Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 16:45

Магия, да и только! Стиральная машина научилась ходить! Правда радости в этом мало... Но обо всем по порядку.

Прошерстив интернет, прочитав отзывы и поверя наслову менеджеру в магазине купили с мужем не особо дорогую стиральную машину (не было смысла покупать дорогую и хорошую, т.к. живем на съемной квартире). Стоила она 11 тыс. рублей. Радость моя от новой покупки, да еще и за такую цену длилась совсем недолго - около месяца. А потом пошли песни и пляски, но далеко не от меня.

Мои пожелания к стиральной машине самые минимальные - чтобы она стирала! Просто-напросто стирала мои вещи, не зажевывала никуда, чтобы после нее вещи были чистыми и свежими.

Данная модель выглядит... как обычная стиральная машина))

Барабан

Какие характеристики у данной модели стиральной машины?

Общие характеристики

Установка - отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания

Тип загрузки - фронтальная

Максимальная загрузка белья - 4 кг

Сушка - нет

Управление - электронное (интеллектуальное)

Габариты (ШxГxВ) - 60x35x84 см

Цвет - белый

Что написано на самой машинке

В комплект со стиральной машиной так же входит как обычно книжечка)

Там можно ознакомиться с программами:

Программы стирки
Режимы стирки

В первый месяц использования (повторюсь) у меня был вагон радости. Машинка стирает! Стирает достаточно тихо, долговато правда, но мне все равно, так как я стираю обычно в то время, пока готовлю кушать на неделю и убираюсь, поэтому все успевает постираться 256 раз)) Единственное, нет сигнала об окончании стирки, но это ничего страшного, не считаю это трагичным

Поставила я как-то стирку и ушла в другую комнату заниматься своими делами. Я привыкла к тому, что моя машинка достаточно тихо работает. Даже сейчас помню - поставила на режим "Хлопок" и 1000 отжим.

Через некоторое время слышу шум, думаю, соседи наверху опять двигают что-то слишком тяжелое. Еще через несколько минут начался не просто шум, а грохот! Я прибежала к машинке, а она стоит посередине комнаты (у нас стиральная машина стоит на кухне), провода и шланг натянуты, шатается, дребежжит. С моими паническими настроениями я подумала, что она взорвется)) Отодвинула ее на свое законное место, навалилась сверху весом и стала ждать окончания отжима.

После того, как муж приходит домой мы начали гуглить, читать инструкцию, искать куда звонить в гарантию. Сделали все, что нам советовали в интернете и в инструкции, ничего не помогло. В гарантию позвонили, узнали, что нужно вести стиральную машину на другой конец Москвы на обследование... Так себе перспектива.

Методом тыка мы выяснили, что для того, чтобы машинка оставалась стоять на месте ровно, а не плясала и не скакала по комнате, нужно найти определенное положение, при котором она решит, что ей удобно так стоять и не будет двигаться. Буквально нечаянно ее подвините на пол сантиметра - и до свидания!

На всем любимом сайте Алиэкспресс нашла "чудо-подставки" из специального мягкого материала под стиральные машины. Продавец и многочисленные отзывы мне обещали и советовали, что это будет спасение для стиралки и она перестанет танцевать жигу-дрыгу. Почему бы и нет? Попытка не пытка. Покупаем!

Чудо-подставки

Так что же дальше? НИЧЕГО!

Я просто опять же методом тыка выяснила, что стиральная машина не двигается, если она стирает в режиме "Деликатная", "Ручная" и "Экспресс". Немного нужно сказать о последней программе. При экспресс-стирке вы постираете свои вещи за 30 минут, но они будут абсолютно мокрыми! То есть дополнительно нужно будет ставить режим "Отжим" и ни в коем случае не выше 800 оборотов! Единственное, раз в неделю я стираю полотенца и\или постельное белье. Для такой стирки я ставлю режим "Синтетика 40", машинка убегает, но не так критично как на "Хлопке"

Какой можно сделать вывод? Не экономьте на такой технике, свои нервы важнее. Пока эта стиральная машина не портит вещи, но уже куда то от меня убегает. Это явный минус.

В общем - не рекомендую!

Достоинства
  • Вместительная
  • Компактная
  • Необходимый минимум
  • Тихая стирка
Недостатки
  • Дребежжит
  • Нет сигнала об окончании стирки
Критане рекомендует
07.09.2018
Говорят, если там есть ножки, которые выкручиваются, их надо выкрутить на приличную длину и она перестанет прыгать...
07.09.2018
Не помогло(( Мы даже другие ножки покупали
07.09.2018
во первых вам повезло с машинкой за 11 тыс.
во вторых есть антивибрационные ножки...не такие как у вас
в третьих...действительно нужно выставить машинку правильно под ваш пол. Возможно нужно лицевую сторону поднять. А уровнем не меряли??
жаль что обороты нельзя регулировать у вас...У меня машинка на 1000 но никогда больше 900 не ставлю. В основном 800.И все хорошо.Не сырое.Так делаю для продления срока службы машинки.
07.09.2018
Уровенем мерили, пытались поднимать ножки по-разному (передние выше, задние выше, игрались в общем с их высотой) - не помогло. А вот пол да. У нас плитка такая, как бы сказать, фактурная что ли.
07.09.2018
А она обычная или узкая? Мы тоже купили похожую, но мы брали узкую, беда в том, что у дешевых узких моделей нет специального утяжеления и если белье неравномерно распределяется в барабане, то она прыгает. У нас еще кафель скользкий довольно и стоит она в нише в стене, я все время боюсь, что она оттуда упадет. Не помогает ни выравнивание по уровню, ни подставки антивибрационные. Я плюнула и укоротила все ноги на максимум, прям до днища закрутила. Так она реже прыгает. Но все равно, приходится следить. Я обычно ставлю стирку без отжима, а потом отдельно отжим запускаю и смотрю будет прыгать или нет Big smile
06.12.2021
Крита, так она все таки у вас еще нормально стирает. Посмотрите у меня про Беко более дорогую машинку, которая стирает и с проблемами попалась.
А от беганья по ванне мы легко с ней избавились, купили подставки для ножек машинки , называются антивибрационные. Стоили осенью 499 в Эльдорадо. Если нет в наличии, просто их надо заказать и вам привезут.