Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 12:13

полгода или более
    2300 руб

Сегодня расскажу о настольной индукционной плитке Мидеа.

Куплена она была как временный вариант плиты для квартиры. Честно говоря, я была уверена, что за такие небольшие деньги нельзя получить что-то стоящее.

Сейчас, спустя более чем полгода работы с плиткой, могу сказать, что это очень хорошая и нужная вещь!

•Место покупки: Гипермаркет Лента

• 1 индукционная конфорка
  • ШхГхВ: 28.2x33.1x6.5 см
  • электронное управление
  • дисплей

Продавалась в картонной коробке. В ней же прибор будет удобно перевозить.

Главный плюс такой плитки в том, что она мобильная. Т.е. она не встраивается в столешницу, а просто ставится на горизонтальную поверхность. Работает от розетки.

Больше всего подойдёт для дачи или загородного дома.

Что такое индукция?

Подробно расписывать не буду, если просто и коротко: принцип работы индукционной плиты состоит в том, что возникает электрический ток, который нагревает поставленную на поверхность плиты посуду и в свою очередь то, что находится в посуде начинает готовиться.

❗️Без специальной посуды индукционная плита работать и нагреваться не будет.

Режимы

Имеет 6 программ приготовления: суп, на пару, рагу, фритюр, жарка, каша.
Можно регулировать температуру при помощи 10 пунктов мощности (увеличение

/уменьшение t).

Хочу отметить, что готовлю все только в режиме Рагу. Так температура нагрева остаётся такой, какую вы поставили. В остальных же режимах мощность автоматически меняется. Для чего это сделано—мне не ясно. Пробовала готовить борщ в режиме Суп и он просто начинал выкипать.

Это все написано в инструкции, но изначально я подумала, что плитка неисправна. В общем автоматическая настройка температуры мне показалась очень неудобной функцией и встроенные программы считаю лишними.

На задней стороне расположен вентилятор, поэтому плитка стоит на небольших ножках.

Важно обеспечить циркуляцию воздуха около плитки. Поэтому лучше ставить прибор на расстоянии от стены и на твёрдую поверхность.

Мощность

Я была приятно удивлена тем, что вода в кастрюле закипает очень быстро. Для этого не обязательно даже выставлять максимальную температуру. Буквально через минуту вода в 2-х литровой кастрюльке начинает пузыриться. Видимо это все волшебные волны индукции).

Что можно приготовить на плитке.

То же, что и на обычной плите! Были опасения, что ее мощности не хватит для жарки, но, опять же, меня ждала вторая приятная неожиданность. На этой плитке можно поджарить прекрасные сочные стейки, отбивные с румяной корочкой или даже хрустящие креветки к пиву!

Кстати, для этого использую чугунную сковороду, которая подходит для индукционных плит. Для всего остального у меня есть кастрюлька, опять же, подходящая для индукции.

Как пользоваться

Плитка включена в розетку постоянно. Нажимаем на кнопку Старт и слышим писк и звук, похожий на шум вентилятора. Прибор готов к работе. Ставим посуду, выбираем программу, устанавливаем мощность и начинаем готовить.

Если на плите нет посуды, она начинает издавать звуковые сигналы и через минуту отключается.

Если хочу обжарить чеснок в масле или сделать пассеровку, то устанавливаю температуру на второе деление. Этого достаточно. Если же нужно добиться корочки на мясе, то в ход идёт третье температурное деление.

Как очищаю

Чистится поверхность плиты очень легко за счёт того, что жиру некуда забиваться. Достаточно просто провести по ней влажной губкой и панель начинает блестеть.

Плюсы:

• Легкая
  • Можно легко перемещать и перевозить
  • Надежная
  • Недорогая
  • Хорошая мощность
  • Есть дисплей
  • Регулировка температуры

Минусы:

• Для приготовления подходит только посуда для индукционных плит
  • Много ненужных програм

Итог

Плитку Медея я однозначно рекомендую, со своими задачами она справляется на отлично и даже спустя 8 месяцев работает безотказно!

Для дачи этот вариант самый оптимальный и удобный.

Ну или как вариант для первого знакомства с индукцией.

Сейчас моя плитка переехала за город и продолжает радовать.

спасибо, что читали ?

Ариель Понихвострекомендует
22.02.2019
Мяско с зеленью аппетитно выглядит. Innocent
Это креветы)
22.02.2019
Ну тогда вообще вау!
P. S. фото не увеличила, показалось, что мясо в тарелке.
мммммм.... очень хочу такую! Пока обходимся газовой Wink
25.02.2019
Красивая помощница. И зачем ее загрузили программами Smile
Ох, понимаю вас. Тоже намучилась с газовой "старушкой". Я засмотрелась на индукционку Мидеа с двумя конфорками, одной, всё-таки, для семьи с детьми маловато будет. А эта стеклокерамика... Отличный вид. Да и автоматическое отключение подкупает - дите не обожжётся.