Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 14:48

Этот нож-кредитку я подарила мужу на какой-то праздник в добавок к основному подарку. Если память мне не изменяет, на тот момент он стоял около 200 рублей (года три или четыре назад). Сейчас, конечно, уже подороже.

Начну с внешнего вида. Выглядит в упаковке весьма солидно, несмотря на свою стоимость. Все на месте, красивый дизайн, ничего лишнего. Для подарка самое то.

Внутри – сам нож-кредитка и инструкция. Инструкция на английском. По размеру не соврали, кредитка (карточка), ни больше, ни меньше.

Только толщина раза в три больше. Ну а что хотеть, там же еще и нож. Вес небольшой, всего 15 грамм.

Раскладывается не трудно, любой справится. От непроизвольного открывания спасет маленький замочек. Длина ножа – 14 см, длина лезвия – 6 см.

И хотя сама кредитка толстая, но какая-то хлипкая что ли. Может из-за этого, а может из-за того, что мой муж привык носить с собой полноценный складной нож, нож-кредитка особой популярности не приобрел. Его покрутили, пособирали, поразбирали, показали друзьям-знакомым. Я, кстати, даже умудрилась на спор порезаться. Порез был тонкий, как от листа бумаги, и очень плохо заживал.

А потом про нож благополучно забыли на пару лет.

Попался он мне пару дней назад. Хотела написать на него гневный отзыв, но сначала решила поэкспериментировать и узнать, на что он еще способен. Сразу оговорюсь, что из-за размера им не очень удобно резать: лезвие небольшое, да и держать в руке не очень комфортно.

Итак, «кухонное» применение ножа.

Режем продукты. Помидора, сыр (уж какой был), лук, и, ням-ням, колбаска.

Особо отмечу помидорку черри. Она даже не смялась. Отличный результат. Тут даже икеевский ножик показал себя хуже.

С сыром и луком нож-кредитка справился, с колбасой тоже.

Даем задачу посложнее. На очереди две стяжки, обувная кожа и карандаш.

Со стяжками нож справился, причем у маленькой стяжки разрезал даже сам зажим.

С более толстой желтой стяжкой такой трюк уже не удался: ножик стал трещать. Не само лезвие, конечно, а пластиковая ручка.

Обувная кожа поддалась со второго раза.

Карандаш на удивление тоже удалось заточить.

Вот такая оказалась полезная малютка. Открыть упаковку чая, перерезать ленточку или что посерьезнее, разрезать пирог или пиццу в офисе или сварганить бутерброд, ей будет все по силам. Конечно, это не универсальный нож, но неплохой вариант для повседневной вещи «на всякий случай». Рекомендую любителям оригинальных и полезных вещей, а также всем тем, кому нож нужен, а носить с собой большой тяжелый ножик не хочется.

Возможно, Вам будут интересны другие отзывы:

- бритва в подарок: Gillette FlexBall;

- о карте-подарке для любимого;

- о подарке для тех, кому не хватает хорошего настроения;

- о вспенивателе молока для каппучино для любителей кофе;

- об электронном таймере-магните из Икеи: недорогой и практичный подарок;

- о том, как почувствовать себя настоящим шеф-поваром: Medium Rare, Medium или Medium Well?

Тиниярекомендует
20.02.2017
Забавная штука. Smile
Знаю, что мой знакомый давно себе такой хочет Laughing out loud
21.02.2017
Знакомый нож и вполне может пригодиться. Очень интересно придумано в виде карты.
21.02.2017
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
Alenochka_kis, можете его порадовать подарком, скоро будет отличный повод)))
Grunez , да, очень оригинально)
21.02.2017
Не думала, что так хорошо режет продукты :)неплохой нож
27.02.2017
Какая универсальная "кредитка" Smile И удобно носить с собой, и почти все ей поддается
28.02.2017
Какой интересный, первый раз вижу такой!
13.03.2017
Для дамской сумочки Big smile в отдел для кредиток
14.03.2017
Действительно иногда такая малютка может пригодиться, особенно для еды в "походных" условиях Smile