Опубликовано 30 Июль, 2018 - 16:46

несколько раз

Продолжая разговор о косметике poetea, хочется рассказать о помаде Fleurs D`Orchidee. Я уже пользуюсь несколькими помадами бренда, но из серии EAU MARINE. Думаю, у нас есть также неплохой повод сравнить их!

Начнем с упаковки. Флакончик помады отличается от "о марин" - у нее, в отличие от предшественницы, нет плоского кончика крышки, позволяющего помаде не скатываться со стола, зато попка по-прежнему резиновая и выпуклая.

Флакончик белый, с минимумом надписей (совсем), как и большая часть косметики poetea. Белый цвет очень быстро марается в косметичке, и флакончик уже приобрел первые метки б/ушной косметики.
Теперь к самой помаде. У меня оттенок 2209 - ярко-розовый ад.

В помаде нет блесток. Она дает глянцевый финиш, и более всего ассоциируется с теми розовыми губами, которые рисовали "гламурным" блондинкам в 2007.

По текстуре помада достаточно нежная, увлажняющая, и на губах лежит приятно.
Отличается от "о марин" еще и тем, что дает яркий цвет без наслаивания. Первый слой - вы уже поросенок. на фото свотч в один слой и в три-четыре:

Это не стойкая помада - она влажная, мягкая и быстро слезает с губ, если вы, например, много разговариваете, пьете или курите.

Цена: около 100 рублей

Итог: отзыв вышел коротким, и в целом могу сказать, что как и "о марин", эта помада не подошла мне. Причина заключается в нехорошем оттенке, который мне достался. Тем не менее, по текстуре помада очень приятна, она увлажняет губы, но нуждается в постоянно обновлении. В качестве бюджетного вариант помада однозначно подходит, но для "дежурной" помады на случай форсмажора что-нибудь другое. Рекомендую - потому что возможно, вам подойдут другие ее оттенки, если вы не гонитесь за стойкостью.

Спасибо за внимание!
Больше о косметике здесь.