Опубликовано 28 Июль, 2020 - 12:49

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней Gemstone Obsessions от бренда Huda Beauty.

У Худы есть отличная коллекция теней девяток, но, как мне кажется, именно Gemstone Obsessions является самой недооцененной палеткой в этой коллекции. Я же заинтересовалась палеткой после отзывов Elena Khvostikova и Dutchess_Pradd, и была удивлена тому факту, что на эту палетку так мало обзоров.

Поэтому я решила внести свою лепту и рассказать вам об этой чудо малышке.

Общая информация о палетке:

Описание от производителя:

Палетка Gemstone Obsessions включает холодную гамму цветов с глиттерными финишами - 9 кремовых, металлических и дуо-хромовых текстур, вдохновленных богатым отражением драгоценных камней. В палетку вошли потрясающие оттенки аметиста, рубина, изумруда и сапфира, эта палитра идеально подходит для нанесения на любую базовую гамму теней.

Место покупки: интернет-магазин Cult Beauty

Цена: полная цена 25 фунтов, с учетом вычета налога для России цена составляет 20,83 фунта, что примерно составляет 1900 руб. Я же покупала палетку с 20% скидкой за 16,66 фунта, да еще и по прежнему курсу, когда фунт стоил столько же, сколько евро сейчас. То есть палетка обошлась мне чуть менее 1400 руб.

Вес теней: 9 оттенков по 1,1 гр. каждый

Производство: как бы это не было странно для меня, Китай

Внешний вид:

Кому-то оформление палетки может показаться простоватым, но я осталась им полностью довольна. К палетке не идут никакие дополнительные коробки, да и зачем они нужны, если сразу летят в мусорку? Но хочется отметить, что палетка дополнительно защищена прозрачной пластиковой накладкой, которую можно назвать недокоробкой, ведь она не имеет боковых граней.

Сама палетка выполнена из черного картона, на лицевой стороне которого изображены все оттенки. Они переливаются и имеют выпуклую форму, красиво.

На обратной стороне указана некоторая полезная информация о палетке (состав, место производства, вес теней, срок годности):

Хочется упомянуть о размерах палетки. Она ну совсем малышка. Для кого-то это, возможно, будет минусом, но для меня плюс. Думаю, также будет для всех, у кого свободного места для хранения не так много. Палетка очень разнообразна, и при этом абсолютно не занимает места.

Палетка относительно моей ладони
Палетка относительно моей ладони
Палетка открывается так, как вы только пожелаете, на 180 градусов легко. На крышке имеется неплохое зеркало, смотрясь в которое, при желании можно без проблем краситься.

Закрывается палетка на магнит, что очень удобно.

Палитра оттенков:

Как я уже успела упомянуть ранее палетка состоит из девяти оттенков. Все оттенки сияющие и шиммерные, матовых оттенков тут нет.

То есть палетка не является базовой и самодостаточной, она требует использование других палеток с матовыми тенями. Это палетка, которая поможет украсить ваши макияжи. А теперь давайте пройдемся по самим оттенкам, так как у них нет названий, я их пронумерую:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

№1- невзрачный в упаковке, но безумно красивый в жизни. Это светлый розово-голубой дуохром. Мне очень понравилось его использовать во внутреннем уголке глаза, он придает изюминку макияжу, и что важно, голубой оттенок не делает взгляд болезненным и не создает эффект синяка. И что удивительно, данный оттенок подходит как для теплых, так и для холодных макияжей.

№2- также розово-голубой дуохром, но более яркий. Я использую этот оттенок на всем подвижном веке.

№3- на первый взгляд обычный зеленый оттенок. Но из-за того, что он содержит большое количество серебряных блесток, он выглядит несколько приглушенным и не кричащим.

Свотчи:

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖№4- моя любовь в палетке, оттенок не соответствующий рефилу вообще. В палетке кажется достаточно темным фиолетовым, на самом деле оттенок имеет розово-коричневую полупрозрачную базу и большое количество розово-голубо-фиолетовых блесток. Это оттенок, который можно использовать даже для офисного макияжа. Не сильно яркий, но невероятно интересный.

№5- фиолетовый оттенок, яркий и красивый, у меня подобных в коллекции ранее не было.

№6- красно-медный оттенок.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖№7-рыжий оттенок.

№8-еще один дуохром, отливающий в розово-персиковый.

№9- насыщенный синий оттенок. Во многом благодаря ему я покупала эту палетку. Очень красивый оттенок, прошу простить меня за большое количество слова очень в этом отзыве, но я не знаю, как еще это описывать. Что мне понравилось в этом синем оттенке, он отливает в фиолетовый, что делает его более универсальным и интересным.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Все фото выше были сделаны при искусственном освещении, но как мне кажется именно они максимально передают реальные оттенки и их красоту. При естественном освещении не видно всех переливов и дуохромистости оттенков. Но все равно прилажу такие фото.

Технические характеристики:

Все оттенки имеют сливочную, масляную текстуру, тем не менее некоторые отличаются по качеству. Оттенки 1,2,5,6,7 и 9 идеальные беспроблемные металлики. Легко набираются и переносятся на веко, хоть кистью, хоть пальцем.

Зеленый оттенок 3 рыхловат, плохо набирается на кисть и плохо переносится на веко, требует под себя базу и терпеливое нанесение пальцем.

Оттенок 4 на кисть набирается плохо, наносить его необходимо пальцем. Еще его минус- рефил сильно затирается. Но даже эти косяки я вынуждена прощать за красоту этого оттенка.

Ну и небольшие претензии есть у меня к 8 оттенку, он рыхловат, может набираться кусочками.

Недостатки у некоторых оттенков есть, но в целом, эти минусы не раздражают и перекрываются другими достоинствами палетки. Со всеми оттенками можно добиться красивых макияжей, и они все хорошо пигментированы.

Что важно, шиммеры не жуют веко. Раньше я бы спросила, а как это? Но в последнее время у других марок мне стали попадаться такие экземпляры, которые из моего относительно молодого 25-летнего века делают веко бабушки, хуже быть ничего не может. Ни с одним оттенком палетки Gemstone Obsessions у меня такой проблемы нет.

Говорить о стойкости теней мне сложно, так как веко у меня жирное, и все тени я всегда стараюсь наносить на базу. На базе тени держатся как прибитые весь день.

Ну и перейдем к главной части отзыва, макияжам:

Сразу оговорюсь, я не визажист, поэтому прошу строго не судить мои макияжи, делаю так, как умею. К сожалению, некоторые макияжи будут представлены одним лишь фото, так как делались не конкретно для отзыва, а для инстаграм, но не показать их я не могу.

Макияж №1

Тут будет мой любимый макияж с данной палеткой. Он и яркий, и носибельный одновременно. Здесь использованы оттенки 1 (во внутреннем уголке), 2 (во внутреннем краешке века), 4 (на центре века) и 5 (во внешнем уголке). Макияж дополнен матовыми оттенками из палетки Soft Glam от ABH.

Макияж №2

Очень красивое сочетание теплых красно-рыжих оттенков с фиолетовым. Во внутренний уголок я как всегда нанесла 1 оттенок, далее не буду этого упоминать, так как я его использовала в каждом макияже. Оттенок 8 я также нанесла во внутренний уголок, на все подвижное веко нанесла оттенки 6 и 7, ну и 5 фиолетовый оттенок нанесла на слизистую.

Макияж №3

1 оттенок помимо внутреннего уголка нанесён также под бровь. В центре века синий оттенок 9 и во внешнем уголке глаза фиолетовый 5.

Макияж №4

Мне очень понравилось сочетание зелёного оттенка 3 с яркими рыжими. Обратите внимание, как круто этот зелёный оттенок подчеркнул цвет глаз.

Макияж №5

Простой, но эффектный повседневный макияж, в котором использованы всего три оттенка. 1- во внутреннем уголке, 8- на все веко и матовый холодный растушевочный оттенок в складке, ну и стрелка в качестве акцента.

Макияж №6

Макияж, который не понравился мне на фото, но в жизни смотрится красиво. Не обязательно делать стрелку, можно всего лишь подчеркнуть нижнее веко синим, получается яркий контраст оттенков. На все подвижное веко нанесены оттенки 6 и 7, на нижнее веко 9.

Макияж №7

В этом макияже использовала 1,2 и 5 оттенки из палетки.

Макияж №8

Этакий каткрис с сине-зеленым градиентом, использовались оттенки 3 и 9.

И финальный макияж №9

Звезда данного макияжа- 9 синий оттенок. Именно вокруг него и строился весь макияж, очень хотелось показать, что оттенок имеет в себе примесь фиолетового.

И в качестве бонуса покажу туториал, как его можно повторить. Надеюсь, вам такой формат понравится. Если же нет, то вы просто можете пролистать отзыв до конца, где я описываю свое финальное мнение.
Подведем итоги:

Плюсы:

• компактная и симпатичная упаковка
  • большое разнообразие оттенков
  • отличная пигментация
  • масляная текстура
  • металлики не жуют и не стягивают веко

Минусы:

• не все оттенки одинаковые по качеству, но все же откровенно плохих нет

Ну не понимаю я, почему из всех палеток-девяток от Худы, эта менее популярная. Палетка офигительная, маленькая, максимально разнообразная, оттенки безумно красивые. Нереальные дуохромные розовые, которые красиво смотрятся в повседневных макияжах, яркие оттенки, с которыми можно сделать более вечерние и праздничные макияжи. Можно иметь одну эту палетку и пару базовых матовых, чтобы дополнить макияжи, и при этом вообще не обламываться. РЕКОМЕНДУЮ, даже большими буквами это напишу.

Надеюсь я была вам полезна, всем дочитавшим большое спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
28.07.2020
Какие потрясающие оттенки и макияжи Love очень красивые
28.07.2020
Я раньше на неё не засматривалась, она мне казалась какой-то скучной, но по твоему отзыву заинтересовала Love

Последний макияж просто бомба
На самом деле да, она не совсем такая, какой кажется. Я была удивлена, когда при первом затесте увидела дуохромы Smile
Даша, макияжи просто огонь 🔥🔥🔥
Как мне приятно, спасибо за добрые слова Love
28.07.2020
Палетка красивая и оттенки между собой замечательно комбинируются Love
28.07.2020
Я залипла на твоих фотках!!!😍а самое забавное - мой мейк на работу сегодня аккурат с этой малышкой))
Света, спасибо большое Love Что делала? Какие оттенки использовала?
29.07.2020
Я вылетала из дома в 6:45 утра, поэтому все было максимально просто - розовое веко, фиолетовый уголок и складка. Как говорится, мейк на коленке за 5 минут))
28.07.2020
Она очень красивая и разнообразная и почему-то не особо популярная)
28.07.2020
Вах! Сколько красоты ты нам тут показала, Даша) Даже не знаю, какой макияж отметить - волшебные все)
Ах спасибо, дорогая, мне безумно приятно Big smile
28.07.2020
Очень красивый синий макияж и хороший урок Love
28.07.2020
Красота какая Love Это я про макияжи)) палетка тоже нравится, она у меня в хотелках
Спасибо) Она стоит того, чтобы ее купить Wink
28.07.2020
Все красиво, но фиолетовый - это прям твой цвет, любуюсь 💜
Спасибо, не зря этот цвет мой любимый Smile
28.07.2020
Бомбические макияжи! Очень красиво, оттенки просто завораживают, теперь мне тоже надо Big smile :bigsmile:
Спасибо Love
29.07.2020
Какая красавица 🤩😍
Макияжи просто супер!
04.08.2020
Какой же красивый макияж Love превосходно!
05.08.2020
Красотища какая, Даша! Love Очень удачная палетка-украшалка! Я это поняла ещё когда Лена Хвостикова заказала вторую такую. Big smile
А недооценённая возможно лишь по той причине, что она все же не самостоятельная.
Но макияжи у тебя просто огонь 🔥 Love
14.08.2020
Сочная палетка, безумно красивые оттенки.
27.08.2020
Дорогая автор! Я специально зарегилась, чтобы спросить, нет ли у тебя инстаграмма или сайта, где ты выкладываешь такие же тюто и учишь краситься? Я бы смотрела и пробовала макияжи с каждого видео. У меня руки из неудачного места, и я хотела бы научиться норм краситься)))
Как же мне приятно читать такие комментарии. Да, я стараюсь вести инстаграм, мой ник @lebedeva_insta Такие туториалы получается не так часто делать, так как они занимают много времени, но я стараюсь Smile
28.08.2020
Супер! я добавила.
22.09.2020
Спасибо за обзор-очень красивые макияжи! Палетка-праздник!)
  • 23.01.2018 - 11:33
    Huda Beauty Desert Dusk - одна из самых красивых палеток, выпущенных в 2017 году, так ли она хороша?
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Одной из самых запоминающихся палеток, вышедших в 2017 году, была знаменитая Desert Dusk от Huda Beauty . Как только вышли первые обзоры на палетку, то сразу захотелось ее приобрести себе в коллекцию, меня сильно впечатлил как внешний вид, так и тени внутри, в отличие от первой палетки …
  • 01.05.2020 - 14:55
    Осеннее однообразие или розовый мастхэв? Палетка в модных оттенках для смуглянок: свотчи и 5 вариантов макияжа
    Всем привет! Сходу напомню, кто ещё не знает, - я фанатка теней от Huda Beauty, мне очень нравится их качество, оттенки, а также эстетика самого бренда.
  • 21.01.2019 - 11:59
    «Ты мной просто пользуешься!», — сказала бы мне эта палетка, если бы умела говорить, потому что я крашусь ею постоянно, а люблю другую. Rose Gold Remastered vs Nabla Dreamy: цепляют одинаково, но по разным причинам~
    Я долго собиралась с мыслями, прежде чем начать этот отзыв. Те, кто периодически меня читают (тешу себя надеждой, что такие люди есть), знают, что я — палеточный маньяк, который либо влюбляется в вещь сразу, либо не покупает ее уже никогда. Тут ситуация была другая.
  • Тон #1 и #7 . Дополнено 15.08.2019. Очень странные они, но с ними нужно подружиться) изменила мнение!
    Покупка сгоряча, которая не приносит удовольствия, так я назвала эти тени. Мне показалось так изначально! Красивые только вот в коробке. Коробочка пластиковая, хлипкая,не добротная. Внутри есть полоска зеркала и спонжик. Очень бюджетные, покупала в магазинчике бытовые химии за 48 грн.
  • 18.01.2019 - 15:17
    Huda Beauty The New Nude - новый нюд или не нюд вовсе?
    Сознательно проигнорировав предыдущие палетки Худы, я знала - в the New Nude цвета мои-мои, надо брать. Упаковка. Плотный картон, большое зеркало и защитный вкладыш с самыми знаменитыми инста-глазами. Крышка на магните.
  • 04.08.2018 - 16:47
    Трендовая красная палетка могла стать хитом, но Huda Beauty зачем ты сделала ЭТО? Разбор полетов и что же пошло не так? Свотчи, варианты макияжа.
    Привет, красотки!   Палетки теней все такие разные, каждые несут в себе свою тематику и варианты макияжа. Увидев, что подарком в 10-ой юбилейной Goody Bag от CultBeauty будет палетка от Huda Beauty в цветовой гамме Mauve Obsessions я с удовольствием начала потирать руки.
  • 02.07.2018 - 12:31
    Не боитесь ярких красок и хотите покорить мир радужными макияжами??Тогда СУПЕР ЯРКАЯ крошка уже ждёт часа оказаться в вашей косметичке! + ФОТО
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам про одну из ярких палеток теней на рынке - Electric Obsessions Palette от Huda Beauty . В России на эту марку везде огромная накрутка, поэтому я покупаю на этом британском сайте. Палетка приходит в коробочке (которую я случайно выкинула) .
  • 19.10.2018 - 14:29
    Драгоценный аметист в моих руках! Худа, что ты делаешь, прекрати. Отзыв на новую палетку Huda Beauty Amethyst Obsessions Palette.
    Всем доброго дня! Я обещала обзор на эту палетку минимум трём людям Хотя владею ею уже почти месяц, потому что заказала чуть ли не в старт продаж! Увидела Я ее в инстаграме Trendmood. Тут ещё забавным могу отметить тот факт, что у меня был отдых от соц сетей, и Я один раз (честно-честно!
  • 02.10.2020 - 22:18
    Самая невероятная формула теней в моей коллекции! Палетка Wanderess Seascape от Wander Beauty!
    Всем привет! Не так давно мне попала в руки однушка теней от Wander Beauty. И не просто однушка.. а невероятной красоты дуохром! Мне так понравилась формула этих теней, что я загорелась приобрести целую палетку от Wander Beauty.
  • 14.09.2020 - 19:32
    Самая спорная палетка. Актуальна ли в 2020? Можно ли простить ей все косяки?
    Всем привет! В 2017-2018 году об этой палетке говорили просто ВСЕ. И почти все сначала восхищались, а потом многие начали ругать. Я начала усиленно интересоваться косметикой премиум сегмента только в 2019 году, но еще годом раньше купила китайский dupe от Ucanbe на него.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 02.10.2020 - 22:18
  • 02.09.2020 - 15:10
    Первоначальный восторг сменился некоторым недоумением при первом же макияже. Мое мнение спустя месяц использования. 2 макияжа, свотчи, разбор оттенков и кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас со своими запасами палеток теней и сегодня у нас на очереди палетки в моно-гамме от Худы. У меня их целых три: Но начать повествование хотелось с бы с зеленой: Huda Beauty Emerald Obsessions   Общая информация: Страна производитель: Китай Объем: 9х1,1 г…
  • 24.10.2020 - 14:16
    На данный момент это моя любимая палетка от Лайм Крайм. Качественная, красивая палетка теней, с которой получаются чистые макияжи.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. . С тенями лайм крайм у меня от любви до ненависти, и , увы, не обратно. У меня была их первая палетка в кирпично-красных оттенках. Она была хороша по качеству, но в конце концов гамма быстро приелась и надоела, палетку я продала.
  • 06.10.2020 - 12:14
    Поп-принцесса косметического рынка или та самая палетка, которая запустила «персиковое» безумие 🍑 Мои позитивные впечатления | О стойкости, любимых и неудачных оттенках
    Вы бы знали, как я мечта об этой палетке! Я смотрела каждый отзывыв, каждый макияж и понимала "мы созданы друг для друга". Год охов-вздохов привели к тому, что муж не вытерпел и откуда-то достал мне палетку. Насколько я поняла, заказал у посредников из Краснодара, т.к.
  • 26.10.2020 - 18:01
    Любимая палетка в теплой осенней гамме. Разбор оттенков Huda Beauty Topaz Obsessions, свотчи, макияжи.
    Привет всем! Если спросить, какая цветовая гамма моя любимая, я не задумываясь отвечу: "Рыжая и бронзовая". Именно поэтому оказалось невозможно пройти мимо мини-палетки Huda Beauty Topaz Obsessions. Она появилась у меня больше года назад, но до отзыва руки дошли только сейчас.
  • 12.09.2020 - 13:23
    Палетка Focallure Sunrise: такие крутые матовые, и такие ужасные сияшки. Варианты макияжа, разбор оттенков.
    Всем большой привет! Эта палетка у меня давно, я заказывала ее ровно год назад, а окончательное мнение о ней сформировалось только сейчас. Долго я оправдывала ее, не хотела признавать провальной, но пожалуй пора.
  • 31.08.2020 - 23:05
    🥀"Розовый упадок" от Pat McGrath - 🌹Палетка теней Rose Decadence из клипа Cardi B❤️ + свотчи, макияж, видео, как и где заказать?
    Это будет длинный и очень подробный отзыв с различными нюансами для бьюти-маньяков, так что ставьте чайник, подготавливайте чаёккофеек, печеньки и ПОГНАЛИ!
  • 27.09.2020 - 20:34
    Тени с сюрпризом! Оттенок 38 Night Viper.
    Всем привет! Сегодня хочу показать тени, о которых сложилось весьма противоречивое впечатление. Я просто обожаю тени Giorgio Armani Eye Tint в старом дизайне. У меня оттенки 8 и 11, и это нечто потрясающее! Невероятная текстура, легкость в использовании, красивый дуохромный финиш.