Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:36

Получила сегодня сие чудо современного прогресса. Прибыло оно в почтовом пакете, а внутри возлежал он сам в помятой упаковке.

Работает он от usb-порта, как понятно из названия. Я в общем-то долго не ждала, быстренько распечатала, подключила и приступила к чистке своего ноутбука.

Включила его, раздался небольшой шум и легкое дуновение, напоминающее легкий морской бриз. С таким же успехом (и даже большим!) я могла бы просто поддувать на клавиатуру силой своих легких.

Конструкция у него странноватая, хлипкая. Внутри небольшой вентилятор, который при включении, начинает вращаться, а сбоку от него сквозные отверстия и получается, что моя рука, которая его держит, вентилируется куда лучше, чем то, что он по идее, должен был чистить.

На счет щеточки в наборе... Неудобная. Гораздо лучше взять обычную щетку с узкой ручкой (как для покраски, но небольшого размера), а то как будто картошкой чистишь - неудобно держать.

Видимо, придется вернуться к старому способу чистки: перевернуть ноутбук, потрясти, почистить под кнопками кисточкой, протереть тряпкой. А если так уж хочется пылесосом, то лучше взять обычный, бытовой пылесос, а не usb.

В общем, не рекомендую. Хорошо хоть стоил недорого - 30 гривен, не так обидно. Обидно другое - не догадалась посмотреть отзывы, уберегла бы себя от бесполезной покупки. что с ним теперь делать не знаю. Подарю, наверное, какому-нибудь плохому человеку.

Green_Cactusне рекомендует
12.09.2013
я раньше тоже такую хотела.
12.09.2013
Alexa1986, именно такую модель точно не советую. Может есть другие, получше Sad
  • 07.09.2012
    Покупкой недовольна. Сама бы никогда не купила, выбирал муж. Покупала через совместную покупку, т.к товар идет лотом, 15 штук. Цена около 70 рублей. Пылесос имеет USB порт, от него и работает. Мощность маленькая совсем. Но сделала эксперимент, на фото видно, пыльная клавиатура и после пылесоса.
  • 16.03.2014
    у нас очень маленькая квартира и исторически так сложилось, что единственное место. где можно посидеть спокойно с ноутбуком - кухня. и, конечно, крошки( никуда от них не деться, увы). Так вот, сиё чудо техники я купила с расчетом на то, то он поможет мне почистить ноутбук.
  • 24.06.2013
    Купила этот пылесос на ebay, цена реально смешна около 30 рублей. Сказать что очень хороший не могу, потому как цена его говорит сама за себя. Пыль он действительно собирает, но очень слабо (мало мощности). Если приложить усилий и уделить этому время, клавиатура будет чистой.