Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 19:18

Эпилятором Rowenta EP1010 я пользуюсь почти два года. Модель из класса бюджетных, покупала я его по цене в районе 900 рублей.

Комплектация у него стандартная - сам эпилятор, блок питания, щеточка для очистки ролика и в общем-то все. Сбоку имеется кнопка, чтобы снять верхушку для того, чтобы ее очистить или промыть, а также ползунок вверх-вниз с двумя скоростями работы. Незамысловатая конструкция.

В руке эпилятор лежит удобно, легкий по весу, вибрирует, но не напрягает. Довольно шумный, обычно я ухожу в другую комнату, чтобы никому не мешать - слышно его хорошо.

Теперь об использовании. Когда впревые удаляла при помощи него волосы на голенях, то было очень больно - особенно в нижней части, ближе к щиколотке. Поэтому промучилась часа полтора, чтобы удалить все волоски начисто. После удаления ноги были очень красными и раздраженными, особенно если принять во внимание тот факт, что у меня чувствительная кожа ног.

Но на 4 или 5 раз уже совсем стало комфортно - кожа привыкла, а боль напоминала скорее покалывания. Шарики, которые имеются на ролике, не сильно спасают, если честно. Обычно произвожу эпиляцию на второй скорости - так более быстро и эффективно. Эпилятор хорошо удаляет волоски, но в некоторых местах приходится по два раза пройтись, так как за раз не всегда дергает все волоски. Дергает качественно, полностью, не обрубает волосы. Очищается очень легко и быстро.

Меня модель вполне устраивает. Конечно, думаю есть эпиляторы для более нежного бритья, но к этому я привыкла и не сказала бы, что очень больно. Единственное, для чувствительных зон бикини или подмышек он точно не подойдет - слишком больно.

Пользуюсь я им раз в 10-14 дней, а это неплохой результат по сравнению с бритвенными станками. И волоски потом растут более мягкие и невидимые. Надежность отличная, ни разу не ломался.

Достоинства
  • Безболезненный после нескольких применений
  • Недорогой
  • Эффективно удаляет волоски
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Не подходит для чувствительных зон
SimBallрекомендует
01.07.2014