Опубликовано 4 Июль, 2016 - 23:02

Доброго времени суток.

С наступлением лета у нас появилась необходимость в покупке средства от насекомых, так как каждый день дочка приходила домой сильно искусанная комарами.

Поиск средства от насекомых я начала с детского магазина "Кораблик", но там была представлена только одна марка репеллентов (стоимостью около 200 рублей).

Тогда я решила посмотреть ассортимент репеллентных средств для детей в крупной аптеке.

В аптеке выбор уже был побольше, да и цены приемлемые.

►Между кремом, спреем и пенкой, я выбрала последнее.

Название средства: Пенка детская от комаров, мошек, мокрецов "Бэби Дэта" с экстрактом алоэ.

Производитель обещает, что средство будет нейтрально для кожи, о чём говорит надпись на упаковке.

Возраст: с 1,5 лет.

Цена пенки: 120 рублей.

Объём 100 мл.

Время защиты от насекомых: 2 часа.

Место покупки: сеть социальных аптек "Столички".

Производитель: ОАО "Химик", Ленинградская область.

Условия хранения: от 0 до +30.

Состав:

N,N-диэтил-m-толуамид (4,7%) - ДЭТА, основное действующее вещество. Такую концентрацию вещества можно считать безопасной (допустимая концентрация для детей до 7%).

функциональные добавки.

гель алоэ вера.

отдушка.

вода.

пропеллент углеволородный.

Хочу отметить, что хоть отдушка и присутствует, но она очень лёгкая и ненавязчивая.

Как использовать:

- распылить средство на ладони равномерным тонким слоем.

- не втирая, нанести на открытые участки тела (лицо, шею, руки, ноги).

Ограничения:

- использовать не более 2 раз в сутки.

Если учесть, что одного нанесения средства хватает на 2 часа, то 4 часа в день (больше мы не гуляем) ребёнок будет защищён от укусов.

Свойства пенки и впечатления от применения:

Цвет: белый.

Запах: лёгкий и приятный, после нанесения быстро улетучивается.

Консистенция: лёгкая, нежная, воздушная пена. Липкая, но не жирная. После впитывания пенки остаётся лишь небольшая липкость.

► Никаких покраснений или раздражений на коже после нанесения пенки не было, заявление производителя о нейтральности средства оказалось правдой.

► После прогулки мы стараемся сразу смыть средство, оно прекрасно смывается водой, даже без использования мыла.

► Результат использования пенки я заметила в первый же день - после прогулки я не обнаружила у дочки новых укусов насекомых (хотя до этого дочку кусали каждый день без исключения).

Средство от комаров в виде пенки я использовала впервые, и такая форма мне понравилась гораздо больше, чем крем.

В целом, пенкой я осталась довольна, могу посоветовать.

Всем спасибо за внимание.

............................................................................................................................................................

Отзыв о бюджетном солнцезащитном креме для детей 0+.

Екатерина1912рекомендует
04.07.2016
Хочу тоже приобрести такую пенку ребенку
04.07.2016
Хочу тоже приобрести такую пенку ребенку
05.07.2016
Ни разу такую не видела, с пенкой... Интересно!
05.07.2016
Даже не знала что для детишек от комаров бывают такие пенки)
05.07.2016
ух ты, какая хорошая пенка)
05.07.2016
Интересный формат! У нас сейчас лосьон от комаров gardex. Тоже прекрасно защищает.
Спасибо за отзыв! Нам такое средство сейчас очень необходимо Smile
05.07.2016
Я искала-искала по нашим аптекам. И вообще ничего не нашла, что можно на детскую кожу мазать. только прыскать на одежду. В итоге, покусанные все равно. Спасибо за отзыв! А то я уж решила, что детских средств просто нет. А оказывается, есть, просто к нам не привозят.
Впервые вижу от комаров ПЕНКУ! Smile
05.07.2016
Такую пенку не видела в продаже, буду знать, что хорошая.
Интересная штука, надо попробовать, а то комары одолели!
05.07.2016
Хорошо, что существуют такие пенки. Иногда они так необходимы.
Надо заглянуть в аптеки! А то я купила спрей Гардекс, он вообще не помогает Sad
Спасибо за отзыв, буду знать, что это средство эффективное!
05.07.2016
Пенкой не пользовались от комаров, но вполне достойный результат и применение, особенно актуально сейчас и эти гады уже летают во всю. Smile
пенки еще не встречала Smile
05.07.2016
детки так мучаются, когда их комарики кусают.. быстро среагировать они не могут, вот и ходят покусанные..
искала как раз что-нибудь эффективное, потому что до этого купленное средство оказалось никакое
в закладки Smile
05.07.2016
Спасибо за отзыв, возьму на заметку. Smile
06.07.2016
Очень эффективное и безопасное средство)
06.07.2016
Класс,- надо купить такую Glasses
хорошая пенка
07.07.2016
Подобное средство в формате пенки более предпочтительно для меня.
Возьму на заметку Wink
07.07.2016
пенку эту не пробовали, а спрей был, нравился Smile
08.07.2016
Очень актуальный продукт для лета Wink
08.07.2016
Надо будет купить Smile
Классное средство)
09.07.2016
Хорошо,что пенка оказалась такой эффективной Wink
10.07.2016
Не знала о средствах от комаров в формате пенки, у нас такой в продаже нет Sad
10.07.2016
В этом году мы пользовались другим средством от комаров, но буду иметь ввиду, в виде пенки не видела ещё!
24.07.2016
Какое хорошее средство! Нужно обязательно купить.
26.07.2016
Пенку ни разу не покупали, а вот спрей этой же марки мне совсем не понравился. Возможно, пенка более эффективна.
  • 25.07.2020 - 14:40
    Клипса от комаров
    В этом году все жалуются на прожорливых комаров, поэтому прежде чем ехать на дачу запасалась всевозможными средствами против этих кровососущих летающих насекомых.
  • 04.05.2016 - 21:28
    Собираясь на прогулку, мы нанесли этот спрей на открытые участки кожи...а вернулись все покусанные. Спрей НЕ действует. Фото плачевных последствий.
    Это лето еще по календарю и не началось даже, а уже из долгожданного успело превратиться в ненавистное для нашей семьи. На отдыхе в парке нашего ребенка укусил в ручку комар и началась дикая аллергическая реакция - рука распухла до неимоверных размеров.
  • 28.05.2015 - 11:53
    Москитол. А нас все равно кусают. Неужели подделка?
    Здравствуйте, мамочки и папочки! По вечерам улицы переполняют полчища комаров, а меня переполняют эмоции о средстве для защиты ребенка от них.   Mosquitall молочко-спрей от комаров, мокрецов, москитов 1+ Объем - 50 мл, средняя цена на данный момент - около 200 рублей.
  • 21.06.2019 - 15:23
    Плохо справляется
    Бороться с комарами мы пробовали еще одним средством - Ozz лосьон-спрей детский репеллентный Флакон имеет розовую окраску. Стоит пометка для детей от года. Среди средств от комаров редко такое встретишь. Поэтому, когда я его увидела, то сразу купила.
  • 17.07.2018 - 14:21
    🐝Отличный спрей на время дачного сезона за копейки! Подробный обзор, свойств, применения + много фото!🐝
    Доброго времени суток!   С ребенком мы живем на даче с марта по сентябрь. Наш дачный участок одной ногой утопает в лесу, огромные ели ложатся на калитку, претендуя на сам дом. Так что всю первую половину дня дом загораживает тень.
  • 29.05.2017 - 12:09
    Как и любое средство на эфирных маслах, действует в небольшом радиусе вокруг себя при полном отсутствии ветра
    Решила написать отзыв не потому, что средство как-то сильно впечатлило, а т.к. в первом отзыве у девушки написано, что средство без запаха. А это не так. Дело в том, что в комплекте идут 2 запаянных пакетика с эфирными маслами.
  • 16.09.2015 - 03:14
    Безопасная для здоровья ребенка защита от комаров с первых дней жизни. Натур продукт :)
    Уже второе лето пользуюсь средством от комаров и насекомых "Гвоздика+". Флакона нам хватает на лето на всю семью. Сама тоже брызгала себя. Помогает отлично. Сам флакон из темного стекла с удобным спреем.
  • 22.08.2017 - 15:01
    Спрей, который изменил мои взгляды относительно данной категории товаров!
    Привет. Раньше я никогда не использовала спреи или крема от комаров. Считала, что это очередной маркетинговый ход. Но, в этом году лето в нашем регионе выдалось дождливое и прохладное, и потому комары особенно злы и активны!!!!
  • 09.07.2018 - 17:45
    Новинка оказалась так себе.
    Gardex baby аэрозольПопробовала новинку от Gardex, осталась недовольна .Средство представляет собой аэрозоль 2 в 1 от комаров и мошки, для детей с 1 года ,для нанесения на кожу , с ванилином. Объем 80 мл.
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 05.10.2020 - 22:28
    Мамина радость - чистый малыш. Пенка для купания с приятным ароматом и хорошим пенообразованием
    Всем привет!   Уже пошёл третий год, как я стала мамой одного чудесного красавчика. И, конечно же, каждый вечер, а иногда и день+вечер, мы принимаем ванну. Это особое время и особый ритуал, когда ребёнок может ещё немного поиграть, но уже понимает, что скоро спать.
  • 07.10.2020 - 08:53
    Набор юного художника 176 предметов → сначала восторг, а спустя 6 месяцев разочарование ❃ Расскажу о недостатках и почему набор НЕ СТОИТ своих денег!
    Привет всем!   Чемоданчик "Набор юного художника" дочка выбрала себе сама в качестве одного из подарков на День рождения (полгода назад). В наборе для творчества в первую очередь меня заинтересовал тот факт, что все фломастеры и мелки будут находиться в куче, а помимо всего этого добра в комплект…
  • 08.09.2020 - 18:53
    Надёжная защита мехов от моли с приятным ароматом лаванды.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Наличие сертификата. Безопасность применения. Надёжная защита от моли и личинок. Удобство применения. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Производство : Россия.
  • 13.11.2020 - 20:47
    Подробности лечения моего ожога: как он заживал и какие средства помогли — в моём отзыве.
    Всем доброго времени суток! В октябре 22 числа, я, по своей невнимательности, обожглась в бане кипятком. Горячая вода попала с левой стороны на шею, грудь, живот, ноги и пальцы, но по итогу больше всего пострадало место чуть выше сердца площадью около 80 квадратных см.
  • 04.09.2020 - 03:55
    Весьма необычные ощущения, когда у тебя не потеют подмышки, но зато мокрая вся спина....и да, я из тех, кто попробовала нанести средство после удаления волос...
    Здравствуйте дорогие читатели! Проблема мокрых подмышек беспокоит меня не только в холода, но и летом. Конечно в прохладное время года это не столь выражено, а вот летом приходится чуть ли не два раза на дню менять футболки именно по причине обильного потоотделения.
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.10.2020 - 08:10
    Как не потеть и не вонять неделю? Легко! DRY DRY Classic, не дешевое средство, но хватит его надолго. Как я применяла средство, чтобы не было побочек. На сколько хватает эффекта и как быстро начинает действовать. Применение мужчиной.
    Добрый день.   Я давно слышала о Драй Драй Классик, но жалко было отдавать такую сумму за средство, которое многие критикуют и пишут, что оно не работает, а причиняет лишь вред организму. Но, у всех кожа разная и реакция может быть разная.