Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 16:11

несколько дней
    425 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Потухли на работе вот такие спец-весы (я с ними не работаю, но батарейку поменять ваще ноль вопросов). По найденным мануалам в сети оказалось что надо 4в и 7 ампер для этого чудовища🙄

Разборка не хитрое дело, всего 4 винта и сюрприииз✌️

Предыдущий господин Элэктрик запендюрил в бомболюк мало того что совсем другое напряжение, так ещё и... Через резистор(технично ещё так, запаралеллив два аж сразу!) Для не понимающих - резистор играет роль сопротивления. То бишь лишние 2 вольта он (возможно) убрал, но зарядить обратно такую корову да ещё через резюк 100% не смог, вот и сдох бобик акум😒

Смерть от электрического голода лечится конечно, но я не имею желания этим заниматься (дома дела поважней есть).

Напряжение старой батареи в статике - если подключить сейчас нагрузку, то вообще по нулям станет👇

Решением была покупка новой АКБ с характеристиками, указанными в инструкции.

Магазин кстати , "1000va" называется, похвалю - недалеко от метро и продавец компетентный, и цены не кусачие (отзыв не буду про него писать, поэтому укажу здесь)...

Это не реклама - так было до меня наклеено 😁

На клеммах заглушки, прям радует подход к своему товару.

По описанию на сайте ни слова про бесперебойники, а жаль... Я сейчас ищу для одной популярной модельки (прикупил сам блок бу, но без батареи).

​​​​Свинцово-кислотный аккумулятор Delta DT 4045 специально разработан для нетребовательных систем и оптимизирован для работы в буферном режиме. Рекомендован для применения в охранно-пожарных системах и системах контроля и управления доступом

Технические характеристики:

Номинальное напряжение - 4 B

Число элементов - 2

Внутреннее сопротивление полностью заряженной батареи (при 25 °С)23 мОм

Максимальный разрядный ток (25 °С)60 А (5 с)

Саморазряд (при 25 °С)3 % в месяц

Номинальная емкость (25 °С)

20 часовой разряд (0,225 А; 3,5 В)4,5 Ач

10 часовой разряд (0,395 А; 3,5 В)3,95 Ач

5 часовой разряд (0,733 А; 3,4 В)3,665 Ач

Заряд постоянным напряжением, циклический режим (25 °С)

Напряжение заряда - 4,8–5 В

Макс. зарядный ток - 1,36 А

Температурная компенсация - 10 мВ/°С

Заряд постоянным напряжением, буферный режим (25 °С)

Напряжение заряда - 4,54–4,6 В

• Пожарные сигнализации, аварийное освещение
  • Системы контроля доступа
  • Электронные кассовые аппараты
  • Электронное тестовое оборудование
  • Иное оборудование с небольшим энергопотреблением

Особенности:

• Технология AGM - не требует долива воды и обслуживания
  • Эксплуатация в любом положении, кроме перевернутого вверх дном
  • Нет ограничений на перевозку воздушным, железнодорожным или автотранспортом
  • Соответствует требованиям UL, IEC, Гост Р

Клапан - каучук

Клеммы - медь

Сепаратор - стекловолокно

Электролит - серная кислота

Но вернемся к нашему - только из магазина померял, 4.29v.

Но - это без нагрузки.

Выкинул тот лишний резистор и припаял (с помощью припоя и "Флюс ЛТИ-120") провода к правильной батарейке.

Весы отреагировали довольно эмоционально😊

И показали что кабель питания весит 39 грамм с хвостиком.

На данный момент прошла неделя пользования - Аккумуляторная батарея DELTA DT 4045 никаких фокусов не выкидывает, можно спокойно уносить на весь рабочий день весы на склад(теплый, но с розетками дефицит) и там работать.

Рекомендую к покупке🤗

Достоинства
  • Герметичный.
  • Не обслуживаемый.
Недостатки
  • Нельзя подключать вверх дном.
Xonixрекомендует
20.02.2021
Неправ предыдущий деятель, надо соответствующие номиналы ставить!)
20.02.2021
Лучше вообще ничего не ставить Stare
21.02.2021
Я про вольтаж аккумулятора вообще-то!))
21.02.2021
Ааа, я подумал про резюки)
28.02.2021
А! тут я уже была )) Смотрю, знакомый отзыв....
В батарейках понимаю не особо, но отзыв норм Smile
28.02.2021
Отзыв демонически новичковый)) я в электрике как заяц в аквариумах разбираюсь))) знаю что красный это плюс, и что мультиметр показывает вольты Big smile
28.02.2021
Помнится, был старый мульт, в котором заяц разбирался абсолютно во всем Big smile
28.02.2021
Он там доразбирался помню)))
28.02.2021
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Спасибо за внимание))
01.03.2021
Весы отреагировали довольно эмоционально
Поздоровались, однако Big smile Да уж, предыдущий электрик - истинный чудотворец. Это ж надо, такого навертеть))
01.03.2021
Всё равно что вместо бензина залить ракетное топливо и ведро извести подмешать шоби не рвануло))
  • 04.04.2019 - 16:44
    Аккумулятор для Prestigio 3501 DUO
    Умер аккумулятор на смартфоне Prestigio 3501, точнее смартфон работает, но сам аккумулятор вздулся, крышка с одной стороны не защелкивалась. Выискивал в интернете дешевую замену с такой же емкостью (3000 мАч), так как этот смартфон кроме емкостного аккумулятора больше не имеет никаких плюсов.
  • 11.06.2017 - 01:41
    Аккумулятор оригинальный или реплика?!). 100% только Оригинальный!)
    Кто имеет цифровую камеру Nikon D 3100 с родным аккумулятором Nikon EN-EL14 всегда при активном использовании ее для фото и видеосъемки сталкивается, когда вы находясь на каком-то мероприятии или в поездке запечатляя свои удивительные и не только моменты жизни в самый не подходящий момент…
  • 17.06.2017 - 02:24
    Аккумулятор реплика Nokia BL-5C смешная цена!) Оправдано?!)
    Для автомобильного видеорегистратора Intego VX-290HD (по паспорту BL-5C на 900-1000 mAh 3,7V) потребовался дополнительный аккумулятор BL-5C. По смешной цене 390 руб. приобрел аккумулятор LP (BL-5C),1100mAh, Li-ion .
  • 04.02.2018 - 22:57
    Бюджетная замена фирменному сервису
    После 5 лет активного использования мой Galaxy Note начал быстро садиться, если раньше можно было спокойно пользоваться в течении дня то теперь его едва хватало на час-два. После звонка в сервис я выяснила что необходима замена батарей что в сумме составляло около 3000р.
  • 04.03.2019 - 14:56
    Необслуживаемый недорогой аккумулятор
    Покупал данный аккумулятор для блока бесперебойного питания. Позиционировался как более надежный, способный выдерживать силовые нагрузки, но все же относительно бюджетный. После покупки сразу поставил в прибор. Все заработало нормально.
  • 07.10.2019 - 11:14
    Ёмкостной помощник туриста и не только.
    Добрый день дорогие читатели. Сегодня я расскажу об аккумуляторных батареях от всемирно известного производителя Samsung. Данные аккумуляторные батареи я решил приобрести, дабы при длительных велосипедно-туристических прогулках иметь возможность всегда обеспечить свой источник света дополнительным…
  • 06.02.2020 - 07:20
    Аккумулятор 6v 4.5Ah для электромотоцикла
    Всем здравствуйте!   У электромотоцикла , который активно эксплуатировался чуть более 1,5 лет, аккумулятор перестал держать заряд. А так как это то средство, которое регулярно эксплуатировалось в домашних условиях круглый год, необходима была покупка нового аккумулятора.
  • 11.05.2020 - 13:19
    Внешний аккумулятор для телефона. Распаковка Pebble Mobile Power Bank!
    Аккумуляторная батарея к мобильному телефону Pebble Mobile Power Bank может быть не только функциональной, но и красивой! Где купить внешний аккумулятор я вам не подскажу , поскольку этот подарочек я получила на 8 марта. Практичная вещь, главный смысл которой "оставаться всегда на связи".
  • 18.06.2014 - 19:41
    Чудо-штука
    Приобрели это чудо для командировок мужа,чтобы в поезде мог не скучать с планшетом. Производетелем заявлена емкость 21 000mh,на это и купились и цена 3000руб,у других моделей в этой ценовой категории емкость в среднем 5000mh.
  • 16.06.2021 - 08:37
    Когда немного жалко денег на AirPods.
    Долго я сопротивлялась покупке новых беспроводных наушников, у меня вроде бы есть наушники проводные от Айфона, которым уже почти 3 года, и я ими полностью довольная, но иногда прям сильно мешает провод, в связи с чем я всё же отправилась в магазин за покупкой.
  • 30.05.2021 - 10:03
    Дешевое светодиодное кольцо для селфи Selfie Ring Light с тремя уровнями освещения. Как снимает в темноте, на что способно и почему поставила ему 4 звезды.
    Hi! Помнится, где-то с полгода назад, когда день постепенно становился короче и темнота наступала раньше, я грезила заказом светодиодного селфи кольца для смартфона, чтобы делать нормальные фотографии, вот только прошла осень, прошла зима, в городе уже во всю белые ночи и только сейчас я…
  • 10.05.2021 - 10:22
    ⚡️ Samsung в очередной раз опередил Apple. Заряжаем все свои гаджеты в одном месте. Мастхэв для живущих в экосистеме Samsung и не только.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Беспроводные зарядные устройства плотно вошли в нашу жизнь, даже несмотря на то, что скорость заряда через них на порядок медленнее, чем по проводу.
  • В поездке, на работе, на прогулке, вечеринке. Я всегда на связи📱 с Power Bank от Samsung.
    Привет всем заглянувшим! По правде говоря, внешний аккумулятор он же Power Bank мне был не нужен. На работе есть масса возможностей зарядить свой мобильный и не один раз, а хоть целый день. Но муж настоял на покупке.
  • 04.06.2021 - 15:49
    Микроскоп на телефон, теперь мои отзывы будут ещё детальнее
    Всем привет) Хоть я и частенько зависаю на АлиЭкспресс, эти линзы мне ни разу не попадались. Вообще не знала об их существовании. Их мне заказал муж, зная мое увлечение "фотографированием помад". Такая приятная безделушка-сюрприз. Т.к. это подарок, точную цену не знаю.
  • 15.05.2021 - 03:34
    Чем заряжать Айфон?🍏Apple и Belkin – больше никогда в жизни❌Намучилась,но нашла надёжную замену стандартному Apple Lightning (MFI)✅Кабель, который не страшно носить с собой и даже дёргать
    Кажется, за 5 с лишним лет пользования Айфонами, это мой первый удачный USB-шнур. Стандартного саморазлагающегося кабеля из комплекта мне хватает на год, китайские дольше трех недель не жили, альтернативный кабель от Белкин радовал меня всего 2 недели, после чего умер.
  • 11.05.2021 - 12:48
    Пока что лучшие, из всех, которые я слушала
    С тех пор как я начала пользоваться беспроводными наушниками прошел год, и все это время я пользовалась только одними наушниками, о которых писала свое мнение. К сожалению, ничего вечного нет, и мне пришлось покупать новые.
  • 07.04.2021 - 03:08
    Как прошло очередное ТО с неоригинальными фильтрами для пылесоса Philips PowerPro Compact FC9351/01? Замечательно с видео отчетом!)
    Всем неоригинальный, фильтровой, пылесосный и рекомендуемый привет!) Настало время для очередного технического обслуживания комплектных фильтров безмешкового пылесоса Philips PowerPro Compact FC935101 , в котором уже менялись комплектные фильтры Philips FC 801001 на оригинальные от производителя,…
  • 11.05.2021 - 10:22
    Мощный и крепкий помощник в моей любимой работе, не жалею, что купила
    Всем огромнейший привет дорогие друзья! Сегодняшним солнечным днем хочу рассказать вам о моём самом настоящем помощнике, а именно о штативе. Без него я уже не представляю свою "блогерскую деятельность", с ним можно не беспокоиться о том, что нечаянно чихнешь и уронишь дорогущий фотоаппарат или…
  • 24.06.2021 - 07:12
    Годные ли дешёвые наушники из "Ашана"? 🎧 Как улучшить качество звучания
    Пошла я как-то в Ашан за продуктами и купила наушники. Не, продукты я тоже купила, конечно. В-общем, спонтанность - наше все. Просто я шла по проходу мимо стеллажей с техникой и решила посмотреть что за наушники продаются в Ашане, так, из любопытства.