Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 15:42

Привет! Мне не повезло с кожей лица по жизни, поэтому 1-2 крема от "прелестей" на лице всегда есть у меня в запасе. Последний раз взяла неудачный крем для загара с жидким парафином в составе, и лицо сильно обсыпало всего за 2 применения. Фото ДО можно посмотреть в отзыве на крем, первую неделю я реанимировала лицо кремами Азелик и Клиндовит, а долечиваю сейчас Метилурацилом.

Про метилурацил я узнала здесь же, на Айреке, еще год или больше назад, когда выбирала очередной крем от акне. Прикупила. Стоимость уже не помню, но цена у него невелика - погуглила по своему городу, от 60 до 220 руб в зависимости от наглости аптеки и производителя.

Я не планировала оставлять на нее отзыв, так что коробка и сам тюбик у меня немного измученные по внешнему виду 🙂 Так как мазь рекомендуется хранить при температуре не выше +20, а у меня дома круглый год жара, я храню в холодильнике.

Объем - 25 мл, но не думайте, что этого мало - он очень жирный (возможно, из-за вазелина в составе), так что требуется его немного.

Его производят разные компании, не подскажу, есть ли разница. Эта от ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" (соответственно, Россия).

Действующее вещество Диоксометилтетрагидропиримидин (без бумажки и не произнесешь).

Тюбик стандартный, как у аптечных кремов. У меня больше чем за год использования в месте сгиба он треснул, немного выдавливается крем при нажатии. Но на качество мази это вроде не повлияло.

Метилурацил используют для заживления ран, он ускоряет процессы регенерации кожи. Сейчас еще тестирую на молодом человеке, как раз недавно поставил себе два маленьких ожога 🙂

Я наношу либо точечно (если выскочил один прыщ), либо на все лицо, как в данном случае, перед сном и оставляю на ночь. Из недостатков - из-за того, что крем жирный, стараюсь спать на спине и не касаться лицом подушки, чтобы не испачкать наволочку. К утру по большей части впитывается.

Крем белого цвета, на кожу наносится без белых следов. Запах - как у вазелина напополам с запахом, как бывает у аптечных кремов без отдушек, фруктами не благоухает, конечно, но меня не напрягает.

После недельного лечения азеликом+клиндовитом (о них позже будет отзыв), и что предстояло доустранять метилурацилу:

7 апреля - ДО
7 апреля - ДО
Фото сделано 7 апреля. Если таки заглянули в отзыв, ссылку на который я оставляла в начале, то видно, что разница ощутима, даже сравнительных коллажей не нужно 🙂

Через 2 дня, 9 апреля:

9 апреля - через 2 дня
9 апреля - через 2 дня
Через 4 дня, 11 апреля:

11 апреля - через 4 дня
11 апреля - через 4 дня
В коллаже:

Использование в другой день, разница в 1 ночь, слева ДО, справа ПОСЛЕ:

Иногда разницу видно за несколько часов. Например, на коллаже ниже фото ДО (сверху), а ПОСЛЕ (снизу) сделано с разницей в 4 часа:

Метилурацил обычно выравнивает у меня цвет лица, если были покраснения, и лучше всего справляется с выступающими, набухшими прыщами. Иногда они практически исчезали за ночь.

Под косметику не подойдет из-за жирности. Если у Вас есть возможность не краситься (например, сидите в декрете/работа из дома), можно наносить утром, смывать вечером, так еще удобнее.

За год использования он меня не подводил, для меня это мазь первой экстренной помощи, если завтра утром нужно выглядеть лучше, чем сегодня вечером )

Еще из неплохих вариантов крем Циновит, но он немного подороже будет. В общем, я рекомендую 🙂

lika0305рекомендует