Опубликовано 27 Июль, 2021 - 05:21

Всем большой привет!

Я очень люблю маски для лица, наношу их обычно по утрам, делаю 3-4 раза в неделю. У меня жирная кожа лица, так что регулярно, раз в неделю, я делаю глиняные маски.

Сейчас у многих производителей можно найти хорошие глиняные маски, которые легко наносятся, не трескаются и не стягивают кожу во время применения. Как-то раз я покупала маску с зелёной глиной от Tasha "Clean Shot", которая мне безумно понравилась, но найти её в продаже сложно, и стоимость у неё высокая. Но недавно я нашла бюджетный и доступный вариант – маску от Organic kitchen BROC'n'Roll.

Купила на WB набор из двух штук за 238 ₽.

У меня уже было несколько средств из этой серии, мне нравится их простое и яркое оформление. Маска находится в небольшом пакетике сиреневого цвета с окошечками, через которые можно увидеть содержимое. С обратной стороны находится информация о средстве, состав и способ применения:

Такой формат упаковки мне нравится, пользоваться удобно. Крышка легко открывается, маска хорошо дозируется:

Маска имеет светло-зелёный цвет, аромат практически отсутствует, немного пахнет матчей. Консистенция приятная, кремовая.

Маска густая, не содержит комочков, сгустков и жидкости. Легко распределяется по коже:

У меня жирная кожа лица, но каких-то сильных проблем с ней нет. Основная проблема – именно излишки жирного блеска. А высыпания бывают редко, раз в месяц и в небольшом количестве.

Маску делаю обычно раз в неделю, по утрам. Перед применением маски умываюсь гелем, использую скраб для лица и наношу тоник.

Кожа до применения маски:

Маска густая, не течёт, её удобно наносить на кожу прямо из пакетика небольшими порциями:

Наношу средство на кожу лица и шеи. Распределяется маска хорошо, достаточно равномерно:

Маска сразу после нанесения:

Держу маску обычно 15 минут, в это время я как раз принимаю душ. Маска практически не ощущается на лице, не сушит, не стягивает кожу. К концу применения подсыхает совсем немного:

Маска довольно густая, так что легче всего её смывать при помощи спонжа. Можно смыть и просто водой, но спонжем проще и быстрее.

Кожа после маски:

Мне нравится результат: маска хорошо матирует кожу, подсушивает прыщики и они быстрее проходят. Кожа после применения не краснеет, нет ощущения стянутости. И напротив, нет липкости и плёнки на лице. Маска делает кожу мягкой и нежной, бархатистой. В течении дня появляется меньше жирного блеска.

Хоть после маски нет никаких некомфортных ощущений, кожу хочется немного увлажить, это обычное дело после глиняных масок, я наношу лёгкий крем.

Мне очень нравится, что маска хорошо матирует кожу, при этом не пересушивает, и кожа остаётся матовой дольше обычного. И, конечно, здорово, что маска способствует уменьшению покраснений.

В общем, удачное средство: комфортное в применении и эффективное, причём по доступной цене. Я рада, что нашла бюджетную маску с зелёной глиной.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует