Опубликовано 17 Март, 2022 - 16:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

В сегодняшнем отзыве хочется рассказать о тех самых карандашах Miss Tais, которые одно время пользовались огромной популярностью. Я наткнулась на них в какой-то подборке блоггера и взяла себе на заметку, запомнив, что их можно заказать на Wildberies. Когда заглянула на Wildberies, оказалось, что там они очень популярны. Отзывы на карандаши для губ Miss Tais не просто положительные, а в большинстве своем восторженные. Я заказала сразу пару оттенков, чтобы их можно быть комбинировать - один для контура, а другой - на всю поверхность губ. Был еще один крутой оттенок, которого долгое время не было в наличии. Его я в конечном итоге так и не заказала.

Общая информация:

Место покупки: Wildberies;

Цена: 159 рублей.

Сейчас цена немного подросла, но не существенно. Некоторые оттенки продают по 166 рублей, другие - по 198 рублей. Самые популярные стоят дороже.

Страна производства: Чешская республика;

Состав: касторовое масло, ланолин, вазелин, пчелиный воск, твердый парафин, пигмент косметический.

Внешние характеристики

Карандаши пришли ко мне в индивидуальной запаянной пленке. До меня их явно никто вскрыть не мог.

Внешне карандаши совершенно простецкие. Они напоминают собой обычные цветные карандаши. Точилки не предусмотрено. Зато есть крышка, что уже хорошо. На ней была налеплена наклейка, которая цепляла к себе всю грязь и со временем затерлась. Я ее благополучно оторвала.

Каждый оттенок палитры пронумерован. Чтобы узнать оттенок карандаша не вскрывая упаковки, достаточно взглянуть на кончик. Его окрас отображает оттенок вполне достоверно.

Деревянная часть карандаша твердая и прочная. Неоднократно роняла их, ничего с ними не случилось - ни одной трещинки. Кстати, и запах от карандашей исходит характерный - деревяшистый. Каждый раз, когда пользуюсь ими, мысленно переношусь на урок ИЗО в начальной школе. Уж очень эти карандаши похожи на те, что у меня были в детстве.

Грифель оказался достаточно толстым. Карандаши отлично поддаются заточке, но так же быстро округляются. Для удобства прописовки контура стоит почаще их подтачивать.

Оттенки

В палитре очень много оттенков, я насчитала 31. На Wildberies на данный момент представлены далеко не все, но самые ходовые в наличии имеется.

У меня оттенок №765 (коричневый) и №780 (нюдово-бежевый). Оба считаются бестселлерами. Долгое время я вылавливала оттенок №769 (пыльно-розовый). Он не менее красивый и такой же популярный. Планирую заказать и его. В коричневом я, если честно, разочаровалась, так как совсем не мое.

Слева на фото - №765, справа - №780.

У карандашей мягкая, податливая текстура. Финиш матовый, поэтому перед нанесением очень важно подготовить губы. Последнее время мат на губах уже не так популярен, но я время от времени все равно к нему возвращаюсь.

Карандаш совершенно не стойкий, но и не позиционируется таковым. При нанесении на всю поверхность губ смотрится как помада. Может подчеркивать шелушения и все недостатки. Что касается оттенка №765, мне он показался более суховатым по сравнению с №780. Не знаю, как такое возможно, но нюдово-бежевый распределяется по губам, как по маслу, а коричневый слегка скатывается. Пигментация у обоих оттенков отличная.

Результат на губах

Мои губы достаточно проблемные в плане увлажненности. Какое-то время вколотая гиалуронка позволяла забывать об использовании бальзама, но пока повторять свой эксперимент я не хочу, соответственно, все вернулось на круги своя. Приходится буквально ходить в обнимку с бальзамом. Матовые продукты мне противопоказаны, но, как видите, руки так и тянутся.

Оттенок №780 очень покладист при нанесении. Легко и ровно распределяется, практически не требует никакой коррекции. Чаще всего я наношу его на всю поверхность губ, но иногда использую для контура более темный оттенок. Получается своеобразный привет из 90-х.

Оттенок сам по себе очень нежный, универсальный. Думаю, что он подойдет всем без исключения. Подобные оттенки часто выбеливают мои губы, а этот как-то адаптируется. На свотче он кажется холодным, а на коже - с теплым подтоном. У меня типичная теплая внешность - смуглая кожа, карие глаза и темно-русые волосы. Не ожидала, что этот оттенок мне подойдет, но отзывы не обманули. Я осталась от него в восторге.

Оттенок №765 - классический коричневый, теплый, при нанесении немного скатывается. На моих губах в нем появляется что-то красноватое. Ждала от него совершенно другого. Им я тоже пользуюсь, но под настроение, так как не всегда хочется возиться с нанесением.

В целом оттенок приятный. Но, если первый освежает, то этот, наоборот, как будто придает возраст.

Вывод

Для своей цены карандаши отличные. Но при выборе оттенка я бы посоветовала читать отзывы, поскольку не все они идеальны в плане текстуры. Оттенок №780 могу порекомендовать абсолютно всем. Он классно ложиться, не скатывается и подойдет многим. Думаю, если когда-нибудь закончится, куплю повторно. Для повседневного использования - идеален. Второй оттенок тоже в целом неплох, но на фоне №780 он как-то меркнет.

Подводя итог, могу выделить следующие плюсы этих карандашей:

• приятная цена;
  • хорошая пигментация;
  • приятная текстура;
  • широкая палитра.

Каких-то серьезных претензий, которые можно было предъявить карандашу по такой цене, у меня нет. К покупке рекомендую!

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
780 оттенок 😍
17.03.2022
почему-то я не умею пользоваться карандашами, у меня их много, но они лежат без дела
17.03.2022
Второй оттенок по цвету ближе к тем, какими я пользуюсь)
17.03.2022
В коричневом я, если честно, разочаровалась, так как совсем не мое.
Аналогично! И мне не понравились Smile
19.03.2022