Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 23:39

Всем здравствуйте!

Продолжая тему масок-шапочек, хотелось бы поделиться своим мнением о корейской Home salon hair pack, производитель Koсostar. Приобрела я её в интернет-гипермаркете Ozon за 164 рубля.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK

Описание

Интенсивная маска для восстановления волос с Аргановым маслом глубоко увлажняет, восстанавливает и разглаживает сухие, поврежденные и жесткие волосы. Глубоко проникая в структуру волоса, средство делает их мягкими, послушными и легкими в укладке, а также борется с пушением. Пчелиное маточное молочко и масло семян кунжута в составе маски обеспечивают волосам великолепное увлажнение. Маска идеально подходит для восстановления и питания всех типов волос, особенно для окрашенных и поврежденных.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK

До момента, когда Kocostar перешли на минималистичный дизайн, эта маска выпускалась в ярко-розовой упаковке, может кто-то видел.

Внешний вид

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (шапочка)

Опять же, в ранней версии шапочка была белого цвета, а наклейка ярко-розовая.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (рисунок)

На мой взгляд, новый дизайн выглядит как-то... побогаче.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (форма шапочки)

По размеру шапочка достаточно большая, думаю, что вместит даже очень длинные волосы.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (наклейка)

Стикер показался мне хлипковат, но во время ношения ничего не слетело и не отклеилось. Крепится не намертво, но, как выяснилось, надёжно.

Консистенция и аромат

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (консистенция)

Консистенция обычная для таких масок. Маски среднее количество, но я её в принципе в основном стараюсь наносить на кончики и немного длину волос. Запах жвачки, не резкий. После использования на волосах не остаётся.

Состав

В скобках перед названием ингредиентов указала оценку сайта Экоголик.

(5 из 5) Вода, (4 из 5) Цетеариловый спирт, (2 из 5) Циклопентасилокан, (2 из 5) Диметикон, (2 из 5) Стеарамидопропил диметиламин, (2 из 5) Дистеарилдимония хлорид, (4 из 5) Изопропиловый спирт, (5 из 5) Глицерин, (5 из 5) Глицерил стеарат, (3 из 5) Бутиленгликоль, (5 из 5) Гидроксиэтилцеллюлоза, (2 из 5) Полисорбат 60, (5 из 5) Лимонная кислота, (4 из 5) Гидрированный коллаген, (5 из 5) Аргановое масло, (4 из 5) Экстракт королевского желе, (5 из 5) Масло Ши, (5 из 5) Экстракт кунжутных зерён, (5 из 5) Экстракт солодки, (5 из 5) Экстракт цимицифуги, (5 из 5) Экстракт корня купены многоцветковой, (5 из 5) Экстракт Санхвана, (? из 5) Экстракт дудника, (5 из 5) Экстракт шелковицы, (5 из 5) Экстракт пиона, (5 из 5) Экстракт софоры, (5 из 5) Экстракт шлемника байкальского, (5 из 5) Экстракт оливы, (5 из 5) Масло камелии, (5 из 5) Пантенол, (5 из 5) Глицин, (5 из 5) Глутаминовая кислота, (5 из 5) Гидрохлорид лизина, (5 из 5) Витамин Е, (5 из 5) Соя, (4 из 5) Бензоат натрия, (5 из 5) Экстракт стручкового перца, (5 из 5) Экстракт портулака, (5 из 5) Экстракт глицина сои, (5 из 5) Экстракт риса, (5 из 5) Экстракт Буддлеи Давида, (5 из 5) Экстракт листа чабреца, (3 из 5) Аргирелин, (2 из 5) 1,2-Гександиол, (3 из 5) Трипептид меди, (2 из 5) Каприлилгликоль, (5 из 5) Экстракт аниса, (1 из 5) Метилхлороизотиазолинон, (2 из 5) Метилизотиазолинон, (5 из 5) Хлорид магния, (2 из 5) Нитрат магния, отдушка

☆☆☆ Применение ☆☆☆

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (инструкция)

К моей великой радости, в русифицированной инструкции указано, что маска наносится на "слегка подсушенные полотенцем волосы", потому что обычно у нас почему-то переводят "на сухие", что в корне неправильно. Поэтому лучше подстраховаться и прочитать английский вариант.

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (пучок)

Как и перед нанесением любой другой маски-шапочки, я всегда скручиваю волосы в кулёк. Во-первых, таким образом я защищаю кожу головы от прямого воздействия разного рода пептидов, содержащихся в составе, а, во-вторых, защищаю корни волос от потенциальной жирности по аналогии с кондиционером (в традиционном его применении).

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (применение)

Получается, что я не убираю волосы под шапочку, а надеваю её сверху. На мой взгляд, такой вариант намного удобнее, чем запихивание волос снизу вверх, как делают в салонах. Дальше я как бы немного расправляю пучок уже под шапочкой, но всё же стараюсь, чтобы на корни волос маска не попадала. Дальше я обычно пару минут прогреваю голову феном и сверху надеваю тюрбан или отутюженное горячее полотенце. Эту маску я делала в поездке, поэтому ограничилась только прогреванием.

Этот шаг не указан в инструкции, но на состояние волос он влияет исключительно положительно, максимально раскрывая свойства любой маски.

Результаты

Маска-шапочка для волос Koсostar HOME SALON HAIR PACK (результат)

Обычно какого-то вау-эффекта такие маски на моих волосах не дают, за исключением разве что маски-шапочки от The Saem, которая даёт положительный результат после первого применения. Но от этой маски визуальный эффект оказался очень заметным. Волосы стали выглядеть живее, увлажнённее и, главное, очень блестящими. Фотографии сделаны без вспышки при дневном естественном освещении. Аромат, как я уже писала выше, на волосах не остался. Сам по себе эффект продержался до вечера, на следующий день волосы были достаточно увлажнённые, но не такими блестящими.

При моём способе применения, жирности/тяжести у корней волос не было. Никакого раздражения кожи, соответственно, тоже.

Вердикт

Маску я однозначно рекомендую! Соотношение "цена-качество" на высоте. К составу есть некоторые вопросы, но, в целом, полностью экологичный состав будет поддерживать только очень здоровые волосы, не бывающие в городских условиях. Также для меня маска была полезна ещё тем, что она смогла компенсировать волосам вред от отельного фена. Ну, или по крайней мере, не дать ему пересушить их. Такую маску можно применять курсом или же единоразово, если надо, чтобы волосы выглядели хорошо. Эдакая скорая помощь для волос. Так что, для поездки вариант идеальный.

Благодарю, что дочитали, уверена, маска-шапочка для волос Kocostar отлично впишется в ваш еженедельный уход!

Достоинства
  • ⇾ luxury дизайн;
  • ⇾ ВАУ-эффект;
  • ⇾ возможность единоразового применения;
  • ⇾ невысокая цена;
  • ⇾ очешуительный блеск;
  • ⇾ приятный аромат;
  • ⇾ соотношение
Adelaida Aquariumрекомендует