Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 23:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я недавно писала о своём новом открытии, геле для мытья посуды Jundo Green tea with mint (зелёный чай и мята) в очень удобной тубе с дозатором, а главное он шикарно отмывает посуду и стекло даже в холодной воде, подходит для детской посуды и совершенно не сушит мои руки!
Конечно мне не терпелось попробовать другой гель из этой серии, но так как у меня уже есть удобная туба, обзор будет на запаску (в моем случае), которую можно использовать и самостоятельно.

Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon (Цветы лимона) концентрат (сменный блок)
Бренд: Jundo
Изготовлено: Россия
Объём: 0,8 л (сменный блок)
Цена: 120- 160 р.
Где купить: в любых супер- гипер-маркетах и любых хозяйственных магазинах города и различных профильных ИМагах.
Прямая ссылка на "БЕРУ" (там я нашла самый недорогой на данный момент вариант)

Упаковка:

Так как это "запаска" (или как её ещё называют "заливайка"), производитель максимально сэкономил на упаковке, не умоляя её качеств конечно. Упаковка с гелем выполнена из очень плотного полиэтилена, в одном из уголков коробки впаян носик, который в свою очередь закрывается на крышку (пак точно такой, как пакеты с майонезом).

В остальном упаковка повторяет дизайн полноценной тубы- всё та-же яркая и чёткая полиграфия, и максимум информации на Английском и Японском языках (видимо все гели Jundo) прежде всего предназначены для экспорта в Японию. Это не является проблемой, так как имеется наклейка с полным переводом, включающем описание и состав.

Как и на упаковках с пресловутым майонезом, по крышечке видно- вскрывали упаковку, или нет. Мою упаковку конечно до меня никто не вскрывал.

Носик тонкий- удобный, с переливом в более удобную тубу проблем с "заливайкой" не возникнет, благодаря "мягкой" полиэтиленовой упаковке средство очень удобно переливать в любую тару, а можно использовать и прямо из этой (но не так удобно).
Описание от производителя:

• Концентрированный гель - расход одного литра нашего концентрата равен двум литрам обычного средства.
  • Подходит для мытья детской посуды и принадлежностей – легко и полностью смывается, удаляет бактерии и микробы.
  • Биоразлагаемое средство, не наносит вред окружающей среде
  • Отлично отмывает даже в холодной воде.
  • Содержит эфирные масла апельсина – природного антисептика и релаксанта.

Эфирное масло апельсина максимально благоприятно отражается на эмоциональном состоянии благодаря своему ярко выраженному фруктовому аромату с примесью сладости и лета.
Такой запах вызывает только положительные эмоции, повышает настроение.
Входящая в состав геля для мытья посуды гиалуроновая кислота, является наиболее популярным средством, применяющимся для омоложения кожи, а также устранения возрастных изменений и дефектов кожи. Увлажняет кожу рук.

Состав:

demineralized aqua >50%, anionic surfactants >10%, nonionic surfactants >1%, sodium citrate <5%, natrium chloride <1% unguentum compositionis <1%. flonistically servatore <1%, tinctura <1%
Консистенция и внешний вид.

Содержит различные эфирные масла:

• Лимон увлажняет, омолаживает и регенерирует кожу.
  • Мята обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, является природным релаксантом.
  • Бергамот активно используется для лечения различных кожных заболеваний.
  • Грейпфрут дополняет ароматическую композицию, благотворно влияет на состояние кожи рук.

Внешний вид геля.

Гель (как собственно и все гели) имеет прозрачную структуру, красивый жёлто-янтарный цвет, достаточно густой (концентрат как никак).

Главное, что я для себя выделила- это божественный тонкий, и в то-же время яркий аромат цветов лимона (да, да, именно цветов, очень приятный свежий экзотический запах, не имеющий ничего общего с самими плодами этого цитруса).

Запах будто обволакивает и отбивает неприятные запахи от грязной посуды, при этом гель легко смывается и не оставляет запах не на руках (жаль), ни на посуде.

Тест-драйв средства.

Критериев "хорошего" геля для мытья посуды у меня несколько, все они соответствуют тому, что сообщает о средстве производитель, потому я тестировала гель в разных направлениях.

• Расход-

количество геля, которое было у меня в руке (на фото внешнего вида) ушло на губку для мытья посуды, собственно это количество я и тестировала, ничего не добавляя. Средство отлично пенится.
Этого количества хватило на 2 кружки, 4 тарелки, 2 маленьких мисочки, 4 ложки (2 из них столовых, 2 чайных) и нож. Можно было помыть ещё что то не очень грязное, типа тарелок (на кастрюли и сковородки остатков конечно было бы очень мало), но у меня закончилась грязная посуда.

• Мытьё посуды в холодной воде-

я всегда тестирую мытьё посуды в холодной воде по стеклянной посуде (её и в тёплой- то отмыть сложно), как раз из вышеперечисленного списка посуды, в центре списка были 2 мисочки, стеклянные. Цветное стекло мне очень нравится, у меня много посуды из него, но его сложно мыть, так как видно малейшие пятнышки и разводы, и посуда после мытья даже в тёплой воде может казаться недостаточно чистой.
Мытьё мисочек в холодной воде прошло успешно- идеальная чистота.

• Продавец сообщает, что гель подходит для детской посуды- верю на слово, так как проверить это невозможно. Просто так никто писать это не будет, в России есть специальная сертификация на использование товаров для детей.

В итоге вся посуда вымыта идеально- до скрипа. Ни разводов, ни жира, ни налёта. Мои чашки, тщательно испачканные многоразовой заваркой чая для теста выглядят как новые.

• Ещё один немаловажный тест, это кожа рук, ведь производитель утверждает, что средство, благодаря гиалуроновой кислоте и используемым вместе с агрессивными мягкие ПАВ не сушит руки, а наоборот ухаживает за кожей.

Как и в случае с гелем этой марки (Jundo Green tea with mint), этот гель (Jundo Juicy Lemon (Цветы лимона) так-же не сушит мою кожу (хотя её сушит вообще всё, и обычно любой химией пользуюсь только в перчатках, хотя очень не люблю мыть в них посуду). Моя кожа после любого геля для мытья посуды потом на вид не очень сухая, но противное ощущение, как будто на неё насыпали песка, не проходит, пока не смажу руки кремом.

Я не стала использовать крем в данном случае, и ничего, чуть сухая кожа в начале (по ощущениям), которые очень быстро ушли. Значит гель Jundo действительно не так сушит руки, как его агрессивные собратья (а чуть- чуть сухости в начале это объяснимо, ведь без Анионных ПАВ не будет пены, и просто невозможно будет помыть посуду, при полном их замещении увеличится расход средства в разы, как и его стоимость).

Итог:

Производитель не лукавит- гель действительно:

• Отлично отмывает посуду;
  • Небольшой расход;
  • Эффективен в холодной воде;
  • Подходит для детской посуды;
  • Не сушит руки (вот реально есть разница!)

Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon (Цветы лимона) концентрат к покупке однозначно рекомендую.

Я влюбилась в гели Jundo особенно в этот, с его неповторимым запахом!

На этом пока всё, всем отличного настроения и только проверенных покупок!

Ниже ещё несколько обзоров на бытовую химию и товары для создания чистоты ниже, возможно они будут интересны:

Кондиционер для белья- только для белья? Вы уверены?!? Отличный натуральный кондиционер и несколько неожиданных альтернативных способов его использования.

Продукт будущего, или просто уловка маркетологов? Тест, описание, моё честное мнение.

Кошки есть- запаха нет, уверена- справится даже с "ароматом" хомячков. Проверено. Абсолютно безвредный натуральный продукт, который расщепляет любые "омбре"!

Если вы находите наполнитель из кошачьего туалета везде, где только можно, или ваш пол ванной комнаты выглядит как у меня, тогда вам точно в этот обзор.

Достоинства
  • Бережно относится к коже рук
  • Большой объем в 800 мл
  • Быстро с посуды смывается
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Густое
  • Милое оформление
  • Не оставляет на посуде запах
  • Отличное справляется с грязью и жиром
  • Приятный аромат
  • Хорошо моет в холодной воде
  • Экономичное
Недостатки
  • ! их нет
LikaSteрекомендует
30.04.2019
Осталась в восторге от него, также как и от геля с зелёным чаем.
30.04.2019
Да, очень хорошие, теперь буду покупать их постоянно
30.04.2019
Классно, что руки не сушит. Прям страдаю от этого
30.04.2019
Я тоже, не прямо до трещин, но весьма неприятно каждый раз
30.04.2019
Надо глянуть такой, может в Беларуси где продают
30.04.2019
Да должен быть, если в России есть везде, и у вас наверное, тем более выпускают в России
30.04.2019
Очень экономичная вещь. Поразительно, что такой маленькой порции хватило на немаленькую серию посуды. Надо бы маме своей такую же отмывалку купить, она любит экономить бытовую химию.
30.04.2019
Ну если мама любит, тогда ей точно в радость будет! Smile
30.04.2019
Редко мою посуду руками. Но и этого достаточно, чтобы от аос или фейри на коже рук были трещины. Потом мажь не мажь кремами, ничего не помогает избавиться от сухости! Неужели бывают столь щадящие средства?
30.04.2019
У меня до трещин никогда не доходило, но обычные руки сушат, этот совсем немного в начале, потом дальше сухость проходит. Теперь его буду брать постоянно
30.04.2019
Мне сушит все, я даже картошку чищу в перчатках, чтобы лишний раз пуки не мочить в воде😉
30.04.2019
Сказать по правде я тоже почти всё в перчатках делаю, но посуду очень не люблю в них мыть, есть посудомойка, но не всегда накапливается достаточно посуды, а 2 тарелки как то не хочется мыть 2 часа)
30.04.2019
а мне не удобно в перчатках, я только полы мою в перчатках, ну и если с химией приходится иметь дело
То, что справляется в холодной воде- это огромный плюс. Скоро лето, воду отключают. Необходимо купить
30.04.2019
Да, и не хуже чем в горячей, мне даже понравилось как стекло идеально отмыло
Отличное средство 👍
Замечательное средство!👍
30.04.2019
Хороший эффект ! Раньше чтобы очистить кружку нужно было содой чистить
30.04.2019
отличный))) я бы тоже попробовала)))
Отмывает отлично!
30.04.2019
После мытья посуды первым делом бегу к крему, а это средство мне понравилось по описанию, хорошо что не сушит кожу
30.04.2019
Меня пока Леврановский гель для посуды спасает, а так тоже от сухости рук страдаю. Каждый раз кремом мазать после мытья посуды надоедает(
01.05.2019
нужно попробовать)
очень сильно понравилось это средство)
01.05.2019
возьму на заметку такой
02.05.2019
Не слышала о таком, надо посмотреть у нас в магазинах.
03.05.2019
Как вы умудряетесь написать столь основательный отзыв на средство для мытья посуды? Laughing out loud Искренне восхищаюсь вашим писательским талантом! 🌷
А средство очень достойное. Особенно понравился тот факт, что подходит для детской посуды и кожу рук не сушит.
04.05.2019
Надо в Магнит Косметик посмотреть) я люблю такие бережные средства, сейчас перешла на Корейский, японские и Синергетик)
11.05.2019
Надо взять на пробу
  • 05.07.2020 - 10:54
    Гель для мытья посуды Jundo Green tea with Mint с гиалуроновой кислотой концентрированный мой тост драйв прошел на 5+!!!!
    Приветствую всех заглянувших! Каждая хозяйка мечтает найти свое идеальное средство для мытья посуды. Кажется, я нашла то, что так долго искала! Обьем 1 л Цена 200 рублей. Производитель ООО "ПрофЛинг", Россия. Гель для мытья посуды упакован в пластиковый бутыль с дозатором.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".