Опубликовано 18 Январь, 2022 - 19:43

Как-то в последнее время я отошла от покупки супер органических средств для чистки детских зубов. Дочуля подросла и пасту съесть уже не пытается (хм, иногда пытается, но знает, что нельзя😁). Потому, как правило, мы выбираем какую-нибудь простую пасту с приятным вкусом и вменяемым составом.

Но, на этот раз доча попросила купить именно эту пасту. Почему? Да, просто картинка очень понравилась. Ну, и вкус карамельной груши показался ей, как бы поточнее сказать.... интригующим, вот!

Ну ладно, почему бы и не органика....взяли.

Вот так выглядит это твоение мысли человеческой в упаковке

Зубная паста Splat карамельная груша

Согласитесь, весьма привлекательный дизайн! Собака чудная (или медведь? Нет, по хвосту вроде бы собака)! Незамеченной остаться в принципе не может! Очевидно, что производитель хорошо заморочился над созданием этого шедевра.

И внутри картонной коробочки все не банально, а с наклеечкой! Что очень порадовало мою кроху...

Наклейка состоит из двух самостоятельных частей. От основы отклеивается хорошо, к поверхностям прилипает капитально. У нас теперь "живет" на холодильнике.

Зубная паста Splat карамельная груша

Картонная коробочка, кстати, имеет защиту от вскрытия.

Зубная паста Splat карамельная груша

Вся поверхность коробки заполненна оооочень большим количеством информации о продукте.

Рассмотрим повнимательнее:

- полезная информация с лицевой стороны упаковки

Зубная паста Splat карамельная груша

- назначение и краткое описание

- состав

Зубная паста Splat карамельная груша

- полезные свойства входящих в состав компонентов + перечень не входящих в состав вредностей

Зубная паста Splat карамельная груша

- информация о производителе, сроке годности и пр.

Зубная паста Splat карамельная груша

Перейдем к тюбику. И тут не все так гладко и красиво, к сожалению. Корпус тюбика пластиковый, гладкий и гибкий. Вполне удобный для выдавливания необходимой дозы зубной пасты. Только вот паста из-за своей густоты не очень легко оттуда выбирается - надо хорошо прижимать. Но, ребенок справляется, значит, будем считать, что все нормально.

Все наши вопросы и неприятные эмоции вызвала крышечка! Она просто не вменяемая какая-то. Сначала ее не откроешь, потом не закроешь. Ребенок у меня вообще с этим не справляется в свои 7 лет. И даже у меня этот процесс вызывает затруднения!

В итоге, при очередной попытке вскрыть этот продукт, крышка вообще лопнула (и это через три недели использования)! И что это такое за сервис?!?!?! Все продуманно до мелочей и тут бац...крышка!!! Ай-яй-яй! Неприятно и неудобно. Как можно ею пользоваться дальше?! И это еще хорошо, что она лопнула и отколовшийся кусок не навредил ребенку.

Зубная паста Splat карамельная груша

В общем, эта часть тюбика оставляет, прямо скажу, негативное впечатление, которое автоматически распространяется на продукт в целом. С этим делом надо что-то решать!

Что же внутри? Состав почитали, ничего не поняли (все на английском), а кое-что и вовсе не рассмотрели (уж слишком мелко, да еще и бледно-зелено).

Решили довериться "профессионалу", однако внятного ответа по поводу безопасности состава "Экоголик" не дал. Информации, говорит, маловато. Видимо, из-за неопределенного парфюма. Но, все проанализированые компоненты с точки зрения "зеленых яблочек" выглядят вполне прилично. Так что состав мне кажется довольно удачным, органическим и полезным.

Основные характеристики зубной пасты

Паста имеет не совсем привычную, но приятную кремоообразную, однородную текстуру.

Зубная паста Splat карамельная груша

Цвет - приглушенный желтый.

Запах - вкусный сладко грушевый. Напомнил мне грушу "Лимонку" в бабушкином саду. Не сильный и не навязчивый.

Вкус - неожиданно освежающий, слабо грушевый, немного карамельный с легким привкусом мела.

Впечатления

Самое первое и неожиданное впечатление ребенка - это освежающий вкус. Не любит она у меня разнообразные ментолы и мяты. В составе ничего подобного нет, но что-то из компонентов дает такой эффект.
Как по мне, так это не хорошо и не плохо. Просто на любителя.

Второе и самое отвратительное впечатление связано с этой невменяемой крышечкой. И, если бы речь шла о взрослой зубной пасте из низкой ценовой категории, то эмоций было бы меньше. Но, паста детская! И не дешевая. Ни открыть, ни закрыть, еще и растрескивания и неизвестно куда осколки полетят! Вот и в отзыве полетят звезды в невиданые дали. Оценку продукту буду снижать.

По поводу эффективности пасты могу сказать, что визуально зубки она очищает хорошо. Налет убирает и придает свежесть дыханию.

Текстура пасты приятная, выгодно отличается от привычных продуктов с пастообразной или гелевой структурой содержимого.

Эко-состав радует богатством разнообразных полезных компонентов.

О реальном волшебном воздействии этих компонентов на зубную эмаль говорить сложно, потому остается просто верить производителю.

Дизайн, по-прежнему, радует глаз.

Вот так.

Рекомендовать ли? Нет, не стану. Да-да, из-за крышки. После того, как она треснула, пасту вообще не откроешь и не закроешь. И что с крышкой делать, оторвать что ли? Пусть содержимое засыхает?

Пока мы нашли единственный выход - слегка прикрывать крышку, чтобы закрывалось отверстие с зубной пастой цилиндрической деталькой (уж не знаю, как она грамотно называется), находящейся с обратной стороны крышки. Через дырку в крышке на фото все видно.

Удачных Вам покупок!