Родители приютили аж пять кошек (включая котёнка, которого нашла на улице моя дочка в октябре). Обычно блох бывает немного. И особо на них никто внимание не обращает, но я решила, что животных пора обработать.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

В аптеке для животных нам предложили именно это средство от самых разных паразитов. Оно бывает в самой разной дозировке от 0,32 мл (котята до 4 кг) до 3,2 мл (до 20 кг). Для собак большего веса нужно комбинировать количество пипеток. В инструкции это есть.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

Для четырёх котов и маленького котёнка предложили 1,6 мл разделить на всех с помощью шприца. Средство жирное и очень плохо делится. В общем, досталось всем. И на холке несколько дней у наших кошек сохранялось такое пятно.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра

Блохи действительно пропали на второй день. Но эффект продлился недолго. И где-то через месяц максимум мы стали замечать новых паразитов.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Хорошо переносятся
Недостатки
  • Недолговременный эффект
shade-natalyрекомендует
20.02.2021
Похоже блохи закаленные химией уже, потому и вернулись быстро.
20.02.2021
Да кто их знает. Но животным не навредило и хорошо.
06.08.2021
Не знаю, мы обрабатываем по инструкции всегда и не было никогда проблем. Пользуемся средствами дана ультра уже много лет, с ветеринаром по этому вопросу консультировались - он тоже одобрил.
07.08.2021
Средство неплохое. И вот мы опять купили. Теперь уже бутылочку побольше. Но наверное играет роль образ жизни животного. Вот наши коты в основном на улице, много общаются с чужими котами. Так легко подхватить что-то.
Нравятся тоже. Защищают очень хорошо, ни одного клеща за все время использования этих капель (несколько лет уже) на коте не находили. Впрочем, так же, как и блох)
25.08.2021
Кстати, да! На счет клещей Вы правы!
  • У меня кошка живёт в квартире. Гулять не ходим, на дачу тоже не ездим. Беда пришла откуда не ждали. На нашей Кисе появились блохи. Откуда они у нас взялись не понимаю. Жалко котейку, да и самим было не комфортно.
  • 01.05.2016
    Раньше собаке покупали ошейник от блох, с ним удобно было, но тут взяла какой-то неизвестной марки, и пошла аллергия(( Ветеринар прописала лекарство и посоветовала лучше капли" Дана Ультра нео" на весенний сезон приобрести, ими через недельку обработать, как аллергия пройдёт.
  • 20.03.2021
    В начале февраля я забрала домой бездомную собаку, которую сбила машина. И пока мы в инстаграме собираем деньги на операцию, нужно было провести ряд обязательных процедур. А именно, проглистогОнить и обработать от живности, которая живёт "снаружи" и грызёт бедного пса.
  • 21.09.2020
    Всем хорошего дня! Живут у меня 3 кошки, поэтому у меня всегда стоит вопрос как обезопасить их от паразитов и всех болезней которые они могут перенести при укусе.
  • 09.05.2021 - 18:30
    ♥♠♣ Ваша киса хочет чесотку и болячки? Тогда мы идём к вам!
    Когда в феврале я забрала с улицы сбитую машиной собаку, было принято решение, обрабатывать от паразитов, сразу всех мохнАтышей в квартире А потому, были куплены сразу три пипетки средства Дана Ультра. Для собаки и две для кошек.
  • 28.06.2017 - 16:41
    Эффективен, но кот прошел через АД!
    Добрый день любители пушистиков Ранее я описывала свои проблемы с нашествием блох у кота, и каким бесполезным оказался шампунь . Теперь же опишу как я все-таки решила проблему. У меня красавчик скоттиш страйт , 3 года Борзик Милое создание, заедаемое блохами. Сразу перейду к средству.
  • 26.05.2017 - 21:35
    Показываю кота и куда капать =) Дана Ультра НЕО капли от блох и клещей для кошек и котят. Api-San
    Самое неудобное, это то, что кот первые полчаса пытался почесать задними лапами холку. Поэтому, если не хотите бегать за ним и каждый раз останавливать - приобретите защитный воротник и после нанесения каплей от блох - наденьте на животинку ) А иначе, если не уследите, есть вероятность, что ваш кот …
  • 29.07.2015 - 00:13
    Ужас-ужас
    Живем мы в специфичным регионе - блохи тут скачут в траве, поселяются в квартирах, кидаются на людей. А уж бедным животинкам совсем от них жизни нет. В очередной раз, будучи в поиске мега-эффективного средства, пришла в вет-аптеку, где мне и посоветовали это средство - 'самое лучшее и самое дорогое …
  • 28.11.2017 - 17:14
    Доступная и качественная защита собаки от внешних паразитов
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочу и я рассказать вам об ошейнике для собак средних пород - Дана Ультра Api-San, защищающем питомца от внешних паразитов, в том числе, блох и иксодовых клещей.
  • 30.09.2017 - 08:55
    БлохНэт MAX для собак крупных пород 10-20 кг: отзыв о том, как мы защищаемся от клещей и блох. Как взрослела моя собака.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о средстве от блох и клещей "Блохнэт" компании Астрафарм. Мне его порекомендовала ветеринар в ветаптеке, и мы пользовались им всё лето. Собаку мы завели осенью прошлого года, взяли щеночка от лайки с родословной и назвали девчонку Пуля.
  • 22.07.2014 - 17:31
    ОСТОРОЖНО ЭТО ЯД! и капли и ошейники.....все яд!
    В вет лечебнице купила капли и чуть не отравила своего любимого кота. Весит наш любимец 6 кг, по инструкции должны были вылить на него целую ампулу, но капнули всего 2 КАПЛИ и случилось страшное......Кот начал бегать как сумашедший, кричать, плакать....я испугалась и сухой тряпкой давай с него…
  • 03.08.2015 - 14:29
    От блох не избавил. Профилактическое действие не известно
    Мой опыт использования препарата негативный. Купила его из-за натурального состава, я опасаюсь аллергии моей той-пуделяшки (я пока не знаю, аллергик ли она). От заводчика привезла щенка с блошками, хотя говорили, что обрабатывали...
  • 18.06.2018 - 07:59
    Кого изгоняем первыми:глистов или блох?Нужны ли обработки от паразитов домашним котам?Мой отзыв о каплях на холку "Барьер"+инструкция
    Каждый хозяин кота или кошки рано или поздно задумывается о противорадиационной обработке питомца. Ведь вне зависимости от того бывает ли он на улице эта процедура является обязательной время от времени.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 23.10.2021 - 17:53
    Дешевое и эффективное средство от блох для кошек - шампунь 4 с хвостиком. Достоинства / Недостатки
    Всем доброго времени суток!   3,5 месяца назад в нашей семье появился маленький, пушистый комочек, который доставил нам уже немало хлопот. Дочь очень хотела котенка и как-то неожиданно уговорила меня его купить. Нашли котенка мы в объявлении на avito , съездили купили за 4500 рублей.
  • БЛОХНЭТ. А если найду?
    Уже два сезона использую Капли против клещей и блох "БлохНэт". Есть опыт использования и на кошках и на собаках. Так получилось)   Описание   Вот так выглядит упаковка. Внутри, которой флакончик-капельница + инструкция.
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • 01.10.2021 - 20:15
    Отличная штука🧡 Даже неожиданно. Почему кошкам лучше ошейник для собак
    Вернулся домой спустя почти год (!) гулящий кот, и все пошло по бороде. Блудный кот тут же наградил домашних блохами, хотя мне до сих пор не ясно, как это вышло. Прямого контакта не было. Но факт. Он пришел, и коты у которых никогда не было блох, начали чесаться, нервничать и грустить.
  • 15.09.2021 - 09:20
    Помогает от высокой температуры, но побочки тоже никто не отменял. В скорой отменили Нурофен навсегда ребенку, спасаемся другими препаратами!
    Здравствуйте! Болеют все и взрослые и дети, поэтому жаропонижающие в любой семье есть. Какой выбрать препарат? Правильно, тот который чаще все рекомендуют педиатры и знакомые. Сироп Нурофен я покупала строго по назначению нашего педиатра , чтобы снимать высокую температуру у ребенка.
  • 07.10.2021 - 20:04
    Празицид - одно из самых доступных и эффективных комплексных средств для кошек (блохи, глисты, ушные и подкожные клещи).
    Приветствую. В этом году я столкнулась с тем, что мне пришлось заботиться о двух родительских кошках. Кошки на самовыгуле, живут в частном секторе, и обработку от внешних и внутренних паразитов проходили так давно, что этого никто не помнит.
  • 21.09.2021 - 14:43
    Интересный обзор древних магических практик: как поговорить с мертвыми, приворожить женщину, защититься от демона и управлять своей тенью при помощи свеклы
    Чтобы погрузиться с головой в мир древней магии, достаточно прочесть эту сравнительно небольшую и великолепно иллюстрированную книгу. Филипп Матышак - историк, ученый. Автор мне знаком: ранее читала его книгу "Древний Рим за пять денариев в день".
  • 01.10.2021 - 16:05
    Своевременная профилактика растяжек во время беременности. Данное масло отлично с этим справляется, главное вовремя начать им пользоваться.
    Привет! Очень часто беременные девушки сталкиваются с такой широко известной проблемой, как растяжки, или стрии. Визуально они проявляются в виде полос, цвет которых может быть от светло-бежевого до красно-лилового. Свежие стрии имеют более темный цвет, но со временем становятся бледными.
  • 08.11.2021 - 17:39
    С третьего раза, но выводит блох полностью. Купали месяц всей семьей по очереди. Подходит для использования щенкам и котятам старше 2-месячного возраста.
    Здравствуйте! Недавно мой старшая дочь наконец-то уговорила меня взять котенка. Точнее, помог уговорить мой муж, против двоих сразу пришлось сдаться! Котика взяли с улицы. Я даже не знаю породистый он или помесный, для нас это не принципиально. Малыш умный ласковый. Возраст примерно 3 месяца.