Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 19:39

Многих из нас волнуют вопросы гигиены, особенно за пределами дома, когда не всегда есть возможность помыть руки. Благо сейчас масса средств, которые выручают в подобных ситуациях, начиная от влажных салфеток и заканчивая косметическими антибактериальными гелями для рук.

Вот как то прикупила я такой гель для рук из серии Крымской косметики от производителя "Царство Ароматов".

Я очень положительно отношусь к Крымской косметике и многие средства очень радуют, но честно сказать, в этот раз разочарования моему не было предела, и это пожалуй единственный продукт, который не вызвал ни одной положительной эмоции, Вообще!

Так как плюсов особых не увидела, просто расскажу о средстве и о впечатлениях:

Что мы имеем:

Сам гель находится в маленьком, не преувеличивая, обычном пластиковом флакончике с крышечкой. Очень маленький объём, при постоянном пользовании на долго не хватит точно. Но не думаю, что Вы сможете им долго пользоваться, объясню почему!

Во-первых, консистенция геля густая и очень липкая, сам он прозрачный желтоватого оттенка! Когда я нанесла его в первый раз, первым моим ощущением было сразу же вымыть руки! А где??? Мы же не дома. Я долго пыталась размазать эту липкую массу по рукам, а она все никак не хотела впитываться! Выглядело все это очень забавно, но по ощущениям не очень приятно!

В дальнейшем я старалась выдавливать совсем капельку геля из тюбика, получше конечно впитывался, но липкость его все равно оставалась и было не комфортно после нанесения.

Аромат у геля немного навязчивый, травяной, типичный как у всех средств Крымской косметики. Но кому-то такой аромат может и не понравится, я лично люблю, когда там всякими травками пахнет. Но от таких средств антибактериальных всегда ждёшь немного другого легкого аромата, к примеру, чистоты и свежести.

И все бы ничего, но после нескольких использований у геля перестал работать дозатор. Мне кажется потому, что средство достаточно густое. Короче как я ни старалась, он ни в какую не хотел работать. Ну и как Вы себе представляете, чтоб продезинфицировать руки данным средством, оказывается нужно потратить достаточно времени и усилий. Дело в том, что иногда мне приходится делать это на ходу, например, чтобы принять лекарство по дороге или даже просто протереть руки после метро или есть ощущение грязных рук, такое тоже бывает! Так вот, для начала мне приходилось открутить крышку дозатора, потом исхитриться как то достать гель из тюбика, потрясти, поскрести!)) А потом ещё умудриться закрутить все это дело назад, чтоб убрать в сумочку руками, на которых уже нанесён гель, да ещё постараться не испачкать ничего этим самым гелем. Согласитесь, как то не удобно!

Дальше больше, сама крышечка, которая надевается на дозатор полностью его не закрывает, там есть специальное отверстие. Как видим, носик дозатора таким образом остаётся открытым и получается, когда средство в сумке на него попадает много всякой не нужности. Опять же, не совсем гигиенично! Но самое главное, что эта крышка вообще не держится и в сумке все время слетала и валялась не понятно где. Все мои тщетные усилия вернуть её на место заканчивались всегда одним и тем же. В общем плюнула я на это дело, впрочем как и на пользование самим гелем. Ну не удобно! Ну быстрее и проще достать влажную антибактериальную салфетку и протереть руки, когда необходимо.

Каково же было моё удивление, когда я однажды нашла в своей сумке флакончик с открученным дозатором, благо гель уже конкретно подсох и загустел, проливаться было не чему! На сём и закончилось наше знакомство с ним.

Советовать никому не буду однозначно, плюсов не увидела никаких! Есть антисептические гели гораздо лучшего качества, да и состав далёк от идеала!

Достоинства
  • Дезинфецирует
  • Не дорогой
Недостатки
  • Дозатор плохо выдавливает средство
  • Крышка не фиксируется
  • Липкий после нанесения
  • Неудобная упаковка
YuliFishkaне рекомендует