Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 12:13

Здравствуйте! Каждая девушка с жирной кожей подтвердит, что без пудры макияж невозможен. Пудру я использую для закрепления макияжа и для устранения жирного блеска в течение дня. Обычно предпочитаю прессованные варианты. Сегодня расскажу про Essence mattifying compact powder.

Производитель: Польша.

Вес: 12 гр.

Место покупки. Однажды наткнулась на крутую распродажу на beautyhome, где героиня отзыва пудра Essence mattifying compact powder стоила всего 69 рублей! Это не поврежденный продукт с хорошими сроками годности, просто в этом магазине можно купить косметику по таким смешным ценам. Цена на данный момент в разных магазинах около 250-280 рублей.

Essence mattifying compact powder

Рассматривая свою упаковку, я и так не смогла найти номер оттенка. А какой выбирала сейчас уже не вспомню, в личном кабинете на сайте этой информации уже нет. В чеке указано, что у меня тон 11, это Pastel beige. Будем верить чеку.

Внешний вид пудры максимально простой. Упаковка пластиковая, хлипкая. В данный момент у меня на крышке есть трещина. Информация о продукте на русском языке есть на наклейке сзади. Тут же можно найти и состав.

Essence mattifying compact powder

В комплекте нет ни зеркала, ни спонжа, что делает эту пудру неудобной для ношения с собой в сумочке. Да и честно говоря, не представляю, на сколько бы хватило такого хлипкого футляра, если он даже в домашних условиях повредился.

Essence mattifying compact powder

Так как, эту пудру я с собой не ношу (ношу другие от Pupa и Dermacol), то использую её исключительно дома, а именно закрепляю ей макияж, придаю матовость коже сразу после нанесения макияжа.

Essence mattifying compact powder

На этих фото упаковка почти новая, в данный момент у меня ушла половина продукта, то есть до донышка я дошла уже давно. И если до сих пор не выкинула, значит, качество самого продукта не такое "хорошее", как качество упаковки.

Essence mattifying compact powder

Оттенок 11 Pastel beige отлично подошёл моей светлой коже. Он абсолютно не жёлтый, не рыжий. Со временем не окисливается.

Помол мелкий, при набирании на кисть немножко пылит, но не крошится. За всё время использования пудра не стала засаленной.

Essence mattifying compact powder

Аромата практически не имеет, но немного сладкие нотки уловить можно, это не напрягает.

Мои впечатления

Обычно я люблю пудры с более плотным покрытием, чтобы была дополнительная маскировка проблемных участков кожи. Но такие пудры чаще на лице более заметны и создают эффект маски. Приходится искать баланс.

У Essence mattifying compact powder очень неплохая, на мой взгляд, текстура для столь бюджетного варианта. Но ещё ОЧЕНЬ многое зависит от кисти. У меня несколько кистей для нанесения пудры и могу сказать, что в зависимости от кисти может складываться то или иное впечатление о пудре, хотя она уже, получается, и ни при чём. Плотность покрытия и даже то, будет ли заметна пудра на лице, определяет кисть. Последнее время пудры я наношу кистями из набора Real Techniques, для плотного покрытия использую RT 200, а для невесомого - RT 400, получается эффект легкой вуали. Но и мои любимые недорогие китайские кисти кабуки, которые я ещё очень давно покупала на Али и позже докупала на ebay, тоже отлично походят. В общем, я к тому, что если у вас есть хорошая любимая кисть, то подружится с Essence mattifying compact powder будет просто.

Иногда я наношу пудру на вв крем или тональник, а иногда могу нанести просто поверх увлажняющего крема. Бывают такие средства с очень жирным финишем, которые просто невозможно не запудрить.

до

Пара движений кистью с Essence mattifying compact powder:

Essence mattifying compact powder

Пудра отлично сглаживает поры, убирает сальность, кожа уже не кажется такой рыхлой.

В поры не забивается. Да, может подчеркнуть сильные шелушения, если они есть, но для пудры это нормально.

Essence mattifying compact powder до и после

Стойкость на моей жирной коже около 2-3 часов, в зависимости от температурных условий, затем припудривание необходимо повторить. Но если я уже вне дома, то в ход идут другие пудры, так как, повторюсь, эту носить с собой неудобно.

🌔 Бюджетная.

🌔 Неплохая текстура.

🌔 Удачный оттенок.

🌔 Хорошо матирует.

🌔 Не проваливается в поры.

🌔 Закрепляет макияж.

🌔 Не вызвала негативной реакции со стороны кожи.

🌓 Средняя кроющая способность.

🌒 Неудобная упаковка из хлипкого пластика.

Резюме. Для своей цены пудра хороша, но упаковка подвела. Хотя пусть будет лучше так, чем хорошая упаковка и плохая пудра внутри. Достойный вариант для домашнего использования, когда вам не надо ни перед кем светить этой пудрой. Эффект мне понравился. Да, может до идеала не дотянула, но за те 69 рублей, за которые она мне досталась, вообще придираться грех.

Спасибо за внимание!

Читайте про другие пудры:

Max Factor Facefinity Compact Foundation

Physician's Formula Color-Correction + Care CC Powder

Пудра LUXVISAGE Puzzles

Revolution PRO Hydra Matte Translucent Setting Powder

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетная
  • Легкая текстура
  • Удачный оттенок
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Не плотное покрытие
  • Нет зеркальца
  • Нет спонжа
  • Пылит
Shadow Crystalрекомендует
06.12.2019
И я со своей жирной кожей без пудры не могу. Только они даже в самом светлом оттенке для меня тёмные были. Поэтому сейчас беру минеральные, белые которые, как мука.)))
06.12.2019
Тоже покупала белые ни раз.
06.12.2019
И где искать её за смешные деньги

тут про бьютихоум подумала)) но 69 рублей - это что-то нееральное ахаха)) поздравляю с выгодными покупками!
на коже очень даже хорошо выглядит!
мне тоже надо такой бюджетный сумочный вариант на всякий пожарный, на упаковку все равно))
Спасибо!)
У меня в сумке бы эта пудра развалилась за неделю, так что для сумки даже не знаю. Да и в общественном месте этот пошарпанный пластик как-то неуместно доставать) так что она у меня чисто для домашнего использования Shy
06.12.2019
ага, поняала, что для домашнего использования - хороший вариант на самом деле)
ну в мини-косметичку если уложить все компактно - то думаю ничего бы не стряслось в сумке, я как-то носила пудру риммель долго вот так с собой, у нее вообще нет никакой защелкивающейся крышки. просто накрывается сверху - и она выжила Shock
по поводу пластика...ну да, дешевенький дизайн и конструкция, ну обычно же в туалет марафетиться выходим, особо не на людях Big smile как-то ровно отношусь к такому, даже если кто-то поправляет макияж рядом или сама бывает приспичит срочно ...ну не знаю, не вижу ничего страшного в упаковке)
история из жизни: как-то в поезде красилась перед прибытием - надо было выглядеть хорошо к моменту прибытия, сразу шла с корабля на бал на мероприятие. А у меня минералы вся косметика - это и спец крышка отдельно и ложечка, и кисти разные, и зеркало, еще и куча пакетиков с минералами всяких оттенков - и все это добро разложено передо мной на салфетке - люди конечно с интересом наблюдали за всеми моими манипуляцими, постукиваниями кистью, втиранием в кожу)) я не стеснялась, у меня была цель - накраситься Shy Party
Дашуля, привет!!!
Не только жирной коже нужна пудра, а и сухой, я практически всегда фиксирую макияж пудрой )) у меня сейчас ББ крем марки Эсфолио упаковка похожа на листик алое (не бери его), ну слушай, лицо как блин сверкает, без пудры никак не обойтись...
Финиш и оттенок пудры классный, можно простить хлипкую упаковку, то что нет в комплекте спонжа и зеркала, не беда, я редко ими пользуюсь на самом деле. Цена конечно приятная, вот бы и себе такую пудру словить Smile
Расскажи какая пудра у тебя Пупа?
06.12.2019
Дашулька, привет! У меня от Пупы - Luminys, покупаю уже не знаю в который раз, люблю прям её. У неё и зеркальце есть, и спонжик на всякий случай. А ещё она многоцветная (мраморная), а я питаю слабость к многоцветным запеченным косметическим продуктам Shy
Понятно, что для сухой кожи пудра тоже нужна, но хотя бы не каждые 2-3 часа Tired
06.12.2019
Для меня очень важны наличие спонжа и зеркальца, так как с утра до вечера отсутствую дома, а пудру достаю часто
07.12.2019
для моей жирной кожи подойдет)
жаль что только шелушения подчеркивает((( у меня в зимний период есть они.
Какая приятная пудра, хотелось бы иметь такую
08.12.2019
Лежит идеально, очень естественно, я люблю такие покрытия.
08.12.2019
Ничего себе как она текстуру хорошо перекрывает. Вы для меня столько бюджетных новых хотелок открываете Shock Очень ее теперь хочу Big smile
11.12.2019
Исключительно для домашнего использования