Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 14:22

Прохладная погода зачастую приводит к простуде у меня процесс заболевания всегда начинается с горла, потом заболевание переползает в нос и далее, но начинается все с горла. Поэтому я стараюсь лечить проявление болезни с самого момента ее проявления. Леденцы от боли в горле всегда в моей сумке, последнее время я предпочитаю именно растительные пастилки. Конечно, более быстрое действие у таких таблеток, как Стрепсилс, но у них есть один большой минус- сильно сушат слизистую, что вызывает першение. Поэтому мне больше нравятся более мягкие пастилки растительным составом. На этот мне на глаза попались именно эти пастилки, ранее я их не видела. Производитель предлагал на выбор два вида леденцов: С ментолом и эвкалиптом и с медом и лимоном. Я сейчас как-то не очень переношу жгучие вкусы, поэтому выбрала более мягкий вариант с медом и лимоном.

Общая информация :

Наименование - Florisept

Страна - производитель - Индия

Количество в упаковке - 24 шт

Форма выпуска - пастилки для рассасывания

Вкус - мед-лимон

Энергетическая ценность 1 пастилки - 15 калорий

Стоимость 130 руб

Место приобретения- аптека

Состав

Состав просто превосходный, содержит растительные компоненты, которые понятны и известны.

Размер леденца средний не маленький и не большой, леденец янтарно-золотого цвета.

Вкус не сказать ,что неприятный, но явно чувствуется ментол. Мне само употреблении-лечение леденцами показалось вполне комфортным- нет явного ментола,который перехватывает дыхание и чрезмерная сладкая приторность так же отустсвует. Вполне приятный вкус. Производитель рекомендует употребление 3-4 раза в день и я думаю этого вполне достаточно.

Упаковка

Леденцы упакованы в фольгу, упаковка индивидуальная. И мне это очень нравится- это и удобно и гигиенично.

Очень удобно брать с собой одну планшетку и места занимает она совсем не много в сумке. Тем более одной планшетки как раз хватает на один день.

Интрукция

Содержит аннотацию и описание всех полезных компонентов, но что самое главное- это отсутствие противопоказаний.

Мои выводы ощущения после применения

Мне очень понравились леденцы по ощущениям. Действуют они достаточно быстро - буквально с первого применения, оказывают противовоспалительное смягчающее действие. С первого леденца боль в горле притихает, поскольку леденцы оказывают местный обезболивающий и противовоспалительный эффект. Рассасываются они достаточно долго.Очень радует доступный и понятный состав: корень солодки- знаменитое отхаркивающее и противовоспалительное средство, имбирь, мята перечная-облегчает дыхание, смягчает раздраженное горло.. Как и все средства с растительным составом их важно не пропускать для достижения лечебного эффекта. А эффект от их применения очень хороший, особенно если применять их в комплексном лечении с полосканием другой терапией. В качестве подручного средства- они великолепны. Это действующее и очень доступное средство, что бы "подлатать больное горлышко"!

Спасибо за внимание к моему отзыву !!!

Достоинства
  • *Недорогие
  • Вкусные, сладкие
  • Достаточно много в упаковке
  • Сладкие
  • Состав
  • Эффективны
  • Эффективны при комплексном лечении
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Спасибо, запомню)
09.12.2018
Люблю пастилки для горла)
Надо взять Smile
Утащила в закладки. Пригодятся, такие средства лишними не бывают.
Как много нынче Индийских лекарств, уже даже и леденцы для горла! Smile
Хорошие пастилки)
Полезный отзыв Exclamation Mark
09.12.2018
Частенько берем. Но они не особо мне помогают.
Понятно, что фарингосепт какой-нибудь по эффективнее будет, но у этих состав натуральный Smile
Возьму на заметку ?
09.12.2018
Я такие пастилки не встречала, обычно я беру сироп солодки.
09.12.2018
Не знала про эти таблетки от горла, обычно брала Фарингосепт. Теперь, если заболит горло, куплю эти. Мне внушает доверие то, что страна-производитель Индия, мне почему-то индийские лекарства всегда помогают. Да и химии в них нет))
09.12.2018
Люблю пастилки. Я бы их и так бы ела, как конфетки.Дай мне только волю. Big smile
09.12.2018
Я и не слышала о таком препарате!
09.12.2018
Ой соглашусь, что Стрепсилс очень сушит горло)
Такие леденцы гораздо лучше))
еще не видела такого
09.12.2018
Хорошее средство, на холодное время года полезно иметь его под рукой Smile
09.12.2018
я таких не видела в аптеках, беру на заметку!
09.12.2018
Цена и эффект такие заманчивые Smile
Беру на заметку
09.12.2018
Запомню, зимой такие не помешают
Нужно запомнить название Exclamation Mark
10.12.2018
спасибо за столь подробный отзыв
10.12.2018
вкусные, и эффект хороший)
11.12.2018
Хороший БАД
12.12.2018
Эффективные леденцы для горла Smile
15.12.2018
Нужно и себе прикупить, эффективное средство судя по отзыву.
16.12.2018
Эффективны при комплексном лечении
и это здорово!
24.12.2018
Нужное средство, можно и для профилактики применять, посмотрю в аптеке.
Я не слышала о них, но надо попробовать Smile