Опубликовано 21 Июль, 2019 - 15:06

После более чем удачного знакомства с линейкой средств от A'PIEU я поменяла свое мнение относительно тонеров и решила, что в уходе за моей кожей такой продукт должен быть обязательно. Когда закончился вышеупомянутый тонер, мне хотелось взять его же, но, увы, в нашем колхозе не оказалось ни одного средства от этого бренда. Консультант в единственном нормальном корейской магазине города аж приседала, описывая крутость линейки уксусных тонеров неизвестной мне доселе марки. Поскольку выбора особо не было, решила взять на пробу, о чем теперь нисколько не жалею.

От производителя

Серия уксусных тонеров на основе ферментированных натуральных экстрактов. Тонеры имеют pH-баланс 5,5, который схож с pH здоровой кожи, благодаря чему средство не вызывает раздражений и не повреждает липидный барьер кожи, подходит даже для чувствительной.

Тонер питает и увлажняет кожу, оздоравливает её день за днём. Кроме того, тонер способствует отшелушиванию омертвевших клеток, благодаря чему поверхность кожи становится более гладкой, улучшается цвет лица. Уходовые средства, которые наносятся сразу после тонера, максимально глубоко проникают в кожу и оказывают более выраженное воздействие.

Уксусный тонер для лица с ферментированным экстрактом лаванды незаменим для чувствительной и раздраженной кожи, снимает стресс, вызванный агрессивными внешними воздействиями.

Экстракт лаванды оказывает успокаивающее действие, устраняет зуд, раздражения, покраснения, способствует регенерации и обновлению кожи: ускоряет заживление поврежденных участков, способствует рассасыванию рубцов и сужению пор, регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск.

• Стоимость: 890 руб.
  • Объем: 300 мл.
  • Место покупки: магазин корейской косметики

Моя кожа: жирного проблемного типа, склонна к частым пересушиваниям, к акне и постакне.

Упаковка

Пузатый бутылек из плотного прозрачного пластика.

Серебристая зеркальная крышка закручивается плотно, откручивается легко.

Под ней заглушка, убираем ее и видим стратегически важное отверстие, откуда в дальнейшем мы будем получать тонер.

Запакована бутыль была в плотную пленку с наклейкой на обороте на родном русском. Ее я благополучно выкинула и осталась лишь наклейка на корейском.

Консистенция

Обычная вода, только приятного зеленого оттенка.

Аромат

Пахнет приятно, травами, возможно, той самой лавандой. Не приторно и не навязчиво, после нанесения на кожу аромат не чувствуется.

Расход

Люблю корейщину за ее малую убываемость в таре. Тонером пользуюсь уже почти 2 месяца, расход за это время можете оценить сами на фото. Очень даже экономно расходуется.

Способ применения

Нанести небольшое количество тонера с помощью ватного диска или кончиков пальцев на очищенную кожу лица и шеи, избегая зоны вокруг глаз, дать впитаться.

Использование, впечатление, результат

Тонер использую утром и вечером. Вечером по схеме гидрофилка-пенка-тонер-уход; утром пенка-тонер-уход.

Для новичка пользоваться подобным форматом не слишком удобно, я же уже приловчилась, к тому же это уже третье подобное средство в моем арсенале.

В корейском уходе есть правило 3х секунд. Суть заключается в том, чтобы сразу после умывания на еще влажную кожу нанести тонер. В таком случае кожа не будет пересыхать, впитает в себя продукт и получит от него нужные плюшки.

Я так и делаю. Умылась - плеснула в ладошку тонера и сразу пальчиками перенесла его на кожу. Впитывается все это дело не слишком долго, не дольше, если бы лицо сохло после умывания обычной водой.

Однако ощущения от воды и от тонера просто разительные. Вода стягивает мою кожу, подсушивает, у меня возникают неприятные ощущения и хочется как можно скорее нанести увлажняющий крем.

Тонер же после впитывания оставляет чувство увлажнения. По тактильным ощущения кожа мягкая, гладкая. Мне нет нужды торопиться наносить уход и вот это стало для меня полнейшим шоком. Серьезно, если я считала A'PIEU классным тонером, то теперь понимаю, что он все-таки нервно курит в сторонке, ибо моей коже оказался полезней именно тонер с лавандой.

Лавандовый тонер абсолютно не щиплет кожу, даже если имеются открытые воспаления или микротрещинки. Но вместе с тем его действие на проблемные места очень заметно: он помогает быстрей регенерировать коже, успокаивает воспаления и с ним они значительно быстрей проходят.

За увлажнение уже говорила, но хочу акцентировать на нем внимание еще раз, ибо увлажнение такое, будто вы не тонером воспользовались, а нанесли легкий увлажняющий крем. До появления у меня лавандового тонера я не думала, что тонер как самостоятельный продукт способен в одиночку так классно работать. Я считала, что он эффективен только в паре с уходом.

Сухость и шелушения у меня прошли в первую же неделю использования тонера (утром и вечером).

Влияния на поры как такового я не заметила, как были кратеры, так и остались кратеры.

А вот работа сальных желез подрегулировалась, жирниться кожа стала не так активно, точнее, даже очень мало. Я обратила на это внимание не сразу, заметила где-то спустя недели 2-3 от начала использования тонера. У меня есть классный bb от Миша, которым пользоваться летом, имея жирную кожу, ну просто самоубийству подобно, ибо блеск стоит такой, что виден, наверное, с другой планеты. Я же как-то решила нанести его с утра (в разгар лета), в процессе работы замоталась и когда решила проверить во второй половине дня степень блеска, была приятно удивлена тем, что ничего страшного не произошло, блина не будет.

Не обманулась, решила попользоваться им неделю и ситуация не поменялась. После сопоставила, что же могло так разительно повлиять на мою кожу и опытным путем было доказано, что в этот период в уход я ввела только лавандовый тонер.

Цвет лица тоже в целом становится поживей, видимо это обусловлено тем, что тонер стимулирует кровообращение.

Подытожим

Плюсики:

• мощное увлажнение
  • мощное лечебное действие (заживление ранок, регенерация и далее по списку)
  • нормализация жирности кожи
  • может работать как самостоятельный продукт
  • улучшает цвет кожи

Минусы:

• он когда-то закончится

Вердикт

Для себя я не нашла в этом тонере ни единого минуса, за его эффективность мне даже не жалко покупать его на территории РФ по уже завышенной цене, ибо он того стоит.

Считаю, что для проблемной кожи это одно из лучших средств (из того, что я успела попробовать), которое реально работает и по максимуму выполняет заявленные производителем обещания.

Вообще, я была сильно удивлена, когда увидела, сколь мало отзывов написано на линейку уксусных тонеров. Да, в линейке их аж 9 штук, различных по типу кожи и эффекту средства. Не буду говорить насчет остальных, но лавандовый - нереально крутой. Считаю, что таких крутышек нужно знать в лицо.

К покупке однозначно рекомендую!

Midnighterрекомендует