Опубликовано 28 Март, 2017 - 00:58

Всем привет и спасибо кто читает мои отзывы! Сегодня расскажу вам о моем приобретении. Кофеварка капельного типа Philips HD 7434/20.

Очень долго и тщательно выбирала кофеварку. Выбирала в основном между рожковым и капельным типом кофеварок, так как они самые распространенные. Капсульная стоит дорого и я по своим финансам не могу себе ее позволить, да и я не особый гурман кофе.

В итоге остановила свой выбор на кофеварке фирмы Philips, скажу честно долго не могла определиться с маркой, в интернете смотрела передачу,в которой выиграла кофеварка этой марки, ну вот я и решила рискнуть.

Тип кофеварки - капельная.

Расскажу плюсы и минусы 3-х основных видов между которыми я выбирала.

1. Рожковая

Плюсы - не теряется вкус кофе, его удается сохранять в полной мере; быстрота, с которой готовится кофе; образование нежной кремовой пенки эспрессо; дополнительная функциональность (автовыключение от перегрева, наличие встроенной кофемолки и др.)

Минусы - громоздкая; высокая стоимость; нужно кофе специального помола; за один раз готовит не более двух чашек; необходимость утрамбовывать молотый кофе вручную или в покупке специального темпера.

2. Капсульная.

Плюсы - напиток готовится быстро и просто; небольшой размер; сама по себе техника недорогая; кофе не уступает в вкусовых качествах.

Минусы - сами капсулы очень дорогие, кроме того их ассортимент ограничен.

3. Капельная.

Плюсы - низкая стоимость; простота использования; для приготовления напитка можно использовать любой вид молотого кофе; за один раз получается приготовить большой объем напитка.

Минусы - нужно периодически менять фильтры; кофе готовится долго.

Далее подробно объясню почему для меня это не минусы.

Материал корпуса - пластик/ нерж. сталь.

Вес небольшой всего 1.11 кг.

Длина шнура 0.85м.

Используемый кофе - молотый.

Ну во первых он доступный и по цене не дорогой, можно же конечно покупать и зерновой просто нужно будет его перемолотить. Капсулы же очень дорого.

Мощность 700 Вт.

При высокой мощности, процесс приготовления происходит быстрее и вода будет иметь менее длительный контакт с кофе, что скажется на качестве приготовленного напитка. При низкой же мощности, время приготовления увеличивается, вода будет в более длительном контакте с кофе, напиток получится более насыщенным. Выбирая из двух моделей Philips HD 7434/20 и HD7457/20 я выбрала первую потому что мощность у нее меньше.

Объем кофейника 0.92 л.

Для меня это норма, так как в моей семье мало человек и мало кто пьет кофе в большом количестве. Колба стеклянная, округленная, что на мой взгляд смотрится элегантнее. Резервуар рассчитан на 7 больших чашек кофе. легко открывается, а так же вставляется и достается из подставки, кроме того есть градуировка колбы ( шкала измерения)

Эта модель способна поддерживать температуру готового кофе благодаря встроенной нагревательной пластине, на которой размещается колба-кофейник, что является большим + так как кофе вкуснее всего пить горячим. Кроме того у нее антипригарное покрытие нагревателя колбы.

Так же есть индикатор уровня воды, выполнен в виде шкалы, с помощью индикатора можно определить сколько требуется засыпать молотого кофе, исходя из количества воды.

Фильтр в этой кофеварке постоянный.

Постоянный фильтр обычно нейлоновый входит в комплект и рассчитан на шестьдесят завариваний.

Я же покупаю одноразовые, в упаковке 100 штук, хватает больше чем за 2 месяца. Одноразовый бумажный фильтр удобный и гигиеничный, выбрасывается вместе с использованным кофе, кроме того замечала что через постоянный фильтр кофе просачивается и появляется осадок.

У этой кофеварки есть противокапельная система - капля стоп! Так же в процессе приготовления кофе полностью поступает в резевруар, а не разбрызгивается. Кофе кроме это проходит в стеклянную колбу без затруднения и не остается в резервуаре для заваривания.

Что касается написанных минусов!

Нужно периодически менять фильтры - удобнее и гигиеничнее использовать одноразовые фильтры они и стоят не дорого и кофе через них не просачивается.

Кофе готовится долго - пока кофе готовится я успеваю умыться.

Поэтому эта кофеварка для меня идеальный вариант, она и стоит не дорого и по параметрам подошла мне больше чем другие модели.

Достоинства
  • Компактная
  • Не разбрызгивает кофе
  • Подогревающая пластина
Недостатки
  • Нет
Ольга Ветлова 92рекомендует
  • 08.03.2018 - 14:49
    Мой день начинается с чашечки ароматного кофе. А ваш?
    Доброго времени суток! Пару месяцев назад у меня появился простой, но так необходимый помощник на кухне- капельная кофеварка на 10 средних чашек, теперь мой день начинается с ароматного кофе. Я не люблю растворимый кофе, предпочитаю молотый, он более ароматный и насыщенный.
  • 02.11.2017 - 11:42
    Свежий натуральный кофе на завтрак всего за пару минут? Она это делает
    Я обожаю горячий свежеприготовленной натуральный кофе. И вот свершился тот день когда я приобрела кофеварку Philips HD 7566. Проснувшись утром, я первым делом направилась на кухню к своей кофеварке, чтобы приготовить кофе и мои впечатления по итогам были следующие:1.
  • 30.09.2018 - 20:18
    Как всегда, красавицам многое прощается!
    Здравствуйте, уважаемые читатели, благодарю за внимание к моему отзыву. Кофеварку эту купила для подарка подруге, но решила сначала испытать её в действии, чтобы быть уверенной, что подарок понравится. Пожелание было, чтобы кофеварка была обязательно белого цвета и с объёмом кофейника 0,6 л.
  • 26.07.2020 - 10:43
    Компактная кофеварка, которая варит вкусный кофе!
    Добрый день! Думаю все же любителей ароматного кофе больше, чем тех кто его не употребляет! Так вот, для любителей этого благородного напитка, сегодня я поделюсь своими впечатления от использования кофеварки капельного типа бренда "Phillips" модели HD 7434.
  • 20.01.2018 - 23:55
    Неоднозначно О_о
    Buenos días! Это снова Абушечка) На этот раз расскажу вам о своей зависимости. Любите ли вы кофе как люблю его я? Если да, и у вас еще нет кофеварки, тогда усаживайтесь поудобнее я расскажу про нее ! Кофе с утра- это настоящее удовольствие.
  • 23.08.2011 - 11:28
    15 лет работы - и никаких поломок!
    Старушка наша работает 15 лет, никаких поломок. К ней нам посоветовали сразу купить какой-то навороченный позолоченный фильтр, который быстро порвался(хорошо оставили родной - стоит до сего дня) и поменяли чайник-колбу (разбила).
  • 15.12.2014 - 09:26
    На любителя
    Насмотрелась я видео, начиталась отзывов и решила, что очень нужна она мне, даже мужа убедила.....ну поехали покупать. Несмотря на высоковатую цену как- то денег было не жалко уж очень хорошие отзывы о ней были.
  • 01.12.2013 - 12:21
    Настоящий гриль с ароматными блюдами у вас дома (очень много "аппетитных" фото в его исполнении)
    Дамы и господа. Представляю вашему внимаю чудо вещь которая превратит процесс готовки в настоящее удовольствие. С помощью которого можно приготовить мясо с таким же ароматом, как на природе. Аэрогриль PHILIPS HD636020 Мощностью: 2000 Вт.
  • 31.08.2014 - 15:58
    Просто находка и счастье для всей семьи + фото
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать о прекрасной мультипечи Philips. Это просто находка для любой хозяйки. Сейчас подробнее расскажу о этом чудо-печи. Мой отзыв самый первый, поэтому на меня возлагается большая ответственность.
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 26.05.2021 - 19:54
    Мечтала о черной плите, чтобы не драить ее досуха каждый раз. В итоге вытираю ее не меньше, а даже больше нержавейки. Видно всё: грязь, следы тряпки, капли воды и даже малейшая пыль на черном бросается в глаза.
    За свою жизнь я жила в разных квартирах и успела попробовать, кажется, все типы варочных панелей и газовых плит. Электрические и индукционные панели очень эстетичны, нравятся минималистичным дизайном и простотой уборки. Газовые обходятся дешевле.
  • 15.06.2021 - 05:53