Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Март, 2020 - 22:12

несколько раз
    140 рублей

Привет, друзья.

Мой отзыв снова будет про сладкое, на этот раз вкусные конфетки "Лимон" от Шарлиз.

Продаются они в магазине "Пятерочка", в нем часто бывает пастила и зефир данной марки со скидкой. Могу сказать, что фирма "Шарлиз" одна из самых недорогих, раньше покупала какие-то сладости от них, но потом перестала. И недавно случайно увидела новые конфеты по скидке, решила попробовать.

Цена со скидкой по акции 140 рублей за 1 кг. Конфеты в яркой индивидуальной запаянной современной упаковке, симпатичные на вид. Размер конфет стандартный. На этикетке рисунок конфеты и лимона, а также название бренда. Лимонные вкусы в конфетах, я не очень люблю, но решила взять именно из любопытства и цены, а также, потому что конфетки именно желейные и они считаются менее вредными. В данном случае они еще покрыты шоколадной глазурью, довольно равномерно, трещин и сколов почти нет. По весу они средние, на ощупь мягкие, но сильно лучше не мять, чтобы не повредить глазурь, ведь никто не любит потом покупать мятые конфеты, после того как их кто-то попробовал в магазине((

Начинка у них желейная, на фото кажется темной, но она больше прозрачная, темный оттенок просто из-за того, что они политы глазурью.

Аромат и вкус сладковатый, действительно чувствуется лимон, но не слишком сильно. "Лимонность" умеренная. Я не очень люблю химический привкус лимона, здесь он довольно приятный. Желе по упругости среднее, не самое плотное. Внутри оно однородное, гладкое, вкраплений сахара нет. Глазурь на троечку, но тут нужно учитывать саму цену конфет)) В глазури немного присутствует сахарный песок, я ощущаю его крупинки. Желе само по себе легкое, конфетки оказались свежими, очень мягкими. Нет приторности. Можно взять к чаю или просто как сладкий перекус. Довольно легкие и приятные, понравятся тем, кто любит желейные конфеты и лимонный вкус.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Подпишитесь на мой блог, чтобы не пропустить новые публикации❤

Давайте дружить и делиться мнениями!

Alise Sрекомендует
  • Всем привет!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о конфетах Шарлиз желейные со вкусом лимона.Приобрела я эти конфеты в сети магазинов Пятёрочка, они шли по акции 170 рублей за 1 кг. Обычно именно этой марки кондитерка идёт с хорошей скидкой.
  • 18.04.2020
    Приветствую всех! Конфеты желейные со вкусом лимона "Шарлиз" я купила в магазине "Магнит", польстившись на низкую цену, потому что была акция. Цена за один килограмм составила 140 рублей.