Опубликовано 4 Январь, 2015 - 13:06

Маску для ослабленных волос Рецепты Бабушки Агафьи купила в магазине Мозаика (ул.Горького 144, Нижний Новгород) за 106 рублей 200 мл. Маска привлекла своим составом. Как-то давно я уже пользовалась шампунем для волос из этой серии, он мне не особо подошёл, но впечатления остались очень положительные, всё-таки что-то полезное и натуральное в этих средствах есть, пусть даже и концентраты-вытяжки из целебных растений. У меня тёмные волосы (крашу один раз в три месяца хной), тонкие и средней длины (чуть ниже лопаток), есть склонность к сухости на концах, пушистости и в мокрую погоду они становятс волнистыми, что мне не особо нравится. Волосы выпадают и постоянно требуют каких-то восстановительных масок и бальзамов. Для волос я стараюсь покупать что-то подороже в надежде что это больше поможет, чем дешёвые средства. Но, зайдя в Мозаику, не удержалась и снова купила недорогое средство, так как только что закончился мой органический греческий кондиционер (400 руб. 75 мл).

Тюбик приятный с исчерпывающей информацией, запаян фольгой. Цвет маски белый, немного перламутровый, пахнет приятно, нежно и ненавязчиво. Наносится маска хорошо и сразу смягчает волосы, но вот на концах не особо. Держала пять минут и потом смыла даже отваром трав. Волосы после маски довольно гладкие, но немного всё же путаются. Если запустить руку в волосы - на ощупь далеко не шёлк, как я привыкла от эффекта дорогих масок. Маску рекомендую как временный вариант, но как постоянно - нет. Лучше купить подороже, но что-то более достойное. Всё-таки волосы - наше украшение Smile Но справедливости ради скажу, что волосы после этой маски выглядят визуально очень красиво - блестят и струятся, но сухие концы и на ощупь не гладкие.

Достоинства
  • Недорого
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Может загрязнять кожу головы
  • Не подходит для волос с сухими концами
  • Путает и сушит волосы
Anastellaрекомендует
  • 18.06.2013
    У этой серии 2 маски разного действия и эта масочка мне очень нравится. После ее воздействия волосы как бы наполняются ее натуральным составом, становятся плотнее, тяжелее. Возможно, кому-то она и не подойдет, так как разглаживает естественную волнистость.
  • Люблю баньку! И такой продукт, как маска для волос для бани - я не могла не купить на пробу. Маска имеет травяной, натуральный аромат, некоторым он может не понравится. Густая консистенция, позволяет равномерно нанести маску по всей длине волос, избегая потёков.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 20.12.2020 - 00:55
    💛Как победить сезонное выпадение бюджетным способом и не зажирнить корни раньше положенного срока? Бренд Народные промыслы знает толк в укреплении волос негормональным способом. 💛
    Всем добрый день!   Я уже давно отрастила практически длину своей мечты. Но вот сезонное выпадение настигает и мои волосы и с ним надо бороться, чтобы не лишиться половины густоты. Я предпочитаю бороться с сезонным выпадением заранее, а не по факту таким образом проводя профилактические меры.
  • 03.12.2020 - 20:37
    ♥♠♣ Кондиционер с секретом. Не могла поверить, что бальзама нужно наносить Столько! Волосы как шёлк. Кудри в восторге и вьются как сумасшедшие!
    Качественный натуральный бальзам, это один из важнейших постулатов "кудрявой библии". Именно поэтому и возникает столько сложностей в момент перехода от обычного мытья волос к "кудрявому методу".
  • 10.11.2020 - 19:31
    Дешевая маска для волос, знакомая со школьных времен. Стоит ли сейчас её покупать?
    Привет-привет!Сегодня я хочу рассказать о маске, с которой знакома много лет. Маску для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос я покупала ещё в школе, тогда она мне очень нравилась, и сейчас я решила снова её купить и поностальгировать. стоимость - около 100 руб.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 12.12.2020 - 19:36