Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 11:37

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о моей второй коляски - Rant Arin. Когда терпение с первой коляской закончилось, мы, а точнее я, задались поиском летней коляски. Бюджет был ограничен 10 000. Хотелось и полный комплект аксессуаров и легкую. Естественно, в ходе поисков, многие критерии отпали. Итак, представляю вам виновницу сего отзыва.

Комплект:

• чехол на ножки (для нашего региона очень нужная вещь: ветер, дождь);
  • дождевик (закрывает полностью всю коляску, остается только окошко для малыша).

На этом комплект закончен.

Чем понравилась коляска? Ценой! Покупали около 6000. Она не легкая, вес заявлен 8 кг, но вполне меня устроила.

Разберем по частям.

+ 3 положения спинки: сидячее, полулежачее, лежачее

Лежачее положение спинки
Сидячее положение спинки
Полулежачее положение спинки

+ Пятиточечные ремни безопасности

+ Регулируемая подножка, обтянутая пленкой. Легко протереть после прогулки.

+ Ремешок между ножек. Оказалась очень нужной вещью, чтобы ребенок не скатывался.

+ Корзина для покупок. Она не большая и не маленькая. Я на прогулку ношу с собой дождевик и несколько игрушек. Так что место под продукты остается, но немного.

+++ Огромный капюшон, но прозрачный. Хорошо закрывает малыша от дождя и солнца, особенно если спит. Но от ультрафиолета не защитит, да и светло в коляске с закрытым капюшоном. Вместе с накидкой на ножки полностью скрывает малыша

+ очень удобная система опускания/поднятия спинки. Маленький рычаг, никаких ремешков

Рычаг для поднятия спинки

+ есть кармашек под мелочи

- и есть минус у этого кармашка. Если положить туда телефон и ключи, то тяжесть оттягивает карман вниз и задняя часть капюшона отклеивается от спинки (она крепится липучками). Минус не существенный, но меня это напрягает.

Карман

+ есть смотровое окошко, когда малыш спит можно за ним понаблюдать. По мне это совсем не нужная вещь, мне проще заглянуть в коляску и проверить ребенка.

Окошко

+ передние колеса поворотные, но при необходимости можно зафиксировать

- при нашей "чистоте" дорог колеса постоянно забиваются грязью, песком и начинают скрипеть, а иногда просто застопорятся и не крутятся

+ для малыша удобный бампер. Мой карапуз держится за него ручками и так наблюдает за миром

- на мой взгляд бампер не продуман. На фото ниже показала почему. Слишком большое пространство между бампером и рамой. В 10 месяцев мой один раз чуть не упал, нагнувшись за веточкой. После этого возила только пристегнувшим!!! Сейчас нам 1,1 и он так не нагибается и иногда не пристегиваю, тем более постоянно отстегивать и пристегивать неудобно. На сайте производителя написано что бампер съемный, но мы так и не смогли его снять

- бампер МЫ отстегнуть не смогли, и очень неудобно доставать малыша из коляски, когда он спит

Бампер

- Очень не нравится застежка у накидки на ножки. Крепится она к раме на липучки и постоянно сползает. А верхняя часть крепится, непонятно к чему, вот такой штучкой

Крепление

- расстояние между накидкой и спинкой маленькое, что неудобно малышу. Я особо не разбиралась с накидкой - не было необходимости, надо инструкцию прочитать

+ Накидка и капюшон полностью скрывают ребенка

+ компактная в сложенном виде. Складывается тростью. Легко помещается в багажник авто.

Вывод: в целом коляска хорошая, со своими недостатками. Поездив на ней 4 месяца - я довольна. Цена не большая, рама прочная. Для лета самое то.

Достоинства
  • !доступная цена
  • *Компактная
  • -легко складывается и раскладывается
  • Большая накидка на ножки
  • Большой дождевик
  • Большой кап (огромный!)
  • Есть регулируемая подножка
Недостатки
  • Накидка на ножки не продумана
Тайна09рекомендует
20.10.2016
Размер капюшона имеет значение, особенно летом.
Это поняла после неудачной покупки нашей коляски.
20.10.2016
Согласна с вами. Тоже это поняла после коляски Jetem Uno